1

Тема: Хочу игровой ноут

Есть ли смысл в приставке "игровой"? Для меня - не особо, но их зачем-то так называют. Хочу ноут с мощной платформой, чтобы тащил игрухи современные, чтобы летала винда и интернет. Стоимостью косарей до 100. В общем, чтобы все летало. И с большим экраном - мелкие не перевариваю, на них неудобно работать. MSI смотрел, но у меня уже был их ноут и не могу сказать, что я остался доволен. Сча смотрю на ASUS ROG GL752VW, но может чо и покруче возьму. Что скажете?

Re: Хочу игровой ноут

Вас интересует вопрос этого ноута или смысл игровых ноутов включая этот? Скажу так. Игровой ноут сейчас не миф, а довольно жизнеспособные устройства, есть варианта даже с полноценной видеокартой, но это отдельная история, а хорош или нет для вас  ASUS ROG GL752VW, то хотелось бы уточнить ваши требования, что именно вы от него ждете.

3

Re: Хочу игровой ноут

Как что,выгодное вложение кровно заработанных денег,я так вижу эту ситуацию. Чел хочет еще продолжительное время быть в топе со своим железом)

4

Re: Хочу игровой ноут

Eugene пишет:

Есть ли смысл в приставке "игровой"? Для меня - не особо, но их зачем-то так называют. Хочу ноут с мощной платформой, чтобы тащил игрухи современные, чтобы летала винда и интернет. Стоимостью косарей до 100. В общем, чтобы все летало. И с большим экраном - мелкие не перевариваю, на них неудобно работать. MSI смотрел, но у меня уже был их ноут и не могу сказать, что я остался доволен. Сча смотрю на ASUS ROG GL752VW, но может чо и покруче возьму. Что скажете?

За такую цену 17-ire с лучшими характеристиками вы не найдёте, притом у MSI она ещё будет больше по габаритам и транспортировать его будет не особо удобно.  Вот единственное что смущает меня в этом асусовском ноуте, это наличие usb 2.0 в 2016 году, хотя возможно я придераюсь

5

Re: Хочу игровой ноут

Придираетесь,потому что одно дело,когда ТОЛЬКО 2.0, а другое дело,когда ЕЩЕ и 2.0 в придачу к USB 3.0, USB 3.0 Type-C, HDMI, Mini DisplayPort) А вот что действительно смущает, так это АКБ емкостью 3200 мАч для 17шки(

Re: Хочу игровой ноут

Если есть хотя бы 1 порт USB3.0 то наличие 2.0 никак не может смущать. У меня такой порт используется под беспроводную мышь и вообще без нареканий. Но вопрос же в игровых качествах ноутов, а порты это уже отсупление

7

Re: Хочу игровой ноут

Так это нормальная среднестатистическая практика. Человеку лишь бы к чему-то прицепиться просто) Может это проделки конкурентов? Смотрели бы лучше на расположение самих портов,чтобы удобно было,а не все с одной стороны)

8

Re: Хочу игровой ноут

astridy пишет:

Придираетесь,потому что одно дело,когда ТОЛЬКО 2.0, а другое дело,когда ЕЩЕ и 2.0 в придачу к USB 3.0, USB 3.0 Type-C, HDMI, Mini DisplayPort) А вот что действительно смущает, так это АКБ емкостью 3200 мАч для 17шки(

Да нет, батарея стандартная для таких ноутов, тем более что от аккумулятора вы не поиграете, ибо в этом случае работает встроенная видеокарта, а когда сидите на зарядном, то можете ощутить весь потенциал этого ноута!

9

Re: Хочу игровой ноут

Вот более полное описание модели: https://www.asus.com/Notebooks/ROG-GL75 … fications/ Процессор, экран, накопитель можно установить на свой вкус. Интересно, как на семнашке проявит себя HD + (1600x900).

10

Re: Хочу игровой ноут

Да нормально должна проявить, но если честно я в игровых ноутбуках такого разрешения экрана не видел уже с 2012 года. Хотя покупая ноут с таким разрешением, вы нехило так экономите, порядка 10-15 тысяч рублей!

11

Re: Хочу игровой ноут

Сча смотрю на ASUS ROG GL752VW, но может чо и покруче возьму. Что скажете?

