1 (2012-06-27 23:33:55 отредактировано Pavel)

Тема: Сателлиты.

Решил начать тему. Это будет моя первая тема в роли модератора форума- не судите строго!
Будет кому интересно и полезно - буду очень рад. Решил поделиться опытом, своими соображениями по этому поводу. Определение сателлиту знают многие, но я повторюсь, выдержкой из Вики.
Сателли́т — это вспомогательный сайт, который оказывает помощь в продвижении основного сайта, определённой компании или товара (сервиса). Нередко сателлиты делают для того, чтобы оккупировать полностью или частично топ-10 выдачи поисковой машины.
Часто сателлиты создаются для извлечения выгоды путем продажи гиперссылок, построения сетей сайтов с целью манипулирования результатами SERP, заработка на контекстной рекламе. Иногда в рамках сетей сателлиты связывают между собой гиперссылками для поднятия статического веса сателлитов — осуществляют так называемую перелинковку.
Так вот, я тоже в продвижении своих сайтов использую сателлиты. Один из них вот такой -
Сайт о НОД32. Контент рукописный уник на 80%, остальное ключи из инета, кое что про вирусы копипаст, но всегда разбавляю своим текстом- роботам это нравиться.
Сателлит уже набрал страниц в индексе и даже передаёт некий вес на ссылаемые сайты, если брать в расчёт методику- httРs://ahrefs.com.
Лично я стараюсь делать сателлиты заточеными не только для роботов, но так же полезными для людей. Оптимизирую так же как и основные сайты, устанавливаю счётчики, учавствую в рейтингах.
Используете ли Вы сателлиты в своей практике для продвижения основных сайтов и слива трафика на основные ресурсы? Ваше мнение по этому поводу?

Осуществляем оперативный и качественный ремонт ноутбуков, ремонт компьютеров в Минске.На дому и в мастерской. Профессионально и с гарантией.

2

Re: Сателлиты.

Смелый ход, потому что как бы не принято эти самые сателлиты, что называется, "палить" - конкуренты могут написать "куда надо". Сателлиты делают обычно проще, потому как истинное их предназначение указано верно, а тут серьёзная работа. Вернее было бы назвать именно этот ресурс сплог, играющий роль сателлита. Не согласны?
Прок от сателлитов есть когда их достаточно много и, конечно, они как-то раскручены, но и банятся они так же успешно, как и создаются. Лучше использовать их осторожно, не светить, "очеловечивая".
А, кстати, не боязно работать над сайтом с ключами для NOD? Как бы не совсем лицензионно...

3

Re: Сателлиты.

Спасибо за "спаленый" сат...

4 (2012-06-28 08:31:47 отредактировано Pavel)

Re: Сателлиты.

Решил как- то расшевелить соное компьютерное царство. А этот сайтик, о котором я запостил, по мне так уже очеловечен, поэтому о нём и написал- проверка на прочность, будет хуже если вдруг, почему -то его забанят на 1500 страницах с набранными пузомерками. На нём в его 50 проиндексированных страницах есть очень много полезной не совсем лицензионной инфы "для человеков". Просто я привык называть вещи своими именами-любой сайт, который несёт лишь социальную нагрузку (информирование без возможности заработать на нём), при этом на какой- то ресурс ссылается-  со старта можно называть сателлитом (ну или сплогом, но Сплог – это блог, который автоматически наполняется контентом, чаще всего без какой либо оптимизации под ключевики ), или вообще смысл просто писать "в интернеты"?
--------------------------------------------------------
«Лучший способ заработать много денег, это найти неверный посыл, в который верят масса людей, и сделать ставку против него»
— Джордж Сорос

Осуществляем оперативный и качественный ремонт ноутбуков, ремонт компьютеров в Минске.На дому и в мастерской. Профессионально и с гарантией.

5

Re: Сателлиты.

Chief пишет:

Смелый ход, потому что как бы не принято эти самые сателлиты, что называется, "палить" - конкуренты могут написать "куда надо". Сателлиты делают обычно проще, потому как истинное их предназначение указано верно, а тут серьёзная работа. Вернее было бы назвать именно этот ресурс сплог, играющий роль сателлита. Не согласны?
Прок от сателлитов есть когда их достаточно много и, конечно, они как-то раскручены, но и банятся они так же успешно, как и создаются. Лучше использовать их осторожно, не светить, "очеловечивая".
А, кстати, не боязно работать над сайтом с ключами для NOD? Как бы не совсем лицензионно...

Кстати, во всём вы правы. А по поводу последнего, я знаю, что когда посещалка перевалит где-то за 1000 уников в сутки сайт попадёт под фильтр Eset. Но там тоже не дураки сидят- кое какое движение с триалами и типо "длинными" ключами раскрученные софтверные компании, как Eset, до какой-то отметки воспринимают как пиар, в этом я уверен.

Осуществляем оперативный и качественный ремонт ноутбуков, ремонт компьютеров в Минске.На дому и в мастерской. Профессионально и с гарантией.

6

Re: Сателлиты.

procsi пишет:

Спасибо за "спаленый" сат...

Пожалуйста. я понял, что вы здесь делаете, так как ваши комментарии всегда не больше одной строчки. Внимательно читаем, http://forum.helplamer.ru/viewtopic.php?id=3. И стараемся понять прочитанное!

Осуществляем оперативный и качественный ремонт ноутбуков, ремонт компьютеров в Минске.На дому и в мастерской. Профессионально и с гарантией.

7

Re: Сателлиты.

procsi просто шутит... Иронизирует. Так что ничего страшного в его коротких сообщениях нет - я так думаю.

8

Re: Сателлиты.

А сколько можно сделать таких вспомогательных сайтов? Ведь, мне кажется, чем больше тем лучше, я не прав? И вообще если их будет много, это будет выгодно?

9

Re: Сателлиты.

Valentin1981 пишет:

А сколько можно сделать таких вспомогательных сайтов? Ведь, мне кажется, чем больше тем лучше, я не прав? И вообще если их будет много, это будет выгодно?

Чем больше, тем лучше, только за ними же надо следить. Наполнять, продвигать. Собственная сетка подобных сайтов поможет продвинуть основной ресурс, но хлопотно это.