26

Re: Тематический трафик для IT сайтов

Как я и предполагал - "айтишники" на подъём весьма трудны... Тему начали и почти забросили. Предлагаю высказаться о целесообразности страницы, предложенной выше, на блоге. Если "да", то постепенно делаем, допустим, до 1 июля, чтобы все успели. Будет и отдельный топик со списком участников, где можно будет обсудить те или иные вопросы друг к другу и ко всем вообще.
Старт эксперименту дадим 1 же июля, когда все будут готовы. Новых участников пока нет.

27

Re: Тематический трафик для IT сайтов

Бывают в жизни совпадения, единомышленники прямо:). Если кто не понял в чем дело - прошу в гости http://helpik.by. Особенно обратите внимание на название.
А ссылками обменять с родственными, но не конкурентными сайтами - всегда рад. 
Особенно рад познакомиться с админом hpc.by - трафик в 1000 голов в сутки для Беларуси и компьютерного сервиса - наверно лучшее достижение байнете. Ради Вас, я готов сделать исключение и обменяться ссылками и с вами:)

28

Re: Тематический трафик для IT сайтов

Helpik.by пишет:

Бывают в жизни совпадения, единомышленники прямо:). Если кто не понял в чем дело - прошу в гости http://helpik.by. Особенно обратите внимание на название.

Точно. Я тоже немного удивлен - считал название форума эксклюзивным (друг придумал), но чего только в жизни не бывает. Будем дружить, а уж землякам сам Бог велел пообщаться вплотную.

29

Re: Тематический трафик для IT сайтов

У меня огромная просьба (особенно к тем, у кого читаемые блоги): у меня сейчас приоритетные задачи- раскрутить свой блог http://вебкритик.рф/runet и паблик ВКонтакте (там блок слева), попиарьте пожалуйста, если есть такая возможность (ссылки не обязательны).
Лайки и комментарии приветствуются.
Со своей стороны, обещаю также помочь лайками и комментариями, а также сделаю серию обзоров на Ваши сайты о компьютерах.
Заранее спасибо)

30

Re: Тематический трафик для IT сайтов

И ещё, в блоговедении я новичок, а сделать читаемый блог хочется. так что если у кого есть советы, что мне стоит сделать, а чего, наоборот, не стоит, буду рад выслушать

31

Re: Тематический трафик для IT сайтов

znitel пишет:

... а сделать читаемый блог хочется. так что если у кого есть советы, что мне стоит сделать, а чего, наоборот, не стоит, буду рад выслушать

По-моему, для этого есть другой раздел форума.

32

Re: Тематический трафик для IT сайтов

znitel пишет:

У меня огромная просьба (особенно к тем, у кого читаемые блоги): у меня сейчас приоритетные задачи- раскрутить свой блог http://вебкритик.рф/runet и паблик ВКонтакте (там блок слева), попиарьте пожалуйста, если есть такая возможность (ссылки не обязательны).
Лайки и комментарии приветствуются.
Со своей стороны, обещаю также помочь лайками и комментариями, а также сделаю серию обзоров на Ваши сайты о компьютерах.
Заранее спасибо)

Ребята, есть просьба, давайте не будем разводить детсад. Типо- помогите, буду очень признателен, полайкайте, у меня денег не хватает на новый мопед и т.д.
Если у Вас есть конструктивные предложения по увеличению посещаемости блогов и сайтов, путём внедрения и использования простой системы помощи для тематических сайтов, в данном случаю компьютерных и софтовых. Просьба опишите систему взаимопомощи доступно и понятно!
1. Общее описание системы продвижения (помощи).
2. Механика системы.
3. Каким образом можно проверить взаимность помощи.
Я уверен, что просто так тратить время на перелистывание не интересующей конкретного человека информации никто не будет!
Нужна система ВЗАИМОПОМОЩИ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ И УВЕЛИЧЕНИЮ ПОСЕЩАЕМОСТИ.

