1

Тема: Бюджетный двухсимник против модной "лопаты"

Привет, ребята. Такое дело: думал купить себе Samsung Galaxy S6, но что этот аппарат предлагает за свои деньги? Кучу фишек, которыми большинство не пользуется. Стал сравнивать, нашел ZenFone 2 ZE551 ML. Мощнее платформа, больше оперативки и... дешевле в 2 раза! Да еще и 2SIM в активном режиме. + красивая оболочка. Кто юзал S6, скажите, на него стоит тратиться? Или предпочесть хороший дешевый вариант?

Re: Бюджетный двухсимник против модной "лопаты"

Рационально вам никто не ответит. Если юзаешь флагман, то никогда не посоветуешь смартфон, который в два раза дешевле. Я не пользовался S6, но зато пользуюсь ZE551ML. Скажу одно: S6 я точно брать не собираюсь

3

Re: Бюджетный двухсимник против модной "лопаты"

Мне просто интересно, каков реальный профит в погоне за мейнстримом? Вокруг куда всего доступного, но нам втирают, что лучше дорогое. Мне интересно разобраться, чем лучше, кроме как принесение выгоды производителю? Тем более, при наличии доступных альтернатив.

Re: Бюджетный двухсимник против модной "лопаты"

Кроме как более красивое название бренда на смартфоне вы ничего не получите, я вот никогда не понимал этой погони за модой и желанием переплатить, притом довольно много, чтобы был смартфон как у всех. Если сравнивать Samsung Galaxy S6 и ZenFone ZE551ML, то по производительности они одинаковые, притом ASUS даже круче, у него стоит 4 Гб оперативы

5

Re: Бюджетный двухсимник против модной "лопаты"

Понятно, что 4 гб оперативки - это круто. Но в от мне интересно, в ОС производители часто пихают кучу всего ненужного. В Самсунгах оно не отключается, а отключается ли в Асус?

6

Re: Бюджетный двухсимник против модной "лопаты"

Eugene пишет:

.... а отключается ли в Асус?

А в чем разница?

Re: Бюджетный двухсимник против модной "лопаты"

Я вот если что тоже не въехал, зачем отключать оперативку? Её вообще никогда не бывает много. 4 гига? Да это же круто, можно много чего запускать без всяких лагов и подтормаживаний

8

Re: Бюджетный двухсимник против модной "лопаты"

Вообще есть 2 версии ZE551ML - с 2 и 4 ГБ оперативки. И есть куча ненужных приложений. Из обзоров уяснил, что часть из них можно выкинуть из автозагрузки или вообще снести с аппарата. Но остается еще часть "предустановленных", их фоновая работа отрицательно сказывается не на объеме памяти, а на энергопотреблении. В общем, хотелось бы знать, сколько лишнего можно "прибить" вручную.

Re: Бюджетный двухсимник против модной "лопаты"

Если заморочиться, то можно, но вся фишка как раз в том, что большинство пользователей этого не делает и со временем им очень сильно не хватает оперативы, даже тех же 2-ух гигов становится мало

10

Re: Бюджетный двухсимник против модной "лопаты"

Я себе взял higscreen zera s . цена на тот момент 4 тыс руб. Кстати с него и пишу это сообщение ).  Имеющегося функционала маловато , голый андроцд 4. И мало памяти в стоковом состоянии. Однако есть выход , переразбивка памяти, на 4пда есть тема о том как сделать переразбивку памяти аппарата.  После проднланных манипуляций я добился 2 гигов памяти под приложения. В остальном меня полностью устраивает мобилка. В инет ходит, музыку в поездках играет , ютюб показывает...

Мой блог http://mojlog.ru

11

Re: Бюджетный двухсимник против модной "лопаты"

tulun-admin пишет:

После проднланных манипуляций я добился 2 гигов памяти под приложения.

Один знакомый жаловался, что после его манипуляций хайскрин превратился в кирпич. Чо-то он там не так сделал. Да такой кирпич, что по гарантии не приняли. Долго он его восстанавливал, короче. У меня на такое нет времени. Пойду по пути наимешьшего сопротивления.

12

Re: Бюджетный двухсимник против модной "лопаты"

Я вот вообще не понимаю этого стремления отключать нужные функции в смартфоне, да и вообще копаться в его железе. Не надо ничего трогать и всё будет хорошо работать!

13

Re: Бюджетный двухсимник против модной "лопаты"

Eugene пишет:
tulun-admin пишет:

После проднланных манипуляций я добился 2 гигов памяти под приложения.

Один знакомый жаловался, что после его манипуляций хайскрин превратился в кирпич. Чо-то он там не так сделал. Да такой кирпич, что по гарантии не приняли. Долго он его восстанавливал, короче. У меня на такое нет времени. Пойду по пути наимешьшего сопротивления.

Каждому своё, я просто сэкономил деньги. При наших местных зп в 15 000 руб это существенно.

Мой блог http://mojlog.ru

14

Re: Бюджетный двухсимник против модной "лопаты"

smurnov.pavel пишет:

Я вот вообще не понимаю этого стремления отключать нужные функции в смартфоне, да и вообще копаться в его железе. Не надо ничего трогать и всё будет хорошо работать!

Да наверное вы отчасти правы. Рискованно дело что либо менять в прошивке. Но я для себя делал. И понимаю риск .  К тому же это не первый раз ) Очень часто бывает так что аппарат просто не какой, вот и приходится искать выход.

Мой блог http://mojlog.ru

15

Re: Бюджетный двухсимник против модной "лопаты"

на сайте хелпламер могу только посоветовать купить АЙФОН) ГЫГЫГЫГЫГЫ