1

Тема: Самый быстрый Android смартфон

По данным теста AnTuTu, самым быстрым смартфоном на сегодня является смартфон Meizu MX4 на чипе MTK6595. Кто что думает про него, ибо я очень хотел бы приобрести.
Самый быстрый Android смартфон

2 (2015-01-30 20:07:39 отредактировано fs66613)

Re: Самый быстрый Android смартфон

Смартфон должен быть функциональным, простым и недорогим, а так же экономить заряд батареи, а не разряжать ее мощным процем, ИМХО. Для всего прочего - существуют планшеты. И переплачивать за смарт 2-3 стоимости простенького планшета - не айс.

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool

3

Re: Самый быстрый Android смартфон

Не понимаю владельцев смартфонов по заоблачной цене. Смысл? Планшет, действительно, был бы лучшим вариантом, но если хочется, то ничего не поделаешь. Что касается вопроса, то не интересуюсь моделями, поэтому даже сказать про этот аппарат ничего не могу.

4

Re: Самый быстрый Android смартфон

Простенький планшет означает тормоза. Нормальный планшет начинается от 25 тысяч. Этот Meizu стоит столько же. с экраном, в общем то достаточным для тех же фильмов.

5 (2015-02-03 14:56:50 отредактировано fs66613)

Re: Самый быстрый Android смартфон

mark-tlen пишет:

Простенький планшет означает тормоза. Нормальный планшет начинается от 25 тысяч.

Да ну!!! Сразу видно, что с железом Вы "на Вы", раз цена для Вас - главный критерий (вроде как, чем дороже - тем лучше), а не производительность и ресуросоемкость, согласно основным задачам девайсов.

У меня DNS AirTab P72g. Покупал за 3500 руб. Зависонов поменьше, чем у Acer за 16 000 - их у меня практически нет. Да и вообще, шустро работает.
За 25 штук можно бук взять. Да даже, за 20. Нафига планшет за такую цену???

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool

6 (2015-02-03 15:03:16 отредактировано fs66613)

Re: Самый быстрый Android смартфон

mark-tlen пишет:

Этот Meizu стоит столько же. с экраном, в общем то достаточным для тех же фильмов.

За ту же цену? Ок. 15" или 4" - есть разница? На смартфоне фильмы смотреть??? Жесть. При такой производительности смарта, батареи минут на 40-45 фильма хватит. Смысл? В дороге смотреть, чтобы не досмотреть до конца, но остаться "вне зоны"? Да Вы просто гений!!!

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool

7

Re: Самый быстрый Android смартфон

fs66613 пишет:

Да ну!!! Сразу видно, что с железом Вы "на Вы", раз цена для Вас - главный критерий (вроде как, чем дороже - тем лучше), а не производительность и ресуросоемкость, согласно основным задачам девайсов.

С железом я очень сильно на ты. Поэтому обвинения как то не очень уместны. Планшет за цену ниже означает слабый процессор, маленькое количество ОЗУ, никчемный экран и прочие прелести бюджетников, вроде необновляемой ОСи. Исключения могут быть разве что у китайских безымянников, но это лотерея.

fs66613 пишет:

У меня DNS AirTab P72g. Покупал за 3500 руб. Зависонов поменьше, чем у Acer за 16 000 - их у меня практически нет. Да и вообще, шустро работает.

Не поленился, поискал что за он. Если для Вас Rockchip 4х летней давности нормальный процессор - эт печально) И экран, даже не IPS, а тээнка обычная... Для меня такой планшет - это мазохизм. И сказки про отсутствие тормозов и плавность интерфейса оставьте детям, я про это слышать не хочу) Если то, что настройки открываются секунду-полторы вас устраивает - пусть, я не против) Но это не нормально.

fs66613 пишет:

За 25 штук можно бук взять. Да даже, за 20. Нафига планшет за такую цену???

Можно и за 12. Вопрос в том, какой это будет бук.


fs66613 пишет:

За ту же цену? Ок. 15" или 4" - есть разница? На смартфоне фильмы смотреть??? Жесть. При такой производительности смарта, батареи минут на 40-45 фильма хватит. Смысл? В дороге смотреть, чтобы не досмотреть до конца, но остаться "вне зоны"? Да Вы просто гений!!!

Во-первых, 5.2, а не 4. Во вторых, то же самое можно сказать и про 10 дюймов) у меня 50' плазма дома, но я все равно в кино хожу, потому что не то.
В смартах вы не сечете видимо совсем, потому что при таком железе аккума хватает ориентировочно на 4.5-5 часов HD видео. Это более чем достойный показатель, причем это на полной яркости.

fs66613 пишет:

Да Вы просто гений!!!

Сарказм от человека, который видел в жизни полтора планшета и перечитал много обзоров устройств, которые он себе не позволит никогда не очень уместен smile

8

Re: Самый быстрый Android смартфон

Всё хорошо, ребята, только, пожалуйста, без ругани. Не переходите на личности. Если что, то у меня iPad 2 mini - вещь.

9

Re: Самый быстрый Android смартфон

Chief пишет:

Всё хорошо, ребята, только, пожалуйста, без ругани. Не переходите на личности.

Хорошо.
В принципе, да. Исходить надо из возможностей человека. Если финансы позволяют, то почему бы и нет. Это нам, "в среднем звене" (так называемом, хотя, очень трудно соотнести с действительностью) приходится что-то выгадывать, подбирать из дешевого.
Согласен, это все вживается и когда писал, то совсем не прикинул такой вариант, что человек не будет жалеть о потраченной сумме, за которую мне, к примеру, 3 месяца работать надо.

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool
Спасибо сказали: Chief1

10

Re: Самый быстрый Android смартфон

В общем, погуглил я про смартфон Meizu MX4 и одно скажу, ТС, берите - аппарат классный.

11

Re: Самый быстрый Android смартфон

mark-tlen пишет:

Сарказм от человека, который видел в жизни полтора планшета и перечитал много обзоров устройств, которые он себе не позволит никогда не очень уместен smile

Вот тут Вы абсолютно правы. Приношу свои извинения, смотрел "со своей колокольни".
Да, приходится выбирать, комбинировать.

mark-tlen пишет:

прочие прелести бюджетников, вроде необновляемой ОСи

Решается с помощью перепрошивки

mark-tlen пишет:

Если то, что настройки открываются секунду-полторы

Как раз и нет, практически моментально - на удивление.

mark-tlen пишет:

И экран, даже не IPS, а тээнка обычная

Главное, что работает, причем отлично.

mark-tlen пишет:

Планшет за цену ниже означает слабый процессор, маленькое количество ОЗУ

ОЗУ - да, самое больное место. А процессора, вроде бы хватает.
С моей точки зрения, лучше на планшете и мобильнике подстроюсь под мелкое количество ОЗУ (благо, и не сильно издерживаться приходится - все то, что мне нужно они тянут), но за то сэкономленные деньги вложу в очередной апгрейд компа.

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool

12

Re: Самый быстрый Android смартфон

Ладно, признаю, и я погорячился, приношу извинения, был грубоват smile
Насчет перепрошивки - только если на кастом. А я привык, что у меня MIUI в аппарате обновляется каждую неделю, причем это не для галочки, а действительно полезные изменения. Насчет ТН матрицы - тут уже нет никаких двояких мнений - любая тээнка обладает никакими углами обзора, цветовой инверсией и общей блеклостью. Тем более, у Вас планшет. Я уже не говорю про наличие OGS, элементарный IPS хотя бы ДОЛЖЕН быть.
А вообще, каждому свое. У меня стационарника нет, ноут, которому 7 лет, и меня устраивает)

Спасибо сказали: Chief1