Тема: Помогите пожалуйста

У блока питания погнулась решетка и сломался вход. Кое как пока держится ,но я не знаю что делать.  В голове только три варианта:чинить ,заменить или положить на это дело.Посоветуйте пожалуйста.

2 (2014-06-21 16:25:38 отредактировано fs66613)

Re: Помогите пожалуйста

в зависимости от мощности БП. До 600W - лучше купить новый и помощнее. 600-1000W - есть смысл починить. Свыше 1kW - однозначно, чинить, т.к. цена нового достаточно высока, а на ремонт уйдет раз в 10 меньше денег, даже если чинить не самому, а отдать в мастерскую.
----------------------
Как вариант, можно найти б/у даже неисправный БП ватт на 200-300 за бесценок и заменить его потроха на твои - плата на 3-4 болтиках держится, а входной разъем перепаять 10 минут делов (с учетом времени для разогрева паяльника)

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool
Спасибо сказали: Chief1

3

Re: Помогите пожалуйста

Тоже думаю, что лучше починить, тем более, что сложностей не вижу. А как так получилось? Кроме сгоревшего кулера и предохранителя в блоке питания никогда не сталкивался с вашего рода поломкой.

4

Re: Помогите пожалуйста

Chief пишет:

Кроме сгоревшего кулера и предохранителя в блоке питания никогда не сталкивался с вашего рода поломкой.

Я один раз сталкивался почти с таким, на работе, когда гнездо выламалось - мать дурацкая была, ASUS, по-моему, на которой то USB-порты, то сетевушка подвисали до тех пор, пока от БП кабель под напряжением не отсоединишь и назад не воткнешь несколько раз. Входил и выходил очень туго. Вот после раза 50-го и выдернулось вместе с межсистемником. Благо блоков питания со вздутыми конденсаторами целая куча была - сменил корпус и все. А мать, как ни странно, год еще прожила с "передергиваниями".

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool

Re: Помогите пожалуйста

Спасибо. В принципе все работает отлично,хорошо держится. Сломана только пластиковая часть. Поэтому и думаю может забить просто.

6

Re: Помогите пожалуйста

Пластик залить клеем?

7

Re: Помогите пожалуйста

Re: Помогите пожалуйста

в зависимости от мощности БП. До 600W - лучше купить новый и помощнее. 600-1000W - есть смысл починить. Свыше 1kW - однозначно, чинить, т.к. цена нового достаточно высока, а на ремонт уйдет раз в 10 меньше денег, даже если чинить не самому, а отдать в мастерскую.
----------------------
Как вариант, можно найти б/у даже неисправный БП ватт на 200-300 за бесценок и заменить его потроха на твои - плата на 3-4 болтиках держится, а входной разъем перепаять 10 минут делов (с учетом времени для разогрева паяльника)