1

Тема: Выбор видеокарты.

Здравствуйте! Хочу сделать апгрейд своего персонального. В основном видео карту мощную приобрести. Но в выборе затрудняюсь. Что лучше? Geforce или ATI? Рекомендаций много, некоторые говорят что видеокарты ATI на 20% уходят вперед по производительности от Geforce. Это правда?

2

Re: Выбор видеокарты.

Нет, не правда, к примеру GeForce GTX 680 в тестах даже немного опережает AMD Radeon HD 7970, но совсем немного, а так почти одинаковая производительность. Так что покупайте одну из них, это самые мощные видеокарты на данный момент.

3

Re: Выбор видеокарты.

SergeyPochep пишет:

Так что покупайте одну из них, это самые мощные видеокарты на данный момент.

Явно не всегда пользователям нужны самые мощные видеокарты просто потому, что у топа всегда есть недостатки: слишком высокая цена, например, при появлении и её снижение при выходе нового топа.
Что касается выбора, то большинству играющих и работающих в Photoshop подойдет средний ценовой диапазон: http://forum.helplamer.ru/viewtopic.php?pid=150#p150, в том числе "простая" 660 от NVIDIA.
Выбор между "красными" или "зелёными", то есть AMD vs NVIDIA может быть простым, на мой взгляд: ломаются те и другие одинаково, хитрят обе компании тоже одинаково, переименовывая старые чипы в новые, а вот производительность примерно равная - разница в 10-20 fps в играх незаметна и важна лишь отпетым геймерам.
Выбор будет зависеть лишь от цены. Единственное преимущество NVIDIA - это технология PhysX, которая обеспечивает лучшее качество картинки с многочисленными эффектами в тех играх, которые её поддерживают.

4

Re: Выбор видеокарты.

Два производителя - конкурента. Характеристики видеокарт особо не отличаются по производительности в сравниваемых образцах. Я бы купил ту, которая стоит дешевле.

Re: Выбор видеокарты.

Думаю NVIDIA круче. Голосую за "зеленых".

6

Re: Выбор видеокарты.

NVIDIA у меня уже несколько лет. Интересно узнать, а 4 гбт видеокарта уже существует или это пока фантастика? У меня уже 2 гбт, и этого пока достаточно.

7

Re: Выбор видеокарты.

Видеокарты с 4 Гб памяти, конечно, существуют. Например, POV/TGT GeForce GTX 680 4GB UltraCharged “LOW LEAKAGE SELECTION” от  Point of View, но это, конечно, редкость. Стоимость этой около 600 евро.

Re: Выбор видеокарты.

Мне кажется, что 4Gb понадобится только в новом поколении игр.

9

Re: Выбор видеокарты.

Спасибо Шеф, но такую цену я точно не потяну. Я раньше сидел на GeForce 9800 помоему, а сейчас даже не знаю как она называется)) Нужно будет в настройках посмотреть))

10

Re: Выбор видеокарты.

у меня раньше была установлена видео карта gefortt, причем очень долго лет 5 точно, потом так же как вы по советам друзей решил перейти на ati, работаю с ней уже 3 год, вывод ни какой разнице не вижу.

11

Re: Выбор видеокарты.

а я незнаю какая у меня даже карта стоит. знаю только что двух ядерный компьютер

12

Re: Выбор видеокарты.

А я вот хочу GeForce 1080;)

13

Re: Выбор видеокарты.

xander пишет:

А я вот хочу GeForce 1080;)

Старый топик... Понятно, что не очень актуален. И, да, я тоже хочу под свой i7 1080, но дорого пока.

14

Re: Выбор видеокарты.

У меня в ноуте nVidia GeForce GT 650M очень сильно греется зараза даже с охлаждающей подставкой.

15 (2016-06-08 00:25:03 отредактировано fs66613)

Re: Выбор видеокарты.

oknerazan2008 пишет:

У меня в ноуте nVidia GeForce GT 650M очень сильно греется зараза даже с охлаждающей подставкой.

А кто Вас заставляет на буке гонять игры с "тяжёлой" графикой?

Ноутбук - это больше оффисный девайс, чем игровой, ибо охлаждение в нём намного хуже, чем в десктопном корпусе.
Используйте устройства по их основному назначению и проблем не будет.

Бук нагружайте офисными приложениями, средами разработки, фильмами, музыкой и "лёгкими" игрушками из серии Alawar-ок
А если хотите поиграть во что то с динамичной "тяжёлой" 3D-графикой, хотите заняться 3D-моделированием, или рендерите и конвертируете большие объёмы видео, то стоит призадуматься о сборке "игрового" десктопа.

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool

16

Re: Выбор видеокарты.

за 30 000 рублей. Что купить на данный момент такое современное?

17

Re: Выбор видеокарты.

_DeNver_ пишет:

за 30 000 рублей. Что купить на данный момент такое современное?

По Radeon ищите наиболее мощную видюшку. Желательно, от Gygabyte - у них охлаждение наилучшее.
А вообще, на Вашем месте, я бы подождал выхода R9 4xx-серии. Уже не долго осталось. Точно, впишитесь. Но и поддержка DX12 полная будет и мощей прилично, а вот по nVidia аналогичная такая за 50 000 перевалит.

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool

18

Re: Выбор видеокарты.

Да, ждите Polaris от AMD - будет, судя по всему, неплохое решение.

19

Re: Выбор видеокарты.

Покупай только GeForce Nvidia, лучшая игровая видео карта, и по производительности лучшая.

20 (2017-02-21 21:32:07 отредактировано katja03121993)

Re: Выбор видеокарты.

Рекомендую Radeon RX 460 GPU 4 ГБ 4096 М 128bit GDDR5 PCI-E X16 3.0 VR DP + HDMI + DVI

21

Re: Выбор видеокарты.

Борис Савин пишет:

Всем привет подскажите какую карточку взять что бы Танки более менее шли на средних параметрах ?

Я взял NVIDIA 1050 TI. Её и посоветую пока не вышли новые 2000-й серии такого же класса. Но многое будет зависеть и от процессора

22

Re: Выбор видеокарты.

Привет. Вопрос также по карте. Хочу купить такого плана https://www.citilink.ru/product/videoka … r-1387180/. Что думаете? Стоит она своих денег?