1

Тема: Бюджетный компьтерный корпус.

Срочно нужен бюджетный корпус, в районе 3- 3,5 тыс. под офисно-рабочее железо.  Midi-Tower, ATX, с пылевыми фильтрами, можно без блока питания. Левый китайский хлам не нужен, уже  выкидываю такой. Какой корпус лучше глянуть?

2

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

А почему выкидываете? Что случилось с предыдущим корпусом? Ведь все они сейчас собираются в китае. Но вроде как неплохо себя зарекомендовали aerocool, deepcool, coolermaster

3

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

ТС, а что значит "срочно нужен"? Вам что-то посоветовать или дать ссылки где можно купить?

4

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

Chief пишет:

ТС, а что значит "срочно нужен"? Вам что-то посоветовать или дать ссылки где можно купить?

Посоветовать на что хоть глянуть,  самому некогда обзоры листать , объект сейчас сдаю.

А почему выкидываете? Что случилось с предыдущим корпусом? Ведь все они сейчас собираются в китае. Но вроде как неплохо себя зарекомендовали aerocool, deepcool, coolermaster

Да тонкие стенки  дребезжат и вибрируют, реально  невозможно работать. Начальство сказало, раз тебе мешает, то сам и покупай, мне затраты до 3- 3,5  тыс., типа конпенсируют. Пока ноут из дому таскаю для работы, но в мае его жена забирает.

5 (2017-04-26 20:47:42 отредактировано fs66613)

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

dogGaspod пишет:

Да тонкие стенки  дребезжат и вибрируют, реально  невозможно работать.

А не пытались разобраться, от чего вибрация идёт?
Может шайбочки из резины проще нарезать и накинуть на болты крепления винтов и блока питания, да затянуть по-сильнее, только аккуратно, чтоб резьбу не сорвать?

А может дело в том, что вибрацию даёт куллер в блоке питания и всего то и нужно, что блок питания сменить или на крайний случай, куллер почистить/заменить? Цена куллера - от силы 100 рублей, менять просто - отрезать, а вставив новый достаточно просто скрутить поплотнее проводки (даже спаивать их не обязательно, хотя, желательно) и обмотать изолентой оголённые места соединений.

Или может винт сильно "трещит" и вибрацию даёт? Тогда в помощь MHDD и понизьте уровень шума винта через эту программулину.

А больше ни от чего вибрировать и не может...

P.S. как вариант, есть более простое решение - можно крышки вообще снять, тогда и дребезжать нечему будет XD

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool
Спасибо сказали: dogGaspod1

6

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

Скорее всего просто стенки очень тонкие. В корпусах толщина железа - одна из немногих статей расходов, на которой можно сэкономить. Вот и экономят. Железо не меньше 0,5 мм должно быть. Больше - лучше. Из приведенных выше производителей пользовался Deepcool и CoolеrMaster. У обоих найдете варианты по карману и норм. по качеству.

Спасибо сказали: dogGaspod1

7

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

Deepcool Kendomen Titanium
https://market.yandex.ru/product/123661 … ;nid=55319

Как раз в указанную сумму вкладываетесь. берите, не пожалеете. ИМХО, хороший выбор за эту цену.

Спасибо сказали: dogGaspod1

8

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

fs66613, спасибо за совет. Поковырялся в компе, ничего криминального не обнаружил.

Makintosh пишет:

Скорее всего просто стенки очень тонкие. В корпусах толщина железа - одна из немногих статей расходов, на которой можно сэкономить. Вот и экономят.

Ну да, похоже на то что вы написали.

Deepcool Kendomen Titanium

Спасибо, интересный корпус. Почитал обзор и отзывы на него. Вроде все отлично, вот только  , есть ли у него пылевой фильтр ?

9

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

Да, в этом корпусе есть  пылевой фильтр для блока питания, да и в целом это очень хороший и просторный корпус, который позволяет без проблем расположить внутри несколько видеокарт и большую "башню" и притом ещё останется куча места для хорошей циркуляции воздуха

10

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

Верхняя, передняя и нижняя панели устройства оборудованы пылевыми фильтрами
Подробнее: https://www.overclockers.ru/itnews/6699 … vidov.html
А то что на блоке питания фильтр, мне это не понятно.

11

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

dima.aginskiy пишет:

Верхняя, передняя и нижняя панели устройства оборудованы пылевыми фильтрами
Подробнее: https://www.overclockers.ru/itnews/6699 … vidov.html
А то что на блоке питания фильтр, мне это не понятно.

О, спасибо большое! А то в отзыве на ямаркете прочитал, что у  Deepcool Kendomen нет фильтров и озадачился.  А тут написано, что "Верхняя, передняя и нижняя панели устройства оборудованы пылевыми фильтрами, а съемные верхняя и передняя стенки значительно облегчают процесс чистки."  Поверю спецам в обзоре.

12

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

dogGaspod пишет:

О, спасибо большое! А то в отзыве на ямаркете прочитал, что у  Deepcool Kendomen нет фильтров и озадачился.  А тут написано, что "Верхняя, передняя и нижняя панели устройства оборудованы пылевыми фильтрами, а съемные верхняя и передняя стенки значительно облегчают процесс чистки."  Поверю спецам в обзоре.

Возможно просто человек купил себе такую комплектацию в которой не было пылевых фильтров, хотя это маловероятно, так как пылевые фильтры сейчас считаются чуть ли не обязательными в современном корпусе, а этa модель Aerocool может вполне претендовать на звание топовой

13

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

dogGaspod пишет:

Поверю спецам в обзоре.