Смотря какой будете брать конфиг. Тут такой вброс получается.. что лучше. Хм.. что лучше - то что дешевле, и тише, холоднее, производительнее и конечно же ценник конечно гуманный.
Эта моделька мне кажется адекватная за эти деньги.
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar … splay.html
читканите на досуге

12

Re: Хочу игровой ноут

В недостатки приписали Малое время автономной работы, но откуда ему взяться, если ноут игровой. Эти обзоры так относительны...

13

Re: Хочу игровой ноут

Так же качество дисплея почему-то опустили,причем сославшись не на HD разрешение,а на недостаточную яркость. В общем недостатки высосаны из пальца. Так же на охлаждение сетовали,какие будут соображения?

14

Re: Хочу игровой ноут

А кто-нибудь из вас юзает их ноуты? Все ваши соображения достаточно логичны, и да, я хочу быть если не в топе (туда можно и 200к+ вбухать), то близко к этому.

15

Re: Хочу игровой ноут

У меня Dell, но Асус неплохая контора и, если начинка хорошая, то можно брать. Все они одинаковые, хотя я больше доверяю HP, Dell...

16

Re: Хочу игровой ноут

И, да, тот, что вы выбрали хорошая модель. Вполне достойная.

17

Re: Хочу игровой ноут

А вы кстати какой конфиг по характеристикам будете брать? Тот который лишь с жёстким винтом на 1Тб или тот, в котором связка HDD+SSD?

18

Re: Хочу игровой ноут

Я бы посоветовал брать исключительно вариант HDD+SSD, т.к. это самый практичный и реально удобный для всего

19

Re: Хочу игровой ноут

Это верно, притом система будет полюбому стоять на SSD, а это означает что ноут не будет подтормаживать, и всё будет запускаться быстро. Правда объём там небольшой, всего 128 гигов, чего хватит только на систему, пару игр и буквально на несколько программ

20

Re: Хочу игровой ноут

А есть такая возможность использования связки? Вроде бы ноутбук достаточно компактный.Как туда впихнуть все сразу?

21

Re: Хочу игровой ноут

По ASUS ROG GL752VW https://market.yandex.ru/product/133280 … track=char как видно из описания, то такие модификации есть.

22

Re: Хочу игровой ноут

astridy пишет:

А есть такая возможность использования связки? Вроде бы ноутбук достаточно компактный.Как туда впихнуть все сразу?

Да вообще легко, в слот М.2 поставьте SSD, вместо дисковода можно ещё один HDD поставить и в итоге у вас будет очень мощный ноутбук с огромным количеством свободного места

23

Re: Хочу игровой ноут

Оу,спасибо. Так же меня заинтересовал вопрос,для каких целей предусмотрен металлический корпус? Причем только верхняя часть в металле,снизу же используется пластик) Не связано ли это температурами,выше ожидаемых, о которых говорят в обзорах?

24 (2016-07-06 21:33:16 отредактировано fs66613)

Re: Хочу игровой ноут

astridy пишет:

для каких целей предусмотрен металлический корпус? Причем только верхняя часть в металле,снизу же используется пластик

Для улучшенного теплообмена.
Т.к. горячий воздух поднимается вверх, то верхняя часть выполняет роль радиатора. А пластик снизу исключает вибрации от куллера, винта и привода оптических дисков (DVD или BRD) по поверхности, на которой стоит ноут, что снижает уровень шума бука.

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool

25

Re: Хочу игровой ноут

fs66613 пишет:

Для улучшенного теплообмена.
Т.к. горячий воздух поднимается вверх, то верхняя часть выполняет роль радиатора. А пластик снизу исключает вибрации от куллера, винта и привода оптических дисков (DVD или BRD) по поверхности, на которой стоит ноут, что снижает уровень шума бука.

Вы серьезно? smile Передачу вибрации от ноута к столу гасят резиновые ножки. Да и вибраций там самый мизер. Читал статейку (сори, не могу ее найти снова), там был заявлен сравнительно низкий уровень шума даже под нагрузкой. А верхняя металлическая крышка к теплообмену никакого отношения не имеет, поскольку непосредственно не контактирует с нагреваемыми частями. Конкретно в данной модели она носит декоративную функцию. Мне напоминает капот спортивной тачки.