1 (2014-07-11 19:27:01 отредактировано fs66613)

Тема: Перенос профиля в разных версиях Windows в домене

Не нашел более подходящего раздела, где описать эти манипуляции.

Связано это сообщение с тем, что при переустановке Windows Server на контроллере домена, на клиентских машинах создается дубляж юзеров, но с пустыми настройками. Вот как к примеру, у меня было на 7-ке "C:\Users\Сергей.HOME" и создался "C:\Users\Сергей.HOME.000", т.е. и настройки приложений, ярлычки, мои документы, рабочий стол, ссылки, закладки и история браузеров и пароли "накрылись"

Windows 7

1. Заходим на комп под админом домена (что бы не было проблем с блокированием файлов. Замечу, что нужно выполнить под текущим юзером выход из системы, а не просто сменить пользователя)

2. Перед переносом убедитесь, что у вас в системе стоит отображение скрытых папок и файлов. Для включения идем в «Панель управления» — «Параметры папок». Здесь открываем вкладку «Вид». Перематываем список вниз и ставим галочку напротив пункта «Отображать скрытые файлы, папки и диски» и «Отображать системные файлы и папки» и жмем Применить (окошко не закрываем)

2.1 Для тех, кто боится "корявых рук", можете заархивировать папку "C:\Пользователи (Users)\Имя вашей НОВОЙ учетной записи\" и сохранить ее на флэшку.

3. Теперь идем "C:\Пользователи (Users)\Имя вашей НОВОЙ учетной записи\AppData" и рубим все, что в ней лежит.  (окошко не закрываем) Проверяем, чтобы она точно была пустая - Оставшееся удаляем.

4. Далее идем "C:\Пользователи (Users)\Имя вашей СТАРОЙ учетной записи\AppData" и копируем все, что в ней лежит в "C:\Пользователи (Users)\Имя вашей НОВОЙ учетной записи\AppData" (окошко не закрываем)

5. Возвращаем назад все как было в управлении отображением и жмем Применить, а затем закрываем - ОК

6. Осталось перебросить все остальное (скрыли все обратно именно для того, чтобы не "похерить" учетку переносом чего лишнего,
именно поэтому НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ВЗЯТЬ И ПОМЕНЯТЬ ИМЕНА ПАПОК ЮЗЕРОВ МЕСТАМИ по принципу:
Сергей.HOME.000 --> TempTransferUser
Сергей.HOME --> Сергей.HOME.000
TempTransferUser --> Сергей.HOME
т.к. в этом случае контроллер домена найдет привязку Сергей.HOME.000 на компе юзера, но не найдет "своих" файлов подтверждения и просто создаст папку Сергей.HOME.001 с пустыми настройками юзера и выполнит привязку уже к ней)

7. Далее идем "C:\Пользователи (Users)\Имя вашей СТАРОЙ учетной записи\" и копируем все, что в ней лежит в "C:\Пользователи (Users)\Имя вашей НОВОЙ учетной записи\" (окна можно закрыть)

8. Выходим из системы и заходим под своей учеткой. Проверяем все. Должно быть все нормально.

8.1 Если вы больше не хотите, чтобы папка "левого" юзера Вам мешалась (из которой перетянули свои драгоценности), смело можете рубить ее (если хотите, можете и заархивировать перед этим и сохранить на флэшку или записать на диск - резервная копия будет)

--------------------------

Windows XP (постоянно приходится этим страдать на работе, т.к. очень любят юзеры очень часто "переезжать", а компы таскать за ними неохота)

Здесь отличие в том, что папкок у юзера две:
"С:\Documents and Setting\учётка\Application Data"
и
"С:\Documents and Setting\учётка\Local Settings\Application Data"
Поэтому и открытое и скрытое копируем из них в нужного пользователя (аккуратно и внимательно - не перепутайте расположение, что куда переносить) как в п.3-4 опять же, под учеткой админа (только локального, а не домена, непосредственно выполнив вход на машину, а не в домен)

Ну а все нескрытое затем (после сокрытия важного) копируем по такому пути "С:\Documents and Setting\учётка\"

--------------------

Надеюсь, многим пригодится. cool

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool
Спасибо сказали: Chief1