Для начала прогулялись бы на официальный сайт deepcool, там написано: "Верхняя, передняя и нижняя панели корпуса KENDOMEN оборудованы пылевыми фильтрами." http://www.deepcool.com/ru/product/case … 1983.shtml
Такую информацию из первоисточника нужно брать, а не у спецов выспрашивать))

14

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

Makintosh пишет:

Для начала прогулялись бы на официальный сайт deepcool, там написано: "Верхняя, передняя и нижняя панели корпуса KENDOMEN оборудованы пылевыми фильтрами." http://www.deepcool.com/ru/product/case … 1983.shtml
Такую информацию из первоисточника нужно брать, а не у спецов выспрашивать))

Стормозил, признаю ))) Тогда все супер. Остановлюсь на нем, буду заказывать  KENDOMEN , спасибо за дельные советы всем.

15

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

Отпишитесь обязательно потом. Интересует, каким образом реализована регулировка вращения одновременно двух вентиляторов одной кнопкой, и каким образом крепятся фильтры к корпусу.

16

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

Makintosh пишет:

Отпишитесь обязательно потом. Интересует, каким образом реализована регулировка вращения одновременно двух вентиляторов одной кнопкой, и каким образом крепятся фильтры к корпусу.

Я уже начитался обзоров и могу даже сейчас рассказать )) Фильтры ставятся на защелку, должны сниматься и чиститься без проблем. Вентиляторы подключены к одной кнопке и их скорость вентиляторов регулируется  ползунком. Перемещаешь ее вправо, скорость увеличивается. В принципе, мне нормально.
Как все получу, обязательно расскажу о впечатлениях.

17

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

Да ладно вам на эти пылевые фильтры - это далеко не самое важное в корпусе, в отличии например от встроенных вентиляторов и их грамотного расположения, чтобы добиться как можно лучшей циркуляции воздуха.
Кстати, а насколько вообще громкие или тихие вентиляторы стоят в этом KENDOMEN?

18

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

xander пишет:

Да ладно вам на эти пылевые фильтры - это далеко не самое важное в корпусе, в отличии например от встроенных вентиляторов и их грамотного расположения, чтобы добиться как можно лучшей циркуляции воздуха.
Кстати, а насколько вообще громкие или тихие вентиляторы стоят в этом KENDOMEN?

А вот не сказал бы. Шерсть от кота или собаки, например - они сдерживают шикарно, бытовая пыль также меньше проникает в корпус. Касательно кулеров могу сказать, что достаточно тихие стоят, но все же похуже, чем Ноктуа.

Спасибо сказали: Chief1

19

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

Отчитываюсь. Корпус забрал, железо поставил без проблем. Корпус классический, аккуратный, выглядит крепким, в жизни подсветка смотрится интересней чем на картинке. Никаких люфтов, зазоров, дребезжаний. Пылевые фильтры стоят на месте, как и обещал производитель ))

Спасибо сказали: Chief1

20

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

dogGaspod пишет:

Отчитываюсь. Корпус забрал, железо поставил без проблем. Корпус классический, аккуратный, выглядит крепким, в жизни подсветка смотрится интересней чем на картинке. Никаких люфтов, зазоров, дребезжаний. Пылевые фильтры стоят на месте, как и обещал производитель ))

Пылевые фильтры, как понимаю, снимаются без необходимости раскурочивать корпус? Их можно к примеру в теплой воде с мылом промыть? Просто видел фильтры, которые типа как из полусинтетической ткани. Такие не промоешь в воде, деформируются. А бывают типа из капрона. Такие легко можно и под воду...

Спасибо сказали: Chief1

21

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

Их можно пропылесосить, например мой вакуумный пылесос очищает пылевые фильтры на раз-два и мыть их не надо. Да, раскурочивать корпус при их снятиях не требуется. Меня больше интересует, как обстоят дела с циркуляцией воздуха в корпусе? Железо не перегревается?

Спасибо сказали: Chief1

22 (2017-05-17 20:39:18 отредактировано fs66613)

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

xander пишет:

Меня больше интересует, как обстоят дела с циркуляцией воздуха в корпусе

Насколько мне известно, сейчас в комплектацию корпусов блоки питания не входят. Поэтому можете взять блок питания с проводами, стянутыми в жгуты и не волноваться по поводу циркуляции воздуха. К примеру, такой, который, к тому же, позволяет отсоединять лишние линии:
Бюджетный компьтерный корпус.
Бюджетный компьтерный корпус.

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool
Спасибо сказали: Chief1

23

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

До сих пор есть такие корпуса, вопрос в другом, что часто бывает что надо другой блок, а не тот что идет в комплекте, поэтому все закошмарились этим вопросом и всегда ищут без

Спасибо сказали: Chief1

24

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

Я вот тоже стараюсь всегда выбирать корпус без БП, так как те которые стоят по дефолту в 90% случаев меня не устраивают и приходится идти и покупать себе новый, а этот просто так валяется.
Хотя вот последний мой БП тоже был от Deepcool и хочу вам сказать что качество не уступало той же Lepa, а это уже о многом говорит

25 (2017-05-18 23:22:23 отредактировано dogGaspod)

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

Makintosh пишет:

  Пылевые фильтры, как понимаю, снимаются без необходимости раскурочивать корпус? Их можно к примеру в теплой воде с мылом промыть? Просто видел фильтры, которые типа как из полусинтетической ткани. Такие не промоешь в воде, деформируются. А бывают типа из капрона. Такие легко можно и под воду...

Можно конечно в воде помыть, но это ж  потом  хорошенько просушить надо - мокрым обратно не поставишь.  Так что лучше пылесосом.

Меня больше интересует, как обстоят дела с циркуляцией воздуха в корпусе? Железо не перегревается?

Да тяжело нагреваться, пять вентиляторов, все грамотно организовано у deepcool. Холодный воздух заходит спереди, а выходит через обратную стенку и верхнюю панель.