Тема: Лицензионные антивирусники

Здравствуйте! Хочется поделится с вами своим опытом. Поставила себе антивирусник Касперского (без лицензии), нашла в интернете ключи, поставила. Всё бы ничего, но мало того, что эти ключи практически каждый день прогорали, так ещё и вирусов нахваталась. После этого купила лицензированный. Конечно потратила немалую сумму, зато теперь проблем с вирусами нет. Поэтому не пожалейте денег и купите нормальную антивирусную программу, если вы переживаете за безопасность своего компьютера.

2

Re: Лицензионные антивирусники

Целиком и полностью "за", а вот и магазинчик (один из лучших - Allsoft.ru): http://forum.helplamer.ru/viewtopic.php?pid=114#p114 Несколько лет пользуюсь лицензионным Касперским, как дома, так и на работе и ни разу не пожалел.

3

Re: Лицензионные антивирусники

Я тоже раньше мучился с Касперским,бесплатные ключи слетали очень часто. Но чтобы не платить лицензию, я просто каждый месяц устанавливал триальную версию и через месяц заходу в реестр через Пуск-выполнить-regedit,затем нахожу строчку в реестре |(для windows xp) HKEY_LOCAL_MACHINE\\SOFTWARE\\KasperskyLab\\protected\\AVP9\\environment , справа ищите PCID, нажимаем на неё дважды мышкой и изменяем цифры на любые другие, после чего перегружаем компьютер (удалив старую версию антивируса) и вновь устанавливаем триальную версию на 30 дней. Однако лично я в последнее время не пользуюсь Касперским, мне больше нравится Аваст, там есть легальная бесплатная версия, которая так не загружает систему, как Касперский.

4

Re: Лицензионные антивирусники

А я перешел на Avira Free Antivirus, он бесплатен, и очень хорошо работает. Кроме защиты компьютера, также защищает и контролирует интернет-трафик на наличие сетевых атак и вирусов.

5

Re: Лицензионные антивирусники

А зачем покупать антивирусники? Есть куча достаточно эффективных бесплатных антивирусных программ - AVG, Avira и даже Security Essentials от Microsoft.

6

Re: Лицензионные антивирусники

Igor1313, вы всерьёз считаете, что бесплатные антивирусы обеспечивают полноценную защиту?

7

Re: Лицензионные антивирусники

SergeyPochep пишет:

А я перешел на Avira Free Antivirus, он бесплатен, и очень хорошо работает. Кроме защиты компьютера, также защищает и контролирует интернет-трафик на наличие сетевых атак и вирусов.

Единомышленник, Авира идеально работает, плюс конечно собственный мозг (в плане не заходить на левые сайты, если не уверен). Каждый день выходят новые вирусы, и, возможно, даже ваш платный антивирусник не успеет обновиться а вы уже его схватите. Всякое бывает.

8

Re: Лицензионные антивирусники

Бывает всякое, но параноидальность и глюки Авиры известны. Предпочитаю Касперского.

9

Re: Лицензионные антивирусники

Тоже предпочитаю бесплатный вариант....
http://www.avast.com/ru-ru/index

10

Re: Лицензионные антивирусники

Chief пишет:

Igor1313, вы всерьёз считаете, что бесплатные антивирусы обеспечивают полноценную защиту?

Если речь идет о домашнем компьютере, то, как показывает практика, да. По крайней мере, у меня в офисе бесплатная Avira находит заразу не хуже лицензионного Касперского.

11

Re: Лицензионные антивирусники

Igor1313 пишет:

...у меня в офисе бесплатная Avira находит заразу не хуже лицензионного Касперского.

Это может быть, но больно уж Авира придирчивая.

12 (2012-08-31 10:15:10 отредактировано Igor1313)

Re: Лицензионные антивирусники

Chief пишет:
Igor1313 пишет:

...у меня в офисе бесплатная Avira находит заразу не хуже лицензионного Касперского.

Это может быть, но больно уж Авира придирчивая.

