1 (2014-05-29 15:39:09 отредактировано fs66613)

Тема: Помогите настроить раздачу инета через WiFi

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. А то уже совсем ума не дам.

Сеть (проводная) имеет вид:
1. Контроллер домена (сервер) Server 2008 R2 - 192.168.137.2
2. Компьютер с модемом 4G, Windows 7 Ultimate - 192.168.137.3 (ip сети модема - динамический)
3. Ноутбук (c WiFi) Windows 7 Ultimate - 192.168.137.11
-------------
* И почему-то свитч принял на себя ip - 192.168.137.1 и отображается в сетевом окружении, как Internet Gateway hmm (не маршрутизатор, все-таки...)
-------------

Пытаюсь уже 3-й день раздать интернет через Wi-Fi с ноутбука, но ничего не выходит.
Сеть появляется и даже планшетник входит в нее (со статическим ip - 192.168.137.5), но в свойствах сетевушки ноута не получается указать "общий доступ" - бук начинает ругаться, что нужен динамический ip, а не статический.

Подскажите, каким образом в этой ситуации раздать интернет по WiFi с ноутбука (WiFi-роутер ставить не хочу, переставлять модем на ноутбук, либо на сервер, тоже не хочу).

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool

2

Re: Помогите настроить раздачу инета через WiFi

Может поставить софтовую точку доступа на ноут и вся проблема?

Спасибо сказали: fs666131

3 (2014-06-03 20:21:43 отредактировано fs66613)

Re: Помогите настроить раздачу инета через WiFi

Да. Именно так и решил. Поставил на ноут Connectify. Дело было в алгоритме шифрования виндового моста. На КПК с Windows Mobile раздача шла, а планшет с Андроидом совсем не хотел сеть видеть. Винда ставит AES и не дает выбрать TKIP. Андроид же видит только сети TKIP. Засада в том, что через канал можно дать TKIP, но не получается расшарить локалку.

Connectify же делает мост с алгоритмом TKIP: http://www.connectify.me/



P.S. Тему можно закрыть

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool

4

Re: Помогите настроить раздачу инета через WiFi

Ну, вот и славненько. Я именно эту прогу и имел ввиду. Она же бесплатная, а что тут за ссылки на ключ к Про версии? Правилами форума это не разрешено - пиратству бой!

5

Re: Помогите настроить раздачу инета через WiFi

Я тут недавно проксей баловался handy cache , довольно просто можно раздать интернет с помощью этой софтины...

Мой блог http://mojlog.ru

6

Re: Помогите настроить раздачу инета через WiFi

tulun-admin пишет:

Я тут недавно проксей баловался handy cache , довольно просто можно раздать интернет с помощью этой софтины...

Речь о вай фае шла.