1 (2013-01-25 01:39:34 отредактировано Владимир)

Тема: собрал системный блок

на экране высветилось сообщение  reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key--- и всё стоим на месте, дальше  что делать?подскажите--ни мышки ни клавиатуры не видит . может что-то не так?- первый  раз собрал. да забыл клавиатуру как бы видит но при нажатии любой кнопки идёт повтор этого сообщения.

2

Re: собрал системный блок

Нормальная надпись - комп не знает с чего грузиться. Вставьте диск с операционной системой и загрузка (установка) должна начаться. Возможно потребуется зайти в BIOS (удерживайте при загрузке клавишу Del), а там выставить порядок загрузки. Жесткие правильно подключили, к SATA 3? А то нам могут быть и старые порты, а винты у вас новые с 3-м типом. В BIOS и увидите работает мышь или нет ( в новых теперь так).

Re: собрал системный блок

спасибо за отклик!кабели перекинул на sата 3 ;`жёстк.д. и винчестер  Я новенький в этом деле---винты у вас новые с 3-м типом --а это что? комплектующие купил новые все. как войти  в BIOS ? и что это вообще, а то везде пишут про него пошить или сбросить, а драйвера  когда грузить?

Re: собрал системный блок

СПАСИБО! ВСЁ ОТКРЫЛОСЬ!

5

Re: собрал системный блок

Что сказать... Читайте мануалы! Это те книжки, зачастую на английском с картинками, что идут к любому устройству, в том числе и к материнской плате. Их ещё обычно выбрасывают...

Спасибо сказали: Владимир, Eugene2

6

Re: собрал системный блок

Тоже скоро собираюсь новенький комп себе собрать. По работе уже много пособирал и думаю все куплю только нужное.

Ремонт компьютеров в Ставрополе. Каталог компьютерных игр тута.