Осуществляем оперативный и качественный ремонт ноутбуков, ремонт компьютеров в Минске.На дому и в мастерской. Профессионально и с гарантией.

33 (2012-06-24 20:03:52 отредактировано Pavel)

Re: Тематический трафик для IT сайтов

znitel, пожалуйста уважайте других блогеров и прежде всего владельца форума. Не вставляйте в каждую цитату ссылку на свой блог в контексте. Все видят ваш блог в подписи и знают о чём речь. Вам бы хотелось, чтобы у вас был форум, в каждой цитате которого стояла сквозная, или пусть даже nofollow, ссылка?

Осуществляем оперативный и качественный ремонт ноутбуков, ремонт компьютеров в Минске.На дому и в мастерской. Профессионально и с гарантией.

34

Re: Тематический трафик для IT сайтов

hpc.by пишет:

znitel, пожалуйста уважайте других блогеров и прежде всего владельца форума. Не вставляйте в каждую цитату ссылку на свой блог в контексте. Все видят ваш блог в подписи и знают о чём речь. Вам бы хотелось, чтобы у вас был форум, в каждой цитате которого стояла сквозная, или пусть даже nofollow, ссылка?

Уважаемый hpc.by, если бы вы проявили капельку внимания, то увидели бы, что ссылка блога, который я просил продвигать отличается от ссылки в подписи, так как является лишь частью сайта, это во-первых.
Во-вторых, неужели вам нужна "СИСТЕМА" для того, чтобы нажать на кнопку "мне нравится" или кнопку "ретвит". Если вам нужна инструкция по нажатию этой кнопки, то пожалуйста, я для вас её напишу. Со своим предложением "Нужна система ВЗАИМОПОМОЩИ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ И УВЕЛИЧЕНИЮ ПОСЕЩАЕМОСТИ" вы напоминаете мне наш бюрократический аппарат чиновников, которым нужна тонна разных бумаг: разрешений, планов и систем, чтобы начать действовать, в итоге чего, чаще всего, ничего абсолютно не сдвигается с места. Это во-вторых.
И, в-третьих, "Каким образом можно проверить взаимность помощи". Если ВЫ, уважаемый hpc.by, не заметили, тут не такая уж огромная толпа желающих, чтобы взаимность помощи было трудно проверить. Сделал- отписался, сделал в ответ- отписался. Или вам опять нужна какая-нибудь тяжеловесная, автоматизированная (можно, с использованием нанотехнологий, например) система отслеживания взаимных лайков в команде из 5-10 человек?!

35

Re: Тематический трафик для IT сайтов

Когда я говорил о другом разделе форума, то имел ввиду представление блогов, но znitel абсолютно прав - народу тут немного. В этом же топике у нас общая идея, которая кажется и интересной, и полезной. Осуществлять её силами 2-3 человек, считаю, нереально. Пока же вижу именно такую активность. Определяемся до 1 июля и начинаем помогать друг другу без всяких обиняков.
И просьба: не ссоримся.

36

Re: Тематический трафик для IT сайтов

Chief пишет:

Когда я говорил о другом разделе форума, то имел ввиду представление блогов, но znitel абсолютно прав - народу тут немного. В этом же топике у нас общая идея, которая кажется и интересной, и полезной. Осуществлять её силами 2-3 человек, считаю, нереально. Пока же вижу именно такую активность. Определяемся до 1 июля и начинаем помогать друг другу без всяких обиняков.
И просьба: не ссоримся.

Прошу прощения. Я просто о накипевшем. В жизни по роду своей деятельности приходится часто сталкиваться с чиновниками, от которых в 99% случае слышу подобную телегу: "перед началом действий, нам нужно собрать необходимые документы, проконсультироваться с местными юристами, составить план-график, смету расходов, принять акт, ввести его в силу" и всё такое прочее, в итоге чего, всё затягивается на n-ый срок. Но, скажем, для бюрократов в нашей стране это обычная ситуация.
А развозить в интернете то же самое, где по сути, взял да сделал, не понимаю зачем.

