1

Тема: Как восстановить Active Directory?

Неприятная история произошла сегодня на работе – взломали сервер и «сломали» Active Directory. В связи с чем вопрос: как можно его починить? И чем лучше делать резервные копии сервера?

2

Re: Как восстановить Active Directory?

И рад помочь, да нечем...
Это не тот сервер где зам.бух.?

3

Re: Как восстановить Active Directory?

STAER пишет:

И рад помочь, да нечем...
Это не тот сервер где зам.бух.?

Тот...

4

Re: Как восстановить Active Directory?

Chief пишет:

Тот...

чего и требовалось ожидать...

5

Re: Как восстановить Active Directory?

Резервные копии через службу теневого копирования в рабочем режиме делаются.
2003 сервер наверное? Если да - то никак. А на 2008 есть служба восстановления AD

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool

6

Re: Как восстановить Active Directory?

Давняя история, но впредь буду умнее. Там, где взломан был сервер уже не работаю, хотя и не поэтому. Обанкротился завод. Но вопрос был актуальным.

7

Re: Как восстановить Active Directory?

Вообще, во всех службах и ролях сервера разбираться муторно и скучно, но оно того стоит. Я как-то научился даже установку Windows по сети делать, когда "прижало". После этого на работе только по сети установку-переустановку запускаю. Стартанул и идешь на 30-40 минут по своим делам )))

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool

8

Re: Как восстановить Active Directory?

fs66613 пишет:

Вообще, во всех службах и ролях сервера разбираться муторно и скучно, но оно того стоит. Я как-то научился даже установку Windows по сети делать, когда "прижало". После этого на работе только по сети установку-переустановку запускаю. Стартанул и идешь на 30-40 минут по своим делам )))

хех) это да, штука полезная, я тоже так на работе халявил, а всем говорил вы что гля я на скольких компах систему поставил, весь день убил))
щас разбираюсь с active-directory http://geek-nose.com/active-directory-dlya-chajnikov/ вот установил только пока)) броду по форумам

9

Re: Как восстановить Active Directory?

stepwar715 пишет:

щас разбираюсь с active-directory http://geek-nose.com/active-directory-dlya-chajnikov/ вот установил только пока)) броду по форумам

А что у вас там всё на английском? Русской Windows не пользуетесь?