1

Тема: Открываем интернет- магазин. Выбор CMS для онлайн торговли.

Озадачен выбором бесплатной (недорогой) CMS для будущего интернет магазина. Пока весы склоняются в сторону - prestashop. Возможно у кого- то есть опыт работы с данной CMS. Интересно послушать мнение и хозяина форума. Просим - просим помочь выбрать CMS для интернет магазина.
Вот и список CMS прелагаю - рейтинговых кстати. Ссылки делать поленился - легко найти в Google.

1С-Битрикс   
    AMIRO.CMS   
    HostCMS   
    UMI.CMS
    NetCat   
    PHPShop   
    CMS S.Builder   
    WebAsyst Shop-Script   
    OSG Enterprise
    АТИЛЕКТ   
    ABO.CMS       
    diafan.CMS   
    DJEM       
    Astra.CMS   
    F-CMS   
    CMS BS   
    SiteEdit
    DataLife Engine

А также CMS, взятых из одного обзора, совершенно бесплатных (у некоторых платные модули, но это я прекрасно понимаю).

Shop-Script Free
Taberna CMS
OpenCart
PrestaShop
UberCart (Drupal)
Virtue Mart (Joomla)

Осуществляем оперативный и качественный ремонт ноутбуков, ремонт компьютеров в Минске.На дому и в мастерской. Профессионально и с гарантией.

2

Re: Открываем интернет- магазин. Выбор CMS для онлайн торговли.

Честно? Я не знаю. Единственный магазин, который я делал, был на WordPress с плагином, но это фигня. таберна, кажется, неплохая. К ней присмотрись.

3

Re: Открываем интернет- магазин. Выбор CMS для онлайн торговли.

Начал присматриваться к успешным магазинам у нас в Беларуси - изучаю CMS на которых работают они. Понял, что такой подход немного должен сэкономить время, открываешь, 15 мин пользуешься и сразу видны косяки движка ( программистов). Меня больше интересует встроенный потенциал, ибо много допиливать - это уже самописная получается. А вордперсс для мага на первых порах проканал бы, но а вдруг успешность мага-неизбежна? Функционал мал, нагрузка на хостинг велика, да и фишки типа импорт из 1C, массовая загрузка товаров, может ошибаюсь, но в реализации для worpress не видал.

Осуществляем оперативный и качественный ремонт ноутбуков, ремонт компьютеров в Минске.На дому и в мастерской. Профессионально и с гарантией.

4

Re: Открываем интернет- магазин. Выбор CMS для онлайн торговли.

Да их там и нет. На WP можно делать только что-то простое. Ну, а Таберна что?

5

Re: Открываем интернет- магазин. Выбор CMS для онлайн торговли.

Про импорт из других систем верно подмечено, если работа будет с поставщиками то эта функция незаменима.
А что если взглянуть Маркетплейс от 1С-Битрикс, все уже готово только отрасль выбрать :-)

Мой блог http://mojlog.ru

6

Re: Открываем интернет- магазин. Выбор CMS для онлайн торговли.

OpenCart думаю лучшее решение, импорт xml базы возможен, удобный интерфейс и красивые шаблоны.

7

Re: Открываем интернет- магазин. Выбор CMS для онлайн торговли.

Могу посоветовать - посмотри что разные хостеры для бесплатного пользования предлагают - почти у каждого есть конструктор интернет-магазина с вполне сносной базой MySQL. А установить с ней связь из под 1С - никаких проблем: вот тебе и активная статистика и всевозможные отчеты и бух. документы - ордера, накладные, отправные... Да и синхронизацию базы 1С с MySQL тоже прописать - 2-3 часа делов (я имею ввиду под самописную конфу 1С, а под типовую - 10-15 минут).

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool

8

Re: Открываем интернет- магазин. Выбор CMS для онлайн торговли.

Попробуй скачать amiro cms free на их сайте, она бесплатна http://www.amiro.ru/how-to/demo/download быстрый движок, с  понятным интерфейсом заточен под seo все что нужно для работы в этой версии есть, для того чтобы начать заниматься интернет коммерцией думаю самое то))

9

Re: Открываем интернет- магазин. Выбор CMS для онлайн торговли.

Попробовал на работе Таберну... Снёс. В блоге потом напишу почему. Установил Opencart. Вот это самое то. Просто, быстро, куча подсказок в Сети.

10 (2014-07-21 11:46:32 отредактировано just_me)

Re: Открываем интернет- магазин. Выбор CMS для онлайн торговли.

Господа, а не могли бы вы резюмировать какая cms лучше? Мне интересен интернет-магазин типа dreamline.com.ru/matrasy/seriya_kombi/. Я правильно понял, что юзабилити у Битрикса лучше всего? Но на начальном этапе покупать cms нет возможности, какой бесплатный вариант будет на том же уровне?

