1

Тема: Как Вы монетизируете свои сайты компьютерной тематики?

Привет друзья. Решил завести тему на тему smile монетизации наших сайтов компьютерной тематики. Давайте делится, как и где Вы зарабатываете.

Я например на своем старом компьютерном блоге, на Яндекс.Директ пробовал зарабатывать. Но вот клики в нашей тематике не очень дорогие, почти копейки получались, так как и с Адсенса. Ссылки продавать, особенно через ГГЛ неплохо.

2

Re: Как Вы монетизируете свои сайты компьютерной тематики?

У меня Яндекс.Директ и спасибо одному из читателей блога, что подсказал выгодное размещение рекламных блоков - доход увеличился значительно, но, конечно, это не слишком большие деньги - пока в районе 600 рублей в месяц. Для этого вида заработка нужна целевая аудитория.
Ссылки с Ротапоста, Блогуна и статьи Миралинкс - другие "яйца" из корзины. Доход разный - в среднем 2-3 тысячи. В общем, это основное.

3

Re: Как Вы монетизируете свои сайты компьютерной тематики?

Ссылки с Ротапоста, Блогуна и статьи Миралинкс - другие "яйца" из корзины.

А почему Вы работаете с Блогуном и Ротапост? В GGL же намного выгоднее. Там даже тИЦ 10 приносит 100 долларов в месяц.

4

Re: Как Вы монетизируете свои сайты компьютерной тематики?

serazwer пишет:

А почему Вы работаете с Блогуном и Ротапост? В GGL же намного выгоднее. Там даже тИЦ 10 приносит 100 долларов в месяц.

Как-то не сложилось с GGL, потому что сроки выполнения маленькие, ссылок много и надо писать статьи часто, а это для меня дело творческое - писать ради ссылки не хочу. На другом блоге, который не жалко, можно было бы, но пока не до этого.

5

Re: Как Вы монетизируете свои сайты компьютерной тематики?

Chief пишет:
serazwer пишет:

А почему Вы работаете с Блогуном и Ротапост? В GGL же намного выгоднее. Там даже тИЦ 10 приносит 100 долларов в месяц.

Как-то не сложилось с GGL, потому что сроки выполнения маленькие, ссылок много и надо писать статьи часто, а это для меня дело творческое - писать ради ссылки не хочу. На другом блоге, который не жалко, можно было бы, но пока не до этого.

Можно просто цены завысить и размещать только хорошие тематические ссылки.

6

Re: Как Вы монетизируете свои сайты компьютерной тематики?

serazwer, а вот это мысль. Спасибо!

7

Re: Как Вы монетизируете свои сайты компьютерной тематики?

Chief, хотел спросить. А строчка от nolix.ru дает доход? Есть рекламодатели?

8

Re: Как Вы монетизируете свои сайты компьютерной тематики?

В общем, да. Но, честно говоря, маловато для компьютерной тематики - я всего 3 раза выводил минималку (10 баксов) за этот год.

9

Re: Как Вы монетизируете свои сайты компьютерной тематики?

Да, маловато. Не прибыльная у нас тематика smile.

Спасибо сказали: Chief1

10

Re: Как Вы монетизируете свои сайты компьютерной тематики?

serazwer пишет:

Да, маловато. Не прибыльная у нас тематика smile.

Эт точно.

11

Re: Как Вы монетизируете свои сайты компьютерной тематики?

Лично я, ставлю банерную рекламу на главной но на время, не постоянно. Хотя тоже очень много получаю... На биржах боюсь продавать место под ссылками, боюсь что поисковики начнут понижать ссылки.

Оперативные, интересные и проверенные новини. Baby Group все для маленьких и не только!!! Также можете заказать сайт от лучших специалистов!

12

Re: Как Вы монетизируете свои сайты компьютерной тематики?

Всё ещё в основном в Сапе, но давно надо уходить оттуда.

13

Re: Как Вы монетизируете свои сайты компьютерной тематики?

retros пишет:

Всё ещё в основном в Сапе, но давно надо уходить оттуда.

Ну, если сайт не жалко, да и сделан для Сапы, то зачем уходить? Единственное, что нынче правильно - от ссылок надо уходить.

14 (2016-02-03 19:53:41 отредактировано carbeauty)

Re: Как Вы монетизируете свои сайты компьютерной тематики?

Всем привет! Я  вот свой сайт... пока не могу монетизировать, сейчас вот ТИЦ пытаюсь нарастить, потом с Gogetlinks планирую сотрудничать!

15

Re: Как Вы монетизируете свои сайты компьютерной тематики?

carbeauty пишет:

... потом с Gogetlinks планирую сотрудничать!

И довольно быстро сайт погубите.