1

Тема: DVD rom не хочет стирать DVD-RW болванки

В последнее время у меня возникла следующие проблемы, когда я беру  чистый Dvd-rw и записываю на него информацию, то через время не могу стереть с него информацию, пишется что диск не предназначен для перезаписи. Для стирания использую программу Nero , пытался стереть другими программами, но все равно стирать информацию не получается. У друга эти диски стираются без проблем. Стоит ли заменять DVD-Rom NEC ND-3540A

2

Re: DVD rom не хочет стирать DVD-RW болванки

А раньше двд диски стирал? А стирать обычные cd-rw получается? Так то если диск записывает, то должен и стирать. Может быть вы что то не правильно делаете? Привод NEC ND-3540A довольно надежный. А покупали вы его новый или б/у?

3

Re: DVD rom не хочет стирать DVD-RW болванки

Как же не стирал? На то они и Dvd-rw, чтобы били перезаписываемыми. Если это случается не с одним диском, проблема в DVD-Rom. Можете попробовать почистить его лазер, но лучше сразу менять

4 (2012-09-01 10:02:43 отредактировано crystall)

Re: DVD rom не хочет стирать DVD-RW болванки

Подскажите пожалуйста, как можно почистить лазер двд, необходимо его разбирать или есть еще какие-то другие способы? У меня аналогичная проблема, Neс Dvd-rom, у меня уже работает три года, правда я его использовал не так часто.

5

Re: DVD rom не хочет стирать DVD-RW болванки

Есть специальные чистящие диски. Продаются в компьютерных магазинах, но, на мой взгляд, польза их сомнительна.

6

Re: DVD rom не хочет стирать DVD-RW болванки

Я чистил аккуратненько, влажной ушной палочкой...помогло smile

7

Re: DVD rom не хочет стирать DVD-RW болванки

Все таки чистить бесполезно. У меня была такая же проблема, только у меня двдром не читал некоторые диски. Я просто купил новый - а то чистить, на мой взгляд бесполезно.

8

Re: DVD rom не хочет стирать DVD-RW болванки

Ну почему же бесполезно, а ели нет средств на покупку или он срочно нужен. Попытка не пытка. Можно и попробовать почистить, как писали осторожно ватной палочкой либо же продуть осторожно воздухом лазерную головку. Частенько помогает, а чистящие диски - это для тех, что боится разобрать самостоятельно DVD-привод

Спасибо сказали: STAER, Chief2