1

Тема: Bitcoin 42

О криптовалюте Биткоин "айтишники" слышали наверняка. Я написал в своё время несколько статей под впечатлением возможностей этих электронных денег: http://helplamer.ru/?p=3210, например, или http://helplamer.ru/?p=3215 и даже предсказал, что курс может быть настолько выгодным, что стоит обратить внимание на новую сравнительно валюту.
И вот сегодня за 1 BT дают 42 доллара... Кто-нибудь смог заработать с Bitcoin?

2 (2013-12-12 13:15:24 отредактировано fs66613)

Re: Bitcoin 42

Знакомая история... Знаю, что смог заработать 1 американский студент, который писал дипломную работу (или как там, у них она называется) на тему криптозащиты. Один из разделов был посвящен криптовалютам и для эксперимента он приобрел 150 биткоинов по цене 6,5 центов за 1 биткоин. Когда цена биткоинов (где-то через года два) выросла до 1$, то он приобрел еще 300 биткоинов и стал постоянно свободные деньги вкладывать в покупку этой валюты. Когда же цена состаила 30$ за один биткоин, то он продал накопленные биткоины, а у него их скопилось чуть более 800. Таким образом он получил около 25 000$ Он немного прогодал, т.к. прикинул, что волна прошла...

А вот, что по поводу WebMoney было у меня - помните, с чего начиналось? Были только MWZ и они начислялись как репутация, их нельзя было вывести, нельзя было ввести, но можно было покупать товары в определенных интернет-магазинах (оплачивать ими максимум 70% стоимости товара - такой бонус). У меня скопилось 12 таких, которые я не знал куда приткнуть. Потом уже создали систему WM Transfer, в которую можно было вводить деньги, но пока еще нельзя было выводить их. WMZ  стала равняться 1$. Так же держателям хотя бы 5 WMZ эта система в день официального открытия дарила бонус 100$. Таким образом, у меня с ничего появилось 112$, которые я потратил намного позже - уже после ввода WMR. Потратил на то, что купил книжки в книжном интернет-магазине

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool

3

Re: Bitcoin 42

Это когда ж было?

4

Re: Bitcoin 42

Давненько, если в вопросе подразумевается WM. Точно более 12 лет назад.

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool

5

Re: Bitcoin 42

Понятно. Но я такого уже не застал.

6

Re: Bitcoin 42

Вот вычитал:

Сервер для обработки операций с Bitcoin

Bitcoin - пиринговая электронная платёжная система, которая в последнее время стала набирать огромную популярность. Отличительной особенностью этой сети является полная децентрализация, то есть она не имеет центрального администратора или какого-либо его аналога. Для добычи валюты используются вычислительные ресурсы участников сети и, на волне популярности и повышения курса Bitcoin, многие увидели выгоду в предоставлении собственных ресурсов для остальных участников торговых сделок. Шведская компания KnCMiner разработала сервер, который используется для добычи и подтверждения проводимых пользователями операций и отличается от аналогов более высокой производительностью. Jupiter работает на базе ОС Linux и обладает чипсетом, разделенным на 4 части, каждая из которых оснащена массивным кулером, отводящим тепло с 28 нм процессора. В случае выхода из строя одного из модулей, он может быть заменен, в то время как остальные продолжат свою работу в режиме 24/7.

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool