26

Re: Хочу игровой ноут

На самом деле еще есть версия, что для жесткости и устойчивости к ударам, но это довольно спорный вопрос. Тут надо очень внимательно подходить к отдельным моделям. Я бы остановился на том, что это просто круто))

27

Re: Хочу игровой ноут

Очень хотелось бы верить,что металл несет в себе какую-то еще функцию,кроме декоративной и приносить какой-то полезный эффект своим присутствием.Ведь,если только декор,то можно просто сказать,что GL752VW металлический для удорожения.

28

Re: Хочу игровой ноут

Makintosh пишет:

А верхняя металлическая крышка к теплообмену никакого отношения не имеет

Да вот как то не подумал, что человек верхней частью назвал крышку с дисплеем. Думал, что он говорит про верхнюю часть корпуса бука (в которой располагаются все потроха).

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool

29

Re: Хочу игровой ноут

Самое главное, как сильно греется этот ноутбук в играх? Юзал некоторые модели от Acer и HP и там ноут нагревается так, что к клаве не прикоснуться(

30

Re: Хочу игровой ноут

Гугл сказал,что низ ноутбука изготовлен из пластика, но для верхней панели основного корпуса (с клавиатурой) и крышки дисплея тайваньская компания выбрала алюминий. Поэтому каждый из вас понемножку прав)

31

Re: Хочу игровой ноут

astridy пишет:

Гугл сказал,что низ ноутбука изготовлен из пластика, но для верхней панели основного корпуса (с клавиатурой) и крышки дисплея тайваньская компания выбрала алюминий. Поэтому каждый из вас понемножку прав)

Нет вопросов. Если речь о верхней панели вокруг клавиатуры, естественно металл несет функцию рассеивателя тепла благодаря высокой теплопроводности. Вот температурная карта модели под нагрузкой: http://www.hardwareluxx.de/images/stori … rseite.jpg

32

Re: Хочу игровой ноут

Все в пределах нормы. Оно конечно и служит немного как рассеиватель, но само по себе охлаждение ноута должно работать на то что бы до верхней панели ничего не должно доходить. Это как леново страдало тем, что не возможно было работаь за главой, т.к. постоянно руки жгло

33

Re: Хочу игровой ноут

Makintosh пишет:
astridy пишет:

Гугл сказал,что низ ноутбука изготовлен из пластика, но для верхней панели основного корпуса (с клавиатурой) и крышки дисплея тайваньская компания выбрала алюминий. Поэтому каждый из вас понемножку прав)

Нет вопросов. Если речь о верхней панели вокруг клавиатуры, естественно металл несет функцию рассеивателя тепла благодаря высокой теплопроводности. Вот температурная карта модели под нагрузкой: http://www.hardwareluxx.de/images/stori … rseite.jpg

Так это вообще небольшая температура для игрового ноутбука под нагрузкой, я думал что цифры будут в районе 40-45 градусов, а они весьма небольшие. Да и притом не только леново этим страдает, но также и hp. Кстати, а в этой 17-шке 2 вентилятора установлено или один?

34

Re: Хочу игровой ноут

Вот самое интересное, долго искал фото разобранного ноута, что бы своими глазами увидеть что там по охлаждению и вообще не нашел, может кто-то уже видел и поделиться?

35

Re: Хочу игровой ноут

По идее, так как это 17-ти дюймовый ноутбук, то тут должно стоять 2 вентилятора, по крайней мере в других 17-шках ROG их стоит две штуки, хотя другие производители любят экономить и устанавливают один

36

Re: Хочу игровой ноут

Предположения это конечно хорошо, но всетаки хотелось бы найти достоверных фактов с фотоками, что бы потом вдруг не удивиться

37

Re: Хочу игровой ноут

Мда. Покопал видрсы и картинки на разборку аппарата по сабжу и ничего не нашел. Впрочем, меня это особо не смущает, любой ноут можно разобрать самому, ну а что тамза охлад - посмотрим на деле, главное - чтобы не троттлил под нагрузкой.

