26

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

Обзор на DeepCool Kendomen: https://www.youtube.com/watch?v=xpKhKhvAHNQ
Обратите внимание на легкость монтажа-демонтажа элементов корпуса (пылевые фильтры снимаются-одеваются практически в одно движение). Обратите внимание на нарядный вид корпуса при включенной подсветке. Видео-карты до 400 мм длиной влазят.

27

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

dogGaspod пишет:

Да тяжело нагреваться, пять вентиляторов, все грамотно организовано у deepcool. Холодный воздух заходит спереди, а выходит через обратную стенку и верхнюю панель.

Это хорошо, а то просто в некоторых корпусах вентиляторы просто идут отдельно в комплекте, т.е. пользователь должен их сам установить и если не там их поставить на вдув и выдув, то профита от них будет очень немного, если вообще будет. Охлаждение в корпусе надо грамотно организовывать, чтобы железо охлаждалось по максимуму

28

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

Можно кулеры устанавливать самому если шаришь, а если нет можно так поставить, что в корпусе получится область пониженного, или повышенного давления, что нарушит задуманную инженерами схему циркуляции воздуха. Так что я бы положился на опыт инженеров. Схема входа-выхода воздуха для наглядности: http://www.deepcool.com/product/case/Up … 494b40.jpg

29

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

Впринципе в идеале так и должно быть, хотя я знаю людей, которые ставят все вентиляторы на выдув и притом ещё яростно доказывают, что так и должно быть и что так железо лучше охлаждается. А так, думаю что и 3-ёх грамотно установленных вентиляторов вполне хватит для хорошей циркуляции воздуха и отличного охлаждения не особо горячего железа

30

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

Я считаю, хватит столько, сколько предустановлено. Если в DeepCool Kendomen предустановлено 5 вентиляторов, значит ящик рассчитан таким образом, чтобы этого хватало. В любом случае детали, выделяющие тепло (БП, процессор, видюха) оборудованы собственными вентиляторами.

31

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

Ну знаете, просто 5 вентиляторов это не показатель, так как у меня был ханткей, так там что есть эти вентиляторы, что нет и разницы вот вообще никакой не было, впринципе точно также как и циркуляции. Хотя Deepcool контора проверенная
и у них обычно никаких таких проблем нету, даже несмотря на тот факт что корпуса у них в бюджетной и средней ценновой категории

32

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

Что у deepcool по гарантии? Стандартная RMA, или есть нюансы? Слышал, сейчас важно покупать комплектуху у реселлеров, чтобы сохранить гарантию. Купленное у местных барыг попросту не обслуживаются потом...

33

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

Да нет, никаких нюансов нет, по крайней мере я с ними не сталкивался. Да и понятное дело, что нужно покупать комплектуху у ресселеров, притом это относится не только к deepcool, но также и ко всем остальным производителям, но правда как мы все знаем наши люди любители сэкономить и купить где-то в шарашкиной конторе

34

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

Ну, если так разобраться, какая разница как было куплено? Если это товар Deepcool и есть гарантийный талон, отпечатанный в фирменной типографии, то в чем вопрос. Тем более если подлинность через серийник определяется. Я почему спросил, есть же такие маразмы, когда необходимо за гар.обслуживанием обращаться именно непосредственному покупателю, а не второму и третьему владельцу. Но это не у дипкула.

35

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

xander пишет:

Я вот тоже стараюсь всегда выбирать корпус без БП, так как те которые стоят по дефолту в 90% случаев меня не устраивают и приходится идти и покупать себе новый, а этот просто так валяется.
Хотя вот последний мой БП тоже был от Deepcool и хочу вам сказать что качество не уступало той же Lepa, а это уже о многом говорит

Да, согласен про блок питания. В большинстве случаев он при покупке корпуса не нужен, ведь чаще всего народ переставляет свои старые комплектующие или  при апгрейде меняет сам бп на более подходящий.

36

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

Вот именно, поэтому покупать корпус сразу с БП большинству людей бесмысленно, но это всё же неплохой вариант для тех кто собирает себе домашний мультимедийный комп, для которого характеристики не важны и нужен он, чтобы чисто посмотреть фильмы и полазить в интернете и у того же Deepcool есть такие корпуса

37 (2017-05-30 16:32:16 отредактировано Makintosh)

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

xander пишет:

у того же Deepcool есть такие корпуса

Можно конкретные модели? Не нашел таких на сайте.
Предустановленные БП - это зло в единственном случае: когда производитель сознательно предустанавливает неликвид, который иначе не сбагрить. Посему лучше обращать внимание на характеристики и конкретную модель БП, дабы не стать жертвой рационализаторских махинаций. Но есть модели (и их слава богу, большинство), в которых предустановлены отличного качества БП, которые параллельно в отдельном порядке продаются в рознице (вариант для тех, кто из характеристик БП знаком только с мощностью)).

38

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

Makintosh пишет:
xander пишет:

у того же Deepcool есть такие корпуса

Предустановленные БП - это зло в единственном случае: когда производитель сознательно предустанавливает неликвид, который иначе не сбагрить. Посему лучше обращать внимание на характеристики и конкретную модель БП, дабы не стать жертвой рационализаторских махинаций. Но есть модели (и их слава богу, большинство), в которых предустановлены отличного качества БП, которые параллельно в отдельном порядке продаются в рознице (вариант для тех, кто из характеристик БП знаком только с мощностью)).

Хорошо, что вы подсказали такую преступную схему, буду теперь внимательнее в выборе корпуса. Действительно проще будет поставить самому, а не полагаться на добросовестность каждой комплектующей. Цены у Deepcool вроде не кусаются, тоже хотел бы взглянуть на конкретные модели

39

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

Нормальные проиводители ставят нормальные блоки, не надо ля-ля. Хотя, индивидуальный подбор всегда лучше.

40

Re: Бюджетный компьтерный корпус.

Да вот вообще легко, как вариант Deepcool Pangu, этот корпус стоит порядка 3000 рублей, что весьма недорого для стоящего корпуса https://market.yandex.ru/product--deepc … k/10634069 , хотя так же можно купить и Tesseract SW  - он тоже весьма неплох https://market.yandex.ru/product/130711 … %3A1751758