1

Тема: Монитор не включается

Подскажите, в чем проблема? При загрузке компьютера монитор не включается. С питанием все в порядке, лампочка моргает, но сам монитор не подает признаков жизни. С чем это может быть связано? Последний раз компьютер отключился от того, что выбило свет в округе. Может ли это быть причиной? И как проверить монитор на исправность?

2

Re: Монитор не включается

Если не включается монитор то может быть всего два варинта:
- неисправен монитор;
- вышла из строя видеокарта.
Самый простой способ узнать что из этого произошло - это подключить к своему системному блоку другой монитор, например друга или соседа, или сходить со своим монитором к тому же другу/соседу.
А вообще загрузка компьютера начинается? Системный блок "жужжит" при включении как и раньше?

3

Re: Монитор не включается

У меня была такая проблема на моем персональном компьютере. С большей вероятностью можно сказать что вышла из строя видеокарта. Совет: извлечь видео карту,  почистить контакт и опять вставить. Возможно так же что  контакт не держал.

4

Re: Монитор не включается

В мониторе запросто может выйти из строя конденсатор, уже не однократно с этим сталкивался, приходилось перепаивать. Обратите внимание - вышедший из строя конденсатор будет выглядеть вздувшимся.

5

Re: Монитор не включается

И все же я бы посоветовал начать с того, что подключить другой монитор, например, соседский. А уже потом лез копаться в системнике - это Вы всегда успеете сделать

6

Re: Монитор не включается

nata_2577 пишет:

И как проверить монитор на исправность?

Включается или нет, горит лампочка или нет. Что пишет, если отключить сигнальный кабель от компьютера и пишет ли вообще?
Дело-то может быть и не в мониторе, а в видеокарте.

7

Re: Монитор не включается

проблема проста как мир , это у вас случилось от перегрева центральной платы или же она у вас попросту перегорела в связи с перебоем электро-энергии .

8

Re: Монитор не включается

Посмотрите на системном блоке, обычно там есть как минимум 2 выхода для мониторов, один из них идет от видеокарты а второй предназначен для видеокарты 2. Возможно вы случайно выходами ошиблись)

9

Re: Монитор не включается

У меня когда было такое, то там сгорел конденсатор. Пришлось его открывать и менять. Скорее всего у автора вопроса, именно это и есть. Сочувствую, но нужно вам его открыть и посмотреть. Если что, сразу же заменить.

10

Re: Монитор не включается

nata_2577 пишет:

Подскажите, в чем проблема? При загрузке компьютера монитор не включается. С питанием все в порядке, лампочка моргает, но сам монитор не подает признаков жизни. С чем это может быть связано? Последний раз компьютер отключился от того, что выбило свет в округе. Может ли это быть причиной? И как проверить монитор на исправность?

У меня такая же проблема сам монитор не подает признаков жизни.