Тема: Как редактировать NTFS под маком?

Собственно. Есть ли какое то стабильное решение? Или кроме костылей ничего так не придумали?

2

Re: Как редактировать NTFS под маком?

Сам себе отвечу - придумали. Нашел парагоновский драйвер http://www.paragon.ru/home/ntfs-mac/, который без проблем устанавливается, и редактирование разделов доступно постоянно, не надо никаких лишних движений.

Спасибо сказали: Chief1

3

Re: Как редактировать NTFS под маком?

Вот видите, всё удачно сложилось, но в следующий раз постараемся помочь

4 (2017-03-22 20:22:04 отредактировано Tehnik)

Re: Как редактировать NTFS под маком?

Я до этого момента даже не знал, что мак криво с нтфс работает. Мне казалось, что это самый популярный формат для жёстких.

Хотя это же мак, у них всё через одно место.

5

Re: Как редактировать NTFS под маком?

Tehnik пишет:

Я до этого момента даже не знал, что мак криво с нтфс работает. Мне казалось, что это самый популярный формат для жёстких.

Хотя это же мак, у них всё через одно место.

NTFS - чисто виндовый формат и приоритетный под систему, начиная с Win2k (Windows NT file system)... Вроде бы...
Наиболее популярным всё же остаётся пока ещё FAT32

NTFS может, и станет самым распространённым когда-нибудь в ближайшем будущем... Если его сходу не обойдут более надёжные и более защищённые DFS-ы

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool
Спасибо сказали: Tehnik1

6

Re: Как редактировать NTFS под маком?

NTFS - это чистая Windows, отсюда и вся популярность. У Линукса другая песня и если он станет мега популярным, будут и другие файловые системы на слуху.

Спасибо сказали: Tehnik1

7

Re: Как редактировать NTFS под маком?

Фат 32 ограничен файлами в 4 гб. Если мак работает с таким форматом, то как он справляется с объёмными данными?

8

Re: Как редактировать NTFS под маком?

Tehnik пишет:

Фат 32 ограничен файлами в 4 гб. Если мак работает с таким форматом, то как он справляется с объёмными данными?

FAT32 2Тб вроде как ограничен... Флешки ж и на 32 Гб как то работают, а они все - в FAT32.

А 4Гб - это максимальная адресация оперативной памяти x86 операционных систем, вне зависимости от используемой ФС...

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool