1

Тема: система не видит диск

У меня перестал быть виден диск DVD  в моем компьютере, сам диск рабочий, шлейф вроде тоже, но когда я вставляю диск, то ничего не происходит и диск не читается? Как решить эту проблему?

2

Re: система не видит диск

Ничего не понял... Что не видит система - привод DVD или привод диски ДВД не читает? Если последнее, то вам сюда: http://forum.helplamer.ru/viewtopic.php?id=47 В первом случае возможна неисправность привода. Как подключен - Master или Slave? SATA?

3

Re: система не видит диск

Подключен как  Master , просто нет  отображения этого диска на моем компьютере. Видимо действительно не рабочий привод, можно ли его как-то починить или придется покупать другой?

4

Re: система не видит диск

Учитывая стоимость приводов DVD (меньше 20 долларов), ремонтировать их явно нецелесообразно. Правда, ваша проблема может быть вызвана и другими причинами - неисправность шлейфа, контроллера и т. д.

5

Re: система не видит диск

Значит, интерфейс IDE, раз шлейф на Мастере... У меня случилось примерно тоже самое: привод есть, но ни один диск не читает. Приводу 5 лет. Заменил на новый - 700 рублей с SATA интерфейсом. Чинить не пробовал.

6

Re: система не видит диск

Если DVD-юшнику более 2 лет, то линза выгорела - на свалку его. Сейчас линзы пластмассовые ставят и они быстро (от 2 до 3 лет) выгорают - сначала перестают второй слой двухслойных дисков видеть, а потом и первый даже не читают. Хорошие DVD-приводы в 2004-2005 были со стеклянной линзой.

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool