1

Тема: MTK Labs

Добрый день. Недавно наткнулся на одну интересную статью (ссылку скидывать не буду, легко гуглится) про компанию MediaTek. Вернее про ее отделение MediaTek Labs.
Суть ее в чем: MediaTek предоставляет разработчикам софт, железо и онлайн поддержку. Софт бесплатный, платформа LinkIt One, включающая чипсет MediaTek Aster (MT2502) на ядре ARM7 с модулями Wi-Fi (MT5931) и GPS (MT3332), ОС LinkIt на базе ядра RTOS стоит 79$.
Для чего это надо? Мне, например, для интереса. Хочу попробовать что нибудь смастерить в свободное от работы время. Часы, как вариант.
Зачем пишу на форуме? Чтобы найти кого-нибудь, кому это тоже интересно и у кого есть опыт в программировании, дизайне, конструировании. Попрошу тему не удалять, пусть повисит.

2 (2015-02-16 22:30:30 отредактировано fs66613)

Re: MTK Labs

mark-tlen пишет:

MediaTek

По-моему, они раньше на тв-тюнерах и dvb-картах специализировались... И кстати, тюнеры очень даже классные были - без антенны даже сигнал держали.

Но как совет, ARM для часов - это жестко... Попробуйте по-проще контроллеры. Arduino, к примеру, на базе ATMega. Для ознакомления, что к чему, можете глянуть мою группу VK:
https://vk.com/arduino_uno_r3

MTK Labs
MTK Labs
MTK Labs
MTK Labs
MTK Labs

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool
Спасибо сказали: Chief1

3

Re: MTK Labs

Типа роботехники, весьма популярного сейчас направления?

4

Re: MTK Labs

Ага, типа того, но упрощенное.

5

Re: MTK Labs

Выбор лазерного сварочного аппарата для металла - важный шаг, и рекомендую обратить внимание на модели от E-Jon. Их аппараты в Санкт-Петербурге предлагают высокую мощность и точность настроек, что важно для качественной сварки. Применение современных технологий в лазерной сварке от E-Jon обеспечивает надежность и эффективность в различных задачах. Подробности можно узнать на сайте производителя. Можете купить лазерный сварочный аппарат в СПб.