1 (2012-09-01 16:54:17 отредактировано STAER)

Тема: Установка виндос 7 с локального диска D

Ход установке таков:
Биос трогать не нужно!
Для начала нужно чтобы у вас винчестер был поделён на разделы,
как минимум раздел С-с системой и раздел D-для разных файлов.
Образ с системой формата iso, распаковываем при помощи 
WinRAR в диск D, открываем папку с извлеченными данными
и запускаем файл установки setup
Всё, установку проводим так-же как и с DVD диска,
в системный диск С.
Система которая у вас стояла, акуратно и самостоятельно
укладывается в папку с названием Windows.old,
которую после установки удаляем полностью.
Таким образом мы устанавливаем систему, без флешки и
без установочного DVD диска.
Что не ясно, спрашиваем smile

2

Re: Установка виндос 7 с локального диска D

А все ли дистрибутивы поддерживают такую установку?

3

Re: Установка виндос 7 с локального диска D

В плане сборок семёрки? - чистая 7x64 встала ровно!  В плане других ОС ни чего не скажу,не ставил.
Но думаю проблем возникнуть не должно, если стартануть правильно дальше всё как по масллу smile

4

Re: Установка виндос 7 с локального диска D

Я имел ввиду множество сборок, предназначенных для чистой установки, а не из под Windows.

5

Re: Установка виндос 7 с локального диска D

По моему все ваши действия укладываются в схему, названную в народе, обновление "до windows 7". Могу ошибаться, так как сегодня целый день работал после пятнично - субботнего излияния. Но устанавливать windows 7, 8 и прочие модификации и в том числе сборки лучше с помощью загрузочных устройств выставленных в приоритет загрузки при старте компьютера. При Вашей установке могут быть проблемы с драйверами, ошибками реестра, работой антивируссных программ. чего не будет встречаться при чистовой установке. Да и установить с флешки будет разумнее в плане экономии места на диске С.

Осуществляем оперативный и качественный ремонт ноутбуков, ремонт компьютеров в Минске.На дому и в мастерской. Профессионально и с гарантией.