37

Re: Тематический трафик для IT сайтов

Пока "взял и сделал" - это hpc.by. У него и страница готова и к действиям он готов приступить, а мы всё собираемся.
Но я вас понимаю.

38

Re: Тематический трафик для IT сайтов

Жду сообщений о готовности и желании участвовать, а то тема как-то сама по себе затихла. Поговорили и бросили. Вдвоём-втроём вести эксперимент, повторю, несерьёзно.

39

Re: Тематический трафик для IT сайтов

Готов сотрудничать по продвижению лайками, комментариями, ретвитами и упоминаниями в блогах.
А насчет обмена тематическими ссылками, имхо, для этого никакая система или стратегия не нужна. Можно с легкостью пойти на сервис обмена linktolink и обмениваться с тематическими сайтами сколь угодно. А вот упомянутое мной в первом предложении- дело другое

40

Re: Тематический трафик для IT сайтов

znitel, спасибо, ваше участие, будем считать, подтверждено. Ждём остальных.

41

Re: Тематический трафик для IT сайтов

Я с вами! Правда в последнее время испытываю катастрофические проблемы со свободным временем, но для общей пользы постараюсь smile

42

Re: Тематический трафик для IT сайтов

oknel, принимаю подтверждение. Спасибо!

43 (2012-07-04 18:56:42 отредактировано Pavel)

Re: Тематический трафик для IT сайтов

Я конечно с вами, начинайте без меня - я присоеденюсь. Просто пока не представляю, что надо делать!
И просьба, Шефу- на форум не мешало бы сделать функцию загрузки картинок "по быстрому."

Осуществляем оперативный и качественный ремонт ноутбуков, ремонт компьютеров в Минске.На дому и в мастерской. Профессионально и с гарантией.

44

Re: Тематический трафик для IT сайтов

Мда... с свободным временем беда какая-то. Хотя казалось бы всего лишь добавить лайков надо. Думаю сегодня начну с helplamer.ru

45

Re: Тематический трафик для IT сайтов

Проставил лайки на 10 страницах helplamer.ru

Ставил +1, twitter, вконтакте, я.ру, facebook и т.д. Надеюсь это взаимно smile

Все таки скучное это дело - лайки ставить

46

Re: Тематический трафик для IT сайтов

Justice, спасибо! Я ручаюсь, что всё будет взаимно, но пока даже сообразить ничего не могу  - я из Крымска. У нас страшное наводнение, паника, проблемы, немного не до акций. 9-го объявлен траур по погибшим. У меня, слава Богу, больших потерь нет и вода за малым не дошла до дома, но приходится помогать близким - им повезло меньше...
Сделаю для нашего эксперимента отдельную страницу и постараюсь уже завтра, а сегодня вот только включили электроэнергию.

47

Re: Тематический трафик для IT сайтов

Привет друзья! Готов присоединится.

48

Re: Тематический трафик для IT сайтов

serazwer, приветствую, спасибо, что вы с нами! Мы обязательно вернемся в ближайшие дни к идее совместного продвижения. Но, в связи с событиями в Крымске, я пока не имею достаточно времени для продолжения затеи. На неделю уехал из Крымска, увозя детей - в городе находиться опасно, потому что зараза буквально разлита в воздухе.

49

Re: Тематический трафик для IT сайтов

Ужас какой, я Вам очень сочувствую, надеюсь, что когда Вы вернетесь, то примите меня в Вашу компанию )))

50

Re: Тематический трафик для IT сайтов

Сучувствую Chief..
Если идея еще не заглохла то хочу присоединиться  ссылка в профиле. В субботу пройдусь по всем ссылкам указанным в этой теме.

Мой блог http://mojlog.ru