1

Тема: ГМО — полезно или смерть?

Генетически модифицированный организм.

Люди от этого погибают! Однако, некоторые утверждают, что это даже "полезно" - сомнительно, разве нет? В некоторых странах каждому предоставляется выбор, покупать или нет, а у нас, в России, этого нет. Почему? Это выгодно другим?

2

Re: ГМО — полезно или смерть?

Проблема в том, что растущее население Земли надо чем-то кормить, а изменяющийся климат не даёт выращивать достаточные урожаи, или не будет давать. Поэтому идея хорошая, учитывая и то, что органы будут выращивать тоже и менять человеку без проблем, внедрят киберчасти тел, которым всё равно что вы там кушаете - нейлоновый желудок переварит всё. Да и где исследования о том, что ГМО это плохо? Слишком маленький срок использования для серьёзных выводов. А мутанты у нас не от ГМО появляются.

3 (2014-05-28 01:24:17 отредактировано anastasiyatikhomirova555)

Re: ГМО — полезно или смерть?

Природа дала от себя нам всё  необходимое для жизни и процветания...Изменение структуры ДНК - это не есть хорошо. Одно дело,когда генотип меняется человеком,но под влиянием природных факторов(гибридизация,например,которая подарила нам чудо-нектарины), но ГМО - это чисто синтетический процесс....и ещё Бог знает, как он отразится на нашем организме. Может,мы уже и не доживём до КИБЕРстарости.

4

Re: ГМО — полезно или смерть?

Насколько я помню  после потребления  ГМО мышами потомство уних небыло... Я так понимаю это единственный вред или нет ? Опять же на мышах испытывали,может у человека все норм будет  :-) , все это мало изучено..

Мой блог http://mojlog.ru

5

Re: ГМО — полезно или смерть?

Я никогда не одобрял вмешательство в исходную структуры животных и растений.

Как по мне, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Кстати, а вы знаете, что практически весь арахис генномодифицированный?

6

Re: ГМО — полезно или смерть?

Tehnik пишет:

Кстати, а вы знаете, что практически весь арахис генномодифицированный?

Серьёзно? Не знал, а кушать его люблю.

7

Re: ГМО — полезно или смерть?

Chief пишет:

Серьёзно? Не знал, а кушать его люблю.

Я тоже его люблю, особенно солёный. Я аж офигел когда узнал.

8

Re: ГМО — полезно или смерть?

да сейчас многие продукты модифицированы, что бы спасти урожай от вредителей и болезней (кукуруза, картошка , помидоры, кофе и т.д.) и ничего, мы все живы и детей рожаем. Проблема раздута

Re: ГМО — полезно или смерть?

А как по другому прокормить мир то. Население растет, а выращивать становится негде)

10

Re: ГМО — полезно или смерть?

Никакой серьёзной статистики о влиянии ГМО на человека нет. Вопрос не изучен толком.

11

Re: ГМО — полезно или смерть?

Компании по выращиваю собственных продуктов, которые не вкладывают деньги в развитие ГМО этот миф и посеяли...

12

Re: ГМО — полезно или смерть?

ГМО — это шмерть. Медленная, долгая, лет в 50-90, как повезет.