Да нет, к "лекарствам" она вроде бы не сильно придирается. Кстати, у платной "Авиры" механизм обнаружения "заразы" точно такой же, как и у бесплатной...

13

Re: Лицензионные антивирусники

Давно уже пользуюсь Kaspersky Internet Security, ключи продления покупаю на официальном сайте в электронном виде, что очень удобно. Проблем с вирусами не знаю.

14

Re: Лицензионные антивирусники

Я не пользуюсь антивирусами тк ключи не покупаю, проблем с антивирусами незнаю

Lenovo B560/core i5 460m/3Gb RAM/Nvidia 310m/Intel HD Graphics/250+320Gb HDD/

15

Re: Лицензионные антивирусники

Да лазить где попало меньше надо, и будет
достаточна и бесплатки.
Или Винда + Виртуальная машина + Интернет
Вирусы существуют для того чтобы существовали антивирусы smile

16

Re: Лицензионные антивирусники

STAER пишет:

Да лазить где попало меньше надо, и будет
достаточна и бесплатки.
Или Винда + Виртуальная машина + Интернет
Вирусы существуют для того чтобы существовали антивирусы smile

Даже если мы лазить меньше перестанем, от этого вирусов и сетевых атак в нашем компьютере не станет меньше. Вирус можно подхватить не только с интернета, но и со съемного носителя. И Антивирусник нужен для того, чтобы проверить этот носитель на наличие вирусов, червей и других вредоносных программ. И я всё-таки придерживаюсь мнения, что лицензионный продукт лучше.

17 (2012-09-09 12:12:36 отредактировано STAER)

Re: Лицензионные антивирусники

Да мне проще систему переустановить, если что, smile
чем баронов антивирусных кормить...

Спасибо сказали: sunmix1

18

Re: Лицензионные антивирусники

STAER пишет:

Да мне проще систему переустановить, если что, smile
чем баронов антивирусных кормить...

Полностью с тобой согласен

Lenovo B560/core i5 460m/3Gb RAM/Nvidia 310m/Intel HD Graphics/250+320Gb HDD/
Спасибо сказали: STAER1

19

Re: Лицензионные антивирусники

sunmix пишет:
STAER пишет:

Да мне проще систему переустановить, если что, smile
чем баронов антивирусных кормить...

Полностью с тобой согласен

Придерживаюсь такого же мнения. Все вирусы действуют почти одинаково, поэтому можно просто "приучить" себя действовать безопасно и в сети и со съёмными носителями информации.
Как вы думаете, если бы на Земле в один день пропали все известные вирусы, неужели компания с такими финансовыми показателями не придумала бы свой "супер вирус"?
Показатели деятельности компании Касперского.
Выручка компании в 2010 году составила $538 млнв год (рост на 38 % (в год)).
Мировой объём продаж «Лаборатории Касперского» в 2009 году — $391 млн (рост на 42 %). При этом на продажи в России и странах Закавказья пришлось всего 18 % от общего объёма.[2]
По данным компании, структура продаж в 2008 году:
регион Европа — $188 млн (рост на 42 %);
регион EEMEA (Центральная Европа, Ближний Восток, Африка, Восточная Европа и Центральная Азия) — $97 млн (рост на 46 %);
Америка — $80 млн (рост на 71 %)
страны Азиатско-Тихоокеанского региона — $26 млн (рост на 35 %).[2]
По данным Forbes рыночная доля компании на международном рынке выросла с 2,8 % в 2008 году до 3,2 % в 2010 году (т.е. на 0.4% в год "съедает" своих конкурентов) . Основные конкуренты — Symantec и McAfee, на которые в 2010 году приходилось 30 % рынка. [1]

Осуществляем оперативный и качественный ремонт ноутбуков, ремонт компьютеров в Минске.На дому и в мастерской. Профессионально и с гарантией.
Спасибо сказали: STAER1

20

Re: Лицензионные антивирусники

Кстати, для большинства домашних пользователей хватает и бесплатного Microsoft Security Essentials. Говорят, в "восьмерке" он станет более "человеческим"...