11 (2014-07-21 15:48:11 отредактировано fs66613)

Re: Открываем интернет- магазин. Выбор CMS для онлайн торговли.

just_me пишет:

Господа, а не могли бы вы резюмировать какая cms лучше?

Drupal самая лучшая CMS-ка. Интернет магазин на ней сделать легко даже без платных плагинов. Например, организовать каталог и дополнить его доп. полями и таблицу на заказы создать хоть в той же самой базе MySQL. В общем, учите php, mysql и html. Обладая навыками сайтостроения с нуля, на drupal-е можно сделать все что угодно без лишних головоломок. Вот, например, я за месяц ковыряния в Друпале, перекроил ядро, написал свою тему и переписал несколько модулей. В итоге поучился вот такой сайт - http://magic.firesnake-666-13.ru (единственное, он сейчас у меня в стадии наполнения контентом, поэтому главная пока пустая и всего лишь один раздел - Таромантика, но посмотрите, как он организован. Так же в таблицах можно выводить список товаров с их характеристиками, а по переходу открывать подробное описание. Плюс меню многоуровневое с неограниченной вложенностю, генерируемое php-кодом из базы данных).

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool

12

Re: Открываем интернет- магазин. Выбор CMS для онлайн торговли.

а OpenCart где???

13

Re: Открываем интернет- магазин. Выбор CMS для онлайн торговли.

artur_ik пишет:

а OpenCart где???

Читаем внимательно выше.

14

Re: Открываем интернет- магазин. Выбор CMS для онлайн торговли.

Приветствую! Вот сделал сайт на UMI. Посмотрите, может для себя сделаете какие-то выводы http://kratonug.ru/katalog/

15 (2015-04-26 10:58:18 отредактировано fs66613)

Re: Открываем интернет- магазин. Выбор CMS для онлайн торговли.

rovrostov пишет:

Приветствую! Вот сделал сайт на UMI. Посмотрите, может для себя сделаете какие-то выводы

В принципе, очень даже не плохо.
Но не мешало бы еще слева или справа в сайдбарах сделать быструю навигацию раскрывающимся списком (т.к. многоуровневая вложенность - это, конечно, хорошо, но при отсутствии быстрого перехода, нужно держать в памяти весь путь к просмотренному недавно товару и лезть к нему от "корня" - не очень удобно).

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool

16

Re: Открываем интернет- магазин. Выбор CMS для онлайн торговли.

Отличный сайт на 1С-Битрикс, хоть и платный, зато очень удобно, много модулей есть на маркетплейс, бесплатных. Вот отличный сайт на нем: http://amik.com.ua

17

Re: Открываем интернет- магазин. Выбор CMS для онлайн торговли.

Битрикс полная лажа!  Хорошие менеджеры и руководители отдела маркетинга в этой компании. Так же как и в 1С ) ИМХО
Опен карт шикарная CMS ничего лишнего все понятно. Вот только на форуме у них если ты не хохол и начинаешь спорить бан. Проверенно на трех акк. У одного грибка тоже стой стороны был косяк в дополнении я ему об этом написал дак меня забанили за распространение крякнутого плагина) Хотя ничего не было такого. Второй акк за то что написал об распространении одного из дополнений в паблике без линков и тд дали бан. Спросил за что? Админ ответил я лично разберусь. Так что если хотите что б вам там помогли ставьте на аву хрюшу или кусочек сала. В битриксе поддержка помогает только линками на мануалы. Ну или когда вылезает косяк движка +под него нужен дорогой хостинг.

18

Re: Открываем интернет- магазин. Выбор CMS для онлайн торговли.

Посоветуйте самую актуальную на 2015 год, цмс систему для сайта.

Оперативные, интересные и проверенные новини. Baby Group все для маленьких и не только!!! Также можете заказать сайт от лучших специалистов!

19

Re: Открываем интернет- магазин. Выбор CMS для онлайн торговли.

Битрикс точно не нужен, если у вас нет команды разработчиков. На сегодняшний день по цене/простоте - Тильда самое то. А дальше у вас уже появятся хотелки/недовольства и можно будет присматриваться к более сложным продуктам.

Мой скромный сайтик.

20

Re: Открываем интернет- магазин. Выбор CMS для онлайн торговли.

Друзья! Я заказала разработку интернет-магазина на заслужившем доверие клиентов сайте  cool   , и спешу сообщить всем заинтересованным в этой области:
https://mazzed.ru/product/internet-magazin/
У них в минимальную стоимость входит:
Адаптивный дизайн страниц (8шт),
Верстка страниц
Тестирование,
Корректировки,
Установка простых интеграций (чаты, метрики и пр),
Бекапы,
Резервные копии.
Теперь заказываю любые услуги, связанные с IT и интернет-маркетингом, только на сайте этих маркетологов, так как это очень выгодно!  roll