1 (2012-12-07 15:21:36 отредактировано darvolok)

Тема: Оптимизация под Google и мат на страницах сайта

Меня интересует именно оптимизация под google smile Оптимизация под Яндекс не интересует...

Суть вопроса:
Как google относится к мату на страницах сайта? Выкидывает ли он такие страницы из поиска, занижает ли их, и вообще, что за собой может повлечь присутствие не нормативной лексики на страницах сайта?

Заранее благодарю всех, кто откликнулся и высказал свои соображения по поводу этого вопроса.

2

Re: Оптимизация под Google и мат на страницах сайта

Я лично мат на страницах сайтов не люблю, ибо меры у нас не знают, но поисковикам, по-моему, это фиолетово - контент и только. Вот рекомендации Гугла, например:
"Рекомендации по оформлению и подбору контента.

    Создайте сайт с четкой иерархической структурой и текстовыми ссылками. На каждую страницу должен быть переход хотя бы по одной статической текстовой ссылке.

    Составьте для пользователей карту сайта со ссылками на наиболее важные его разделы. Если на карте сайта слишком много ссылок, можно разбить ее на несколько страниц.

    Не размещайте на одной странице слишком много ссылок.

    Сделайте сайт полезным и информативным. Страницы должны давать четкое и точное представление о контенте сайта.

    Подумайте, по каким ключевым словам пользователи будут искать ваши страницы, и включите эти слова в текст на сайте.

    Старайтесь сделать так, чтобы имена и названия, а также другая важная информация и ссылки были представлены текстом, а не изображениями. Поисковый робот Google не распознает текст, содержащийся в изображениях. Если текстовый контент необходимо представить в виде изображений, воспользуйтесь атрибутом "ALT", чтобы добавить к ним небольшие описания.

    Убедитесь, что элементы <title> и атрибуты alt точны и описывают содержание.

    Убедитесь, что все ссылки работают. Проверьте правильность кода HTML.

    Если вы решили использовать динамические страницы (например, в URL которых содержится символ "?"), учтите, что не все сканеры поисковых систем обрабатывают динамические страницы так же хорошо, как статические. Лучше сократить длину и количество параметров".

3 (2012-12-16 17:38:59 отредактировано viber)

Re: Оптимизация под Google и мат на страницах сайта

Google любит "богатый словарь"( прилагательные, описания картинок, имена, цитаты - фразеологизмы) и наличие графики. Матерные слова, как мне кажется, воспринимает как своеобразный диалект и не фильтрует его - поисковик для людей должен отвечать именно таким критериям. Действительно, можно создать (возможно он создан - Google) достаточно стройный алгоритм который буквально будет определять IQ людей, участвующих в беседе по словарю, используемых слов и выражений. ИМХО

4

Re: Оптимизация под Google и мат на страницах сайта

На счёт мата не знаю. Но могу сказать, что гугл больше ценит ссылочную массу, яндекс тоже но в меньшей степени - в большей степени качество и уникальность контента. Вообще если сомневаетесь то лучше не рисковать. Можете обратиться в службу поддержке поисковика - там и ответят. Но дело в том что алгоритмы всё время меняются и если вчера скажем контент с матом ещё воспринимался нормально то уже завтра всё может поменяться.

Re: Оптимизация под Google и мат на страницах сайта

Что это за сайт с матами О_о

Оперативные, интересные и проверенные новини. Baby Group все для маленьких и не только!!! Также можете заказать сайт от лучших специалистов!