38

Re: Хочу игровой ноут

Вы же понимаете, что разбирать ноутбук, чтобы посмотреть сколько в нём стоит вентиляторов, пока он ещё находится на гарантии никто не будет, разве что обзорщики и то далеко не факт

39

Re: Хочу игровой ноут

Кстати да, как-то обзорщики не часто радуют разбором ноута с интимными подробностями, хотя это и есть самое интересное

40

Re: Хочу игровой ноут

Так им скорее всего нельзя разбирать девайсы, ну или просто им лень этим заморачиваться, так как на это убивается довольно немало времени, а им надо быстро написать статью. Кстати, а насколько у GL752 хороший дисплей? Углы обзора соответствуют заявленным?

41

Re: Хочу игровой ноут

А почему все "зациклились" на этой модели?

42

Re: Хочу игровой ноут

Видимо, потому что авто сразу обозначил ASUS ROG GL752VW, а дальше случилось зацикливание. Но единственный прямой конкурент только МСИ.

43

Re: Хочу игровой ноут

почему это? можно продать почку и купить себе неплохой ноутбук от Alienware))) Хотя я согласен, что по ценовой политики ASUS и MSI примерно на одинаковом уровне, а вот в техническом и визуальном на разных, так как MSI любитель делать тяжёлые "гробы", которые фиг потаскаешь, а asus приверженцы более компактных игровых моделей

44

Re: Хочу игровой ноут

Для ASUS ROG GL752VW конкурентом обозначем MSI GE62 Apache 276, и они по своему хороши, а что лучше уже решать автору.

45

Re: Хочу игровой ноут

ну не сказал бы что апаче такая хорошая модель у МСИ ноутов, очень много недостатоков по охлаждению и шуму.

46

Re: Хочу игровой ноут

xander пишет:

Так им скорее всего нельзя разбирать девайсы, ну или просто им лень этим заморачиваться, так как на это убивается довольно немало времени, а им надо быстро написать статью. Кстати, а насколько у GL752 хороший дисплей? Углы обзора соответствуют заявленным?

Вы не увидите там ровным счетом ничего нового. В игровых моделях Asus системы воздушного охлаждения устроены схоже. 2 кулера и медные трубки, по которым самотеком гуляет хладагент. Одна трубка крепится к CPU, вторая к GPU. Либо обе трубки крепятся и к CPU и к GPU.

47

Re: Хочу игровой ноут

Я просто думал, что может ASUS решили произвести революцию в технологии охлаждения ноутбуков и реализовали что-то новое. Так ладно, а по поводу экрана что скажете?

48 (2016-07-24 10:33:59 отредактировано Makintosh)

Re: Хочу игровой ноут

17-дюймовая IPS-матрица с разрешением 1920×1080 точек. Подсветка равномерная по всей площади. Углы обзора в норме. Главное, что покрытие матовое. +100 к юзабельности.

49

Re: Хочу игровой ноут

Makintosh пишет:
xander пишет:

Так им скорее всего нельзя разбирать девайсы, ну или просто им лень этим заморачиваться, так как на это убивается довольно немало времени, а им надо быстро написать статью. Кстати, а насколько у GL752 хороший дисплей? Углы обзора соответствуют заявленным?

Вы не увидите там ровным счетом ничего нового. В игровых моделях Asus системы воздушного охлаждения устроены схоже. 2 кулера и медные трубки, по которым самотеком гуляет хладагент. Одна трубка крепится к CPU, вторая к GPU. Либо обе трубки крепятся и к CPU и к GPU.

Как вариант в одной из новых моделей ASUS реализовали к ноутбуку жидкостное охлаждение, теперь там можно даже с разгоном небольшим баловаться)

50

Re: Хочу игровой ноут

on1x, ну, это не новость) Видел эту систему и нереально впечатлился показателям производительности (особенно в турбо-режиме). Практически, это стационарник в корпусе бука. Он для богоизбранных. Я, к сожалению не могу себе позволить, потому хочется что-нить типа ASUS ROG GL752VW.