26

Re: Лучший дизайн оболочки Android

Мне попадались аналогичные фичи. Но обычно вся коррекция сводилась к регулировке теплых/холодных тонов. В Asus Splendid по сути 3 предустановки под конкретные сценарии использования смартфона и один режим Manual для ручной корректировки.

27

Re: Лучший дизайн оболочки Android

1. Зен оболочка весьма неплоха и легковесна.
2. не понимаю, зачем ставить другие оболочки... на предыдущей странице люди предлагали какую-то дичь. И еще не забывайте что дл этого нужно рут. А рут это возможная потеря гарантии либо вообще кирпич.
3. в сети есть много обзоров оболочек. Но лично мне импонирует та, что стоит на заводе))

28

Re: Лучший дизайн оболочки Android

А разве без рут-прав нельзя обойтись,скачав себе сторонний лаунчер? Но это единственное,в чем я с вами не солидарен) Все остальное - верно. Заводская прошивка убедительнее и стабильнее)

29

Re: Лучший дизайн оболочки Android

Чудаки, на маркете ZenUI висит в свободном доступе для скачивания и установки. Высокий рейтинг и количество скачиваний недвусмысленно говорят о качестве оболочки. Она популярна ее устанавливают на устройства других марок. Так зачем менять шило на мыло, не понимаю.

Спасибо сказали: Chief1

30

Re: Лучший дизайн оболочки Android

Makintosh пишет:

...на маркете ZenUI висит в свободном доступе для скачивания и установки...

Ссылку можно?

31

Re: Лучший дизайн оболочки Android

https://play.google.com/store/apps/deta … s.launcher
Давно уже вродь как в можно скачать, я на разные телефоны её ставил, никаких проблем нету

Спасибо сказали: Chief1

32

Re: Лучший дизайн оболочки Android

on1x, спасибо, что потрудились! До июля на Zenfone Deluxe SE должен апдейт прилететь. По дефолту установлены Google Messenger, Calendar и Gmail вместо фирменных аналогов Asus.

33

Re: Лучший дизайн оболочки Android

А в чем будут принципиальные отличия этих фирмовых аналогов от привычных глазу гугловских программ? А вообще это не критично,последняя у тебя версия или предпоследняя.Главное,чтобы стабильно работала)

34

Re: Лучший дизайн оболочки Android

astridy пишет:

А в чем будут принципиальные отличия этих фирмовых аналогов от привычных глазу гугловских программ? А вообще это не критично,последняя у тебя версия или предпоследняя.Главное,чтобы стабильно работала)

Наоборот, гугловские приложения установят. Скорее всего из-за их дикой популярности. Радует, что Asus подстраивается под спрос, а не пытается подстроить остальных под себя. Наверняка ведь статистические исследования проводили, чтобы выявить чего конкретно ждет покупатель.

35

Re: Лучший дизайн оболочки Android

Если немного отойти от самой оболочки и акцентировать внимание на ее работе, бывают ли какие-то задержки при переходах и проблемы в работе, баги, или все гладко как на голом андроиде?

36

Re: Лучший дизайн оболочки Android

Я устанавливал ZenUI с маркета. Она весит понты и отжирает оперативы тоже понты. Поэтому смартфону по большему счету почти нет разницы ворочать голый Андроид, или с оболочкой от asus. По оперативности отклика на команды и общей стабильности работы я не заметил эпичной разницы с голым Андреем.

37 (2016-06-22 12:49:44 отредактировано astridy)

Re: Лучший дизайн оболочки Android

Голый Андрей-зрелище не для слабонервных,поэтому все его уязвимые места лучше прикрыть оболочкой) Только не стоит забывать о том,что смартфон,если не Asus, должен нести в себе достаточное количество ОЗУ,т.е >1.5 Гб для комфортной работы, а лучше все 4Гб как в Deluxe Se) C таким данными под котом точно ничего лагать не будет)

38

Re: Лучший дизайн оболочки Android

Еще год назад 4 гб в смартфонах вообще и не встречались, или очень редко, к слову и нужны они тогда особо и не были. Помню как asus один из первых выпустил смартфон на 4 гб ОЗУ. А сейчас да, это реально нужный объем.

