1

Тема: Надежные марки винчестеров

Подскажите, какие марки винчестеров считаются наиболее качественными, а какие выходят из строя сразу по завершению гарантии? Или они все одинаковые по качеству?

2

Re: Надежные марки винчестеров

Мне кажется, что особой разницы по качеству уже нет. Тем более, что разнообразие брендов это только надписи на коробочке, а производит жёсткие диски например один и тот же завод.

3

Re: Надежные марки винчестеров

Да и выбор между производителями невелик - Seagate или WD, немного Hitachi.

4

Re: Надежные марки винчестеров

Chief пишет:

Да и выбор между производителями невелик - Seagate или WD, немного Hitachi.


Есть еще Samsung. А если учесть, что "модная, но дорогая" SSD память - это тоже жесткие диски, к списку производителей добавляется Intel и куча других фирм...

5 (2012-08-23 09:57:24 отредактировано Allex2)

Re: Надежные марки винчестеров

То есть по качеству все примерно одинаковы? Брать тот, что есть в магазине по минимальной цене? А что такое SSD память, это что то типа больших флешек?

6

Re: Надежные марки винчестеров

Allex2 пишет:

То есть по качеству все примерно одинаковы? Брать тот, что есть в магазине по минимальной цене? А что такое SSD память, это что то типа больших флешек?

Нет, это типа быстрого твердотельного винчестера. В настольных системах его применяют в качестве диска для операционной системы и приложений - быстродействие существенно растет.

7

Re: Надежные марки винчестеров

Allex2 пишет:

А что такое SSD память, это что то типа больших флешек?

Вот, почитайте: http://helplamer.ru/?p=4178 А Самсунг, насколько я знаю уже куплен Seagate и своих дисков больше не выпускает. Производителей SSD ждёт такая же участь - OSZ уже покупают.

8

Re: Надежные марки винчестеров

Chief пишет:

А Самсунг, насколько я знаю уже куплен Seagate и своих дисков больше не выпускает.

Вы правы Seagate  купила Samsung HDD за 1,4 миллиарда долларов. Правда, некоторые модели дисков пока продолжают выпускаться под брендом Samsung (вроде бы до конца года).

9

Re: Надежные марки винчестеров

самый, что не наесть, на рынке железа существующей винчестер,  это без сомнения баракудовский, на них меньше всего отказов и почти пожизненная гарантия.

10

Re: Надежные марки винчестеров

sannas пишет:

самый, что не наесть, на рынке железа существующей винчестер,  это без сомнения баракудовский, на них меньше всего отказов и почти пожизненная гарантия.

"Почти пожизненную" (т. е. пятилетнюю гарантию) Seagate сейчас дает только на серверные SAS винчестера. С гарантией на десктопные и ноутбучные диски не все так радужно...

11

Re: Надежные марки винчестеров

Практически всегда выбираю Verbatim или Seagate, проблем никогда не возникало, как у стационарного компьютера, так и переносной хард, даже флешки этих моделей стараюсь брать.

12

Re: Надежные марки винчестеров

kotlas-nmf пишет:

Практически всегда выбираю Verbatim или Seagate...

Ничего не путаете? Что-то не видел я жестких дисков Verbatim.

13

Re: Надежные марки винчестеров

Chief пишет:
kotlas-nmf пишет:

Практически всегда выбираю Verbatim или Seagate...

Ничего не путаете? Что-то не видел я жестких дисков Verbatim.

Ну почему же? Оптические диски Verbatim достаточно жесткие. :-)
А если серьезно, после недавних природных катаклизмов качество винчестеров упало у всех производителей...

Спасибо сказали: Chief1

14

Re: Надежные марки винчестеров

Igor1313 пишет:
Chief пишет:
kotlas-nmf пишет:

Практически всегда выбираю Verbatim или Seagate...

Ничего не путаете? Что-то не видел я жестких дисков Verbatim.

Ну почему же? Оптические диски Verbatim достаточно жесткие. :-)
А если серьезно, после недавних природных катаклизмов качество винчестеров упало у всех производителей...

Что опять же доказывает, что делались они все на одном заводе в Тянь-вае:)

Осуществляем оперативный и качественный ремонт ноутбуков, ремонт компьютеров в Минске.На дому и в мастерской. Профессионально и с гарантией.

15

Re: Надежные марки винчестеров

hpc.by пишет:

Что опять же доказывает, что делались они все на одном заводе в Тянь-вае:)

На этой радостной ноте и закончим.