Тема: Двухсимник?

Кто вообще использует двухсимник, удобно с ними? Какие есть особенности и прочее? Что есть хорошего? (если есть конечно)

Re: Двухсимник?

Использую одну сим карту для звонков, вторую для мобильного интернета и sms, по тарифам так совмещать выходит даже выгодней, чем с одной симкой.

3 (2015-07-15 00:37:55 отредактировано fs66613)

Re: Двухсимник?

Естественно, удобно.
Вышеописанное
+ проворонил пополнение баланса на симке для инета если, то ничего страшного - переключился на вторую с банковской карты пополнил счёт на пустой. Не надо до терминала бежать. Особенно, если дело ночью.

+ если пользуетесь соцсетью и Вас забанила система антиспама (бывают ложные срабатывания), то со второго номера заводите "резервную учётку" и спокойно продолжаете пользоваться соц.сетью, пока на основной время бана не закончится

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool
Спасибо сказали: Eugene1

4

Re: Двухсимник?

fs66613, отличные советы, правда я на эти темы не запаривался, но теперь буду знать, и при случае юзать на своем аппарате.

Re: Двухсимник?

А вообще в них как? Две симки активные и можно звонить или работают попеременно?

Re: Двухсимник?

dima.aginskiy пишет:

А вообще в них как? Две симки активные и можно звонить или работают попеременно?

Продаются и такие, и такие, стоит уточнять при выборе. Вообще самсунги умудрились сделать смартфон где либо 2 симка либо слот microSD.

Re: Двухсимник?

dima.aginskiy пишет:

А вообще в них как? Две симки активные и можно звонить или работают попеременно?

всё зависит от смартфона. у меня Zenfone 2 и в нём два радиомодуля, т.е. одновременный доступ к двум симкам. если один модуль в смартфоне, то доступ поочердёный

Re: Двухсимник?

Два радиомодуля уже не новость, ставят практически все. А вот что оба слота поддерживает LTE это пока далеко не у всех есть.

Re: Двухсимник?

ilyamarkov2015 пишет:

Два радиомодуля уже не новость, ставят практически все. А вот что оба слота поддерживает LTE это пока далеко не у всех есть.

а вы представьте, как будет хорошо батарея кушаться, когда сразу две симки на LTE. думаю, что большинство оставляют только на одной

10

Re: Двухсимник?

Andrei.efimovv пишет:
ilyamarkov2015 пишет:

Два радиомодуля уже не новость, ставят практически все. А вот что оба слота поддерживает LTE это пока далеко не у всех есть.

а вы представьте, как будет хорошо батарея кушаться, когда сразу две симки на LTE. думаю, что большинство оставляют только на одной

И не только батарея. Но и в двойном тарифе за инет платить. Лишнее, на мой взгляд.

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool

11

Re: Двухсимник?

В одном из обзоров пишут, что одна сим карта только LTE поддерживает, вторая 2g only. Видимо производитель тоже решил что лишнее.

12

Re: Двухсимник?

вот и я думаю, что там всего 1. никто не ставит сразу 2 LTE, ибо это не нужная переплата получится. а можно ссылку на этот обзор? глянуть подробности хочу

13

Re: Двухсимник?

Здесь читал, вообще обзор толковый на этот смартфон, детально все разобрали по полочкам
http://mobile-review.com/review/asus-zenfone-2.shtml

14

Re: Двухсимник?

Так как всетаки купить именно с двумя активными радиомодулями? Просто то что читал, что вроде как официальные зенфоны идут только с двумя? Причем на двух модификациях

15

Re: Двухсимник?

В России все, кроме младшей модели линейки, продаются с 2-мя активными радиомодулями, я так понимаю.

16

Re: Двухсимник?

А какая из моделей младшая? Можете конкретно назвать модель? Я только знаю про 550 и 551ml. Или есть еще какая-то?

17

Re: Двухсимник?

Обычно так называют модель с характеристиками попроще, то есть 550, где нет full hd экрана и процессор слабее.

18

Re: Двухсимник?

кто-нибудь пользовался ГЛОНАСС в zenfone 2 ? нормально работает, без сбоев? если в качестве навигатора использовать смарт, то норм будет?

19

Re: Двухсимник?

Большеват он для навигатора будет. А так без проблем. Учитывая наличие там lte, прогружатся всё будет быстро.

20

Re: Двухсимник?

Вы какой-то тупняк написали, почему он будет большеват? Если есть чисто навики на 7 дюймов. И что вы хотите прогружать при помощи LTE?

21

Re: Двухсимник?

dima.aginskiy пишет:

Если есть чисто навики на 7 дюймов. И что вы хотите прогружать при помощи LTE?

Видать товарищ хочет маааленький экранчик, и прогружать на нем яндекс карты через мобильный тырнет )))

22

Re: Двухсимник?

А ну как вариант конечно, но смысл? Да и если честно, смарт в качестве навика использовать довольно удобно, до того момента пока не позвонят, а именно в этот момент начинается самое веселое)))

23

Re: Двухсимник?

Добрый день. Подскажите, у asus zenfone 2 корпус разборный и батарея съемная? Еще интересует насколько хорошо ловит сигнал и тянет 3g/lte?

24

Re: Двухсимник?

корпус разборный, а вот батарею они почему то решили сделать несъёмной. а что, бываю аппараты, которые плохо даже 3G ловят?)

25

Re: Двухсимник?

На самом деле бывают, у которых сигнал так себе, сам на такой натыкался. А тут еще и две сим карты, вот и возник вопрос. Кстати на обоих интернет же есть?