1

Тема: отключить встроенную видеокарту

В моей материнской плате ( P4M800-8237-6A7L200GC-00) стоит встроенная видеокарта, оно имеется и внешняя, более производительная ASUS AH3450 Series, но подключается именно встроенная видеокарта, хотя я уже несколько раз перестанавливал драйвер к внешней. Как отключить встроенную видеокарту.

2

Re: отключить встроенную видеокарту

Откуда брали и переустанавливали драйвер?

3

Re: отключить встроенную видеокарту

Фирма, у которой я приобрел видеокарту дала мне драйвер на диске, устанавливал несколько раз. В последний раз нашел драйвер через Интернет, но тормоза идут, особенно когда говорю по Skype

4

Re: отключить встроенную видеокарту

Вообще-то эти видеокарты должны обе включатся, и полноценно работать при подключении к той или иной видеокарте монитора ПК. Может попробуйте на встроенную видеокарту вообще не устанавливать драйвера, а установите только к внешней.

5

Re: отключить встроенную видеокарту

Отключить в Диспетчере устройств, хотя внешняя, дискретная видеокарта автоматически должна выключать внутреннюю. Дело, скорее всего, в драйверах.

6

Re: отключить встроенную видеокарту

а вы кабель от монитора не пробывали переподключить
к внешней видяхе)

7

Re: отключить встроенную видеокарту

Я понял, что отдельная видюха работает, но тормозит? Если так, то дело либо в драйверах, либо какая либо неисправность видеокарты. А вентилятор на видюхе крутится? Может она перегревается и от этого падает производительность?

8

Re: отключить встроенную видеокарту

А отключается всё просто:
Панель управления ► диспетчер  устройств ►  видеоадаптеры►
правой кнопкой на нужном ►  отключить.

9

Re: отключить встроенную видеокарту

А вы не думаете, что это не в видеокарте проблема? Может быть у вас вирус, который тормозит операционную систему во время входа в интернет? И поэтому начинает тормозить по скайпу. Просканируйте комп.

10

Re: отключить встроенную видеокарту

Что значит "включается встроенная видеокарта и не включается внешняя"? На мониторе, подключенном к внешней карточке, есть изображение? Если да, до она включается. :-)

11

Re: отключить встроенную видеокарту

странно, не могу понять из за чего у вас произошел конфликт, видео карт с системой, решение конкретно вашей проблемы, можно решить выключением встроенной видео карты в биосе.

Спасибо сказали: Chief1

12

Re: отключить встроенную видеокарту

sannas пишет:

странно, не могу понять из за чего у вас произошел конфликт, видео карт с системой, решение конкретно вашей проблемы, можно решить выключением встроенной видео карты в биосе.

Встроенная отключается автоматически, если установлена внешняя.

13

Re: отключить встроенную видеокарту

Встроенную видеокарту можно отключить зайдя в биос компьютера. Правда не во всех биос есть функция отключения встроенной видеокарты. Некоторые материнки отключают встроенную автоматически при установке дополнительной видеокарты.

14

Re: отключить встроенную видеокарту

Chief пишет:
sannas пишет:

странно, не могу понять из за чего у вас произошел конфликт, видео карт с системой, решение конкретно вашей проблемы, можно решить выключением встроенной видео карты в биосе.

Встроенная отключается автоматически, если установлена внешняя.

Не всегда. Чаще бывает, что интегрированная видюшка отключается, если "не видит" монитора. Проблема может быть в драйверах чипсета - не все драйвера установились, т.к. во время установки слот под видеокарту пустовал.

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool

15

Re: отключить встроенную видеокарту

laevskaya1985 пишет:

Встроенную видеокарту можно отключить зайдя в биос компьютера. Правда не во всех биос есть функция отключения встроенной видеокарты. Некоторые материнки отключают встроенную автоматически при установке дополнительной видеокарты.

Вот оно! Вспомнил!!! В настройках биоса указывается какую видюшку юзать по-умолчанию. Встроенную или PCI-E (ну или AGP в зависимости от специфики матери).

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool