1

Тема: Windows

У ноутбука при перегревании сгорел жесткий диск. При ремонте был установлен новый жесткий диск и новый Windows. Ну и соответственно выставлен счет за новую лицензию Правильно ли действовала ремонтная компания? Или можно было установить старый? Номер был написан на ноутбуке, но самого диска с программой не было, потерялся. Подскажите, пожалуйста. Счет оплатила, но до сих пор грызет где-то внутри, что зря.

2

Re: Windows

Ремонтная компания сделала так, как выгодно им. В лицензионном Windows важен именно ключ, а не сам дистрибутив. Вы переплатили за еще одну лицензию, а это не маленькие деньги. Нужно было после установки нового винчестера найти дистрибутив винды той же версии, что стояла и раньше, и ввести там старый ключ.

3

Re: Windows

Вас банально "кинули". Работники сервиса должны были объяснить ситуацию.

4

Re: Windows

Развод по российски ). Ушлые ребята из сервисного центра посмотрели что клиент девушка, мало чего понимает в этом и заработали немного денег на продаже ОС ).

5

Re: Windows

Кидалово, конечно, но это, скорее, не технический вопрос, а юридический. Думаю, что если Вы начнете возмущаться, то они покажут Вам всякие инструкции, которыми предусмотрено требование устанавливать новую, лицензионную ОС