39

Re: Лучший дизайн оболочки Android

А вот такой вопрос, а какая защита экрана в этом смартфоне? не хотелось бы что бы легкоцарапающийся экран мог испортить впечатление от работы со смартом в целом, и с оболочкой в частности

40

Re: Лучший дизайн оболочки Android

помоему во всех последних моделях телефонов ставят Gorilla Glass 3, на счет царапин точно беспокоится не стоит, но я бы для безопасности защитное стекло еще бы наклеил сверху)

41 (2016-06-23 15:43:39 отредактировано Eugene)

Re: Лучший дизайн оболочки Android

Да ну нафиг эти стекла защитные. Сколько у меня было аппаратов с GG3 - ни на одном не поцарапалось стекло, а уж тем более не разбилось. Надо быть крайне криворуким, чтобы разбить.

42

Re: Лучший дизайн оболочки Android

Eugene пишет:

Надо быть крайне криворуким, чтобы разбить.

Есть такие сплошь и рядом

43

Re: Лучший дизайн оболочки Android

astridy пишет:

Голый Андрей-зрелище не для слабонервных,поэтому все его уязвимые места лучше прикрыть оболочкой) Только не стоит забывать о том,что смартфон,если не Asus, должен нести в себе достаточное количество ОЗУ,т.е >1.5 Гб для комфортной работы, а лучше все 4Гб как в Deluxe Se) C таким данными под котом точно ничего лагать не будет)

Добавлю, что в Asus Deluxe SE из 4 Гб доступно 2,5. Но, это не конечная цифра. Полазить, поотключать ненужный фоновый софт и эта цифра значительно увеличится.

44 (2016-06-24 15:42:15 отредактировано astridy)

Re: Лучший дизайн оболочки Android

Так наблюдая за вашим диалогом,яя приходу к выводу,что некоторым совсем не важно насколько шустро работает смартфон и в целом его эргономические свойства) Мнение о смарте складывается исключительно по наличию защитного стекла,которое зачем-то надо защищать еще одним стеклом.В порядке бреда. Защитное стекло любого поколения не гарантирует вам,что экран смартфона будет цел,если вы начнете гвозди смартом забивать.  А если же смарт с ключами,скажем, в одном кармате, то ничего печального с ним не случится) Зачем вообще покупать смарт с GG, если руки чешутся наклеить наверх еще что-то?

45

Re: Лучший дизайн оболочки Android

на счет его производительности и так все понятно в параметрах, а защита дисплея уже дело каждого и ничего в этом плохого нету, тем более если покупать в магазине ASUS телефон, там всегда предложат купить дополнительно плёнку или стекло. Единственное что я не знаю про этот телефон, так это про камеру, насколько качественно она снимает видео и делает фотографии...

46

Re: Лучший дизайн оболочки Android

Подождите,дело каждого говорите? Ну здесь да,свои мозги другому не вставишь) А как же олеофобное покрытие, а как функция GloveTouch? Считаете,что все это будет беспрепятственно работать под дополнительным слоем пленки/стекла?

47

Re: Лучший дизайн оболочки Android

astridy пишет:

Подождите,дело каждого говорите? Ну здесь да,свои мозги другому не вставишь) А как же олеофобное покрытие, а как функция GloveTouch? Считаете,что все это будет беспрепятственно работать под дополнительным слоем пленки/стекла?

Да, функция GloveTouch  беспрепятственно работает под дополнительным стеклом и никаких проблем не возникает, ну если только вы установили защитное стекло в 5 см толщиной, тогда эта функция работать перестанет;)

48

Re: Лучший дизайн оболочки Android

astridy пишет:

А разве без рут-прав нельзя обойтись,скачав себе сторонний лаунчер? Но это единственное,в чем я с вами не солидарен) Все остальное - верно. Заводская прошивка убедительнее и стабильнее)

Если на вашей мобиле стоит оболочка уже, то чтобы ее дезактивировать - нужен рут. Если у вас не стоит оболочки - то конечно же рутовать ничего не нужно.
Такая фишка была до 5 ведра. МОжет в шестом что-то поменяли, не знаю.

тема себя исчерпала, админ можешь закрывать чтобы народ попусту не пустословил тут.

Спасибо сказали: Chief1

49

Re: Лучший дизайн оболочки Android

Ну, если больше нечего сказать, то тему, действительно, пора закрыть.

50

Re: Лучший дизайн оболочки Android

astridy пишет:

Мнение о смарте складывается исключительно по наличию защитного стекла,которое зачем-то надо защищать еще одним стеклом.В порядке бреда.

Мнение о смарте складывается из сочетания ОС, платформы и эргономики, стекло как бы тоже на это влияет, но нчинал-то я с ОС. Радостно, что многим она нравится, ну а в остальном аппаратом я очень доволен и не думаю, что ему что-то грозит в ближайшее время wink