1

Тема: Стоит ли монетизировать корпоративный сайт?

Есть у меня сайт компьютерной помощи (ремонт компьютеров в Минске, ноутбуков, установка винды, подключение точек доступа wi- fi) , который недавно совсем был помазан Яндексом до 10ТИЦ, в тоже время PR4 уже давно. В индексе чуть больше 200 страниц, посещалка колеблется около 1300 суточных уников. Сайт является корпоративным (дизайн любительский) - по клиентам с него работает несколько человек. По многим позициям уверенно держится в ТОП и в Яндексе и Google. По некоторым поисковым ключам- запросам звонят не на стороннюю фирму в котором в названии ключ (например Космос ТВ, By Fly), а нам.
Вопрос в том, стоит ли мне его монетизировать? Не упадут ли позиции? С другой стороны уже есть несколько других сайтов, на которые времени не хватает, не то, что статьи писать, а ссылки иногда проставить и CSS минимально подправить. Поэтому хочу монетизировать этот, и, за счёт его дохода ( и плюс внешние вливания) продвигать остальные корпоративные сайты - копирайтер, покупка статей, ссылки. Что скажут люди с форума у которых действительно есть опыт работы с биржами вечных ссылок типа -  GoGetLinks и MiraLinks?

Осуществляем оперативный и качественный ремонт ноутбуков, ремонт компьютеров в Минске.На дому и в мастерской. Профессионально и с гарантией.

2

Re: Стоит ли монетизировать корпоративный сайт?

Вся беда в том, что людей на этом форуме совсем мало, а вопрос интересный. Монетизировать собираетесь продажей ссылок? Если аккуратно, то позиции не упадут - я так думаю. По крайней мере, с MiraLinks это безопасно.

3

Re: Стоит ли монетизировать корпоративный сайт?

Я бы не монетизировал. В конце концов, да, будет относительно небольшой (если я правильно понял смысл Ваших слов - клиентов, а значит - заказов, сейчас хватает) доход, но достаточный ли, чтобы рисковать? Не думаю

4

Re: Стоит ли монетизировать корпоративный сайт?

Монетизация банерами, но это ваши конкуренты, просто развивать проект - потом каталог фирм кто ремонтом занимается на карте.  И с них денюжку брать