Спасибо сказали: STAER, Chief2

21

Re: Лицензионные антивирусники

Avira Internet Security триальная версия с офф. сайта на 30 дней. По окончании 30 дней, новый триальный ключ на 30 дней, и так до бесконечности. В итоге полноценная версия антивирусника с маленьким недостатком, каждые 30 дней надо обновлять ключ.

Спасибо сказали: Chief1

22 (2015-05-09 17:30:12 отредактировано repcby)

Re: Лицензионные антивирусники

STAER пишет:

Да мне проще систему переустановить, если что, smile
чем баронов антивирусных кормить...

Согласен. Ставлю антивирус только, чтобы проверить все ли в порядке и при этом баронов не кормлю, используя журнальные ключи, а если заведется зверюга - проще переустановить ось, так как мало ли, что они там натворили.
Из всех антивирусников предпочитаю "Доктора-Вэба", так как он меньше всего тормозит систему. Пользую его и под Windows и под Mac OS. По поводу ключей - выручают журнальные и у меня всегда последняя свежая версия на системе с последними обновлениями бесплатно. Но пользую я его все равно только для внутреннего спокойствия, а не для удаления вирусов или лечения файлов.
Думаю, если бы компьютерные вирусы исчезли на Планете, то такая великая и могучая компания магнат как Dr.Вэб придумала бы свой вирус, чтобы срубить на этом бабла.
Компания «Доктор Вэб» была основана в 2003 году Игорем Даниловым, а основной ее специализацией является выпуск программных продуктов в области информационной безопасности под торговой маркой Dr.Web®. Несмотря на то, что компания достаточно молода, ее флагманскому продукту – Dr.Web – уже около 20 лет, а первые его разработки относятся в 1992 году.
Компания «Доктор Вэб» успешно разрабатывает и внедряет решения по обеспечению комплексной безопасности компьютерной техники домашних и корпоративных пользователей. В линейке продуктов «Доктор Вэб» есть программные продукты для широчайшего спектра операционных систем, в том числе и для мобильных устройств.
Оригинальное ядро программного продукта, постоянная тесная связь с пользователями, а также глобальная служба вирусного мониторинга, позволяют компании «Доктор Вэб» в кратчайшие сроки реагировать на появление новых компьютерных угроз и осуществлять своевременное обновление антивирусных баз и решений.
С момента основания компании по ремонту компьютеров в Минске и по сей день, головной офис находится в Санкт-Петербурге. В компании занято свыше 230 человек, около 100 из которых непосредственно участвуют в разработке программных продуктов (это очень большая доля специалистов в компании).

23

Re: Лицензионные антивирусники

А мы что ничего не знали про Данилова и его антивирус? К чему тут этот ликбез по Доктору Вебу?

24

Re: Лицензионные антивирусники

andreeva_i.a пишет:

Здравствуйте! Хочется поделится с вами своим опытом. Поставила себе антивирусник Касперского (без лицензии), нашла в интернете ключи, поставила. Всё бы ничего, но мало того, что эти ключи практически каждый день прогорали, так ещё и вирусов нахваталась. После этого купила лицензированный. Конечно потратила немалую сумму, зато теперь проблем с вирусами нет. Поэтому не пожалейте денег и купите нормальную антивирусную программу, если вы переживаете за безопасность своего компьютера.

Что за бред?! Каспер лучший из платников, из бесплатных комодо. Максимальная цена на каспера 1.500 можно взять у дистрибьютора 3 лицензии по моему за 2000. НОД обходится 600р  1 лиц.

И на будущие, ключи качать не нужно их нужно копировать и вставлять)

25

Re: Лицензионные антивирусники

aikomp пишет:

Каспер лучший из платников

Не соглашусь. Самый "раскрученный" из платников.
Самый лучший - это даже не антивирус, а щит, позволяющий работать в теневой копии системы, а не с реальной ФС. Shadow Defender. Никаких резидентных сканеров, никаких анализов по БД, никакой эвристики, никаких облаков, а система остаётся девственно чистой, даже если на неё скопом напустить 40 000 видов всякой гадости...

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool