1

Тема: сильно грузится процессор

После загрузки компьютера примерно через пару минут начинает на 100 % загружаться процессор, я заходил в автозагрузку и снимал все ненужные программы, но проблема так и не решилась. Также просканировал весь компьютер Nod32.
вот скриншот моего компьютера
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120902/7RtAklJ4.jpg

2

Re: сильно грузится процессор

у вас вирус http://goo.gl/2fw9O

3

Re: сильно грузится процессор

Я в Nod32 уже давно разочаровался. Раньше это был отличный антивирус, а сейчас он не видит многих вирусов. Советую вам поставить Касперский, он намного лучше.

4

Re: сильно грузится процессор

скорей всего вас перегружает либо вирус либо, антивирус, решение даной проблемы заключается в переустановке, смене антивируса либо в переустановке системы.

5

Re: сильно грузится процессор

оффтоп

я не пользовался антивирусами, потому что избавлялся от вирусов ручками, а антивирусы и прочий бред меня жутко раздражают, лучше пусть вирусы будут чем 1 антивирус

Lenovo B560/core i5 460m/3Gb RAM/Nvidia 310m/Intel HD Graphics/250+320Gb HDD/

6 (2012-09-08 21:02:17 отредактировано Pavel)

Re: сильно грузится процессор

crystall пишет:

После загрузки компьютера примерно через пару минут начинает на 100 % загружаться процессор, я заходил в автозагрузку и снимал все ненужные программы, но проблема так и не решилась. Также просканировал весь компьютер Nod32.
вот скриншот моего компьютера
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120902/7RtAklJ4.jpg

(если до сих пор актуально?)
Обратите внимание на процесс- xC.exe- скорее всего вирусный. Попробуйте переустановить антивирус, установите после Eset Avira антивирус ( хорошо заходит), в том случае, если у вас мощный компьютер.
Ну а так алгоритм везде такой-
1. Удалить антивирус.
2. Отключить интернет.
3. Очистить кэш файловый можно cclaener-om.
4. Скачать и установить сторонний не резедентный сканер - MalwareBites, DrWeb, KasperskyTool
5. Полное сканирование провести.
6.Сделать обновление системы, все критические обновления, кроме проверки на лицензионность, у многих могут быть проблемы.
7. Установить резидентный антивирус.
8. Можно в довесок установить фаервол, мне нравиться Comodo free (чисто ИМХО).

Осуществляем оперативный и качественный ремонт ноутбуков, ремонт компьютеров в Минске.На дому и в мастерской. Профессионально и с гарантией.

7

Re: сильно грузится процессор

Я бы тоже начал с того, что прогнал компьютер через Dr. Web Cure It. Можно еще и переустановку системы провести... Впрочем, это сделать никогда не помешает

8

Re: сильно грузится процессор

sunmix пишет:

оффтоп

я не пользовался антивирусами, потому что избавлялся от вирусов ручками, а антивирусы и прочий бред меня жутко раздражают, лучше пусть вирусы будут чем 1 антивирус

Первый раз слышу такое интересное мнение. Интересно, если у вас 100 вирусов в компьютере, то сколько времени вы будете ручками их удалять? Да и заражаться будете постоянно.

Re: сильно грузится процессор

sunmix пишет:

оффтоп

я не пользовался антивирусами, потому что избавлялся от вирусов ручками, а антивирусы и прочий бред меня жутко раздражают, лучше пусть вирусы будут чем 1 антивирус

тогда проще пользоваться Eset Rescue или аналогами от dr.web и дядь жени. раз в месяц ставить на проверку в ночь

10

Re: сильно грузится процессор

sunmix пишет:

оффтоп

я не пользовался антивирусами, потому что избавлялся от вирусов ручками, а антивирусы и прочий бред меня жутко раздражают, лучше пусть вирусы будут чем 1 антивирус

Что бы удалить вирус его нужно еще найти, а для некоторых чтобы убрать их с компа понадобится специальный софт, то есть антивирусник. Конечно если переставлять винт на неделе по два раза то да, может и ненужен. Мое мнение однозначно Каспер, перепробовал много но лучше его нет.

Спасибо сказали: Chief1

11

Re: сильно грузится процессор

Я тоже давно использую антивирус Касперского и спокоен за свой компьютер. А вот на работе Др.Веб. всё классно, но излишняя параноидальность бесит.

12 (2014-02-10 22:05:50 отредактировано fs66613)

Re: сильно грузится процессор

Я тоже пользуюсь Kaspersky Internet Security. Не знаю, но почему-то DrWeb-у не доверяю. Особенно выручает Kaspersky Rescue Disk, когда какая-нибудь дрянь пропишется в реестре в Legacy и ее из-под "винды" не удалить. Вот на работе "Панцирь" заглючил и все, компы блокировались один за другим. А когда "Панцирь" деинсталишь, то все потроха остаются и глючат дальше. Много дряни как раз в Legacy висит особенно такой, которая компу хард-ресет делает с периодичностью от получаса до 2 часов, когда не возможно ей к серверу "Панциря" обратиться ввиду ее же глюков. Что самое интересное, то что ссылается на Legacy "вживается" в системные файлы "винды". Только Kaspersky Rescue Disk и помог реестр вычистить на 74 компах.

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool