1

Тема: не работает сетевая карта

У меня внутри стоит сетевая карта, однако её не видно в диспетчере задач, хотя в биосе она просматривается. Стоит ли поменять драйвера, я не сильный специалист в компьютере, сам диск с драйверами утерян (компьютер находится на работе), где найти название драйвера сетевой карты, слышал я, что существуют специальные программы, определяющие конфигурацию компьютеру.

2

Re: не работает сетевая карта

Попроси админа, может даже ты его видел, они часто встречаются в таких местах как работа связанная с использованием компьютеров, отличительные приметы это свитер(возможно с воротником), борода, и красные глаза. скажи ему что комп не работает, он к нему подойдет и комп будет работать  как новый

Lenovo B560/core i5 460m/3Gb RAM/Nvidia 310m/Intel HD Graphics/250+320Gb HDD/
Спасибо сказали: STAER, Chief2

3

Re: не работает сетевая карта

sunmix, smile
andrey30, зайди в панель управления + диспетчер устройств +
сетевые адаптеры + правой кнопкой и включить.
Возможно поможить)
А программка есть такая, сам пользуюсь, бесплатка.
http://www.piriform.com/speccy

4

Re: не работает сетевая карта

Буквально на днях был такой же случай на работе в школе (подрабатываю). Подключил комп библиотеки к сети, так вот индикатор светит, а ни в трее, ни в подключениях, вообще нигде сетевой карты нет - просто не отображается. Оказалось, до меня еще какой-то умник сын настраивал маме компьютер - поотключал все службы, связанные с сетью. Саму сетевую определил программой AIDA64. Включил - появилась.

5

Re: не работает сетевая карта

Chief пишет:

Буквально на днях был такой же случай на работе в школе (подрабатываю). Подключил комп библиотеки к сети, так вот индикатор светит, а ни в трее, ни в подключениях, вообще нигде сетевой карты нет - просто не отображается. Оказалось, до меня еще какой-то умник сын настраивал маме компьютер - поотключал все службы, связанные с сетью. Саму сетевую определил программой AIDA64. Включил - появилась.

Забавно бывает в жизни.
А я то голову ломал - почему все толковые инструкции по настройке сети начинаются примерно так:
Откройте консоль командной строки (cmd) и выполните команду: net start
Видно, много таких ребятишек...

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool