1 (2012-09-05 19:33:08 отредактировано sunmix)

Тема: Скринов тема

После прочтения темы "Работали бы вы на Linux?" захотелось узнать от чего же такая реакция у большинства на эту ОС, не вижу в ней ничего плохого, если мне сравнивать, так виндус куда хуже как в вопросах производительности, так и безопасности.

Перейдем к делу, это мой Арчи
Скринов тема
Archlinux + Openbox = простота и минимализм

Lenovo B560/core i5 460m/3Gb RAM/Nvidia 310m/Intel HD Graphics/250+320Gb HDD/

2

Re: Скринов тема

Ну мог бы и поинтересней скрин опубликовать.
Народ пугаешь.... smile

3

Re: Скринов тема

чем же? кажется этот более пугающий
Скринов тема

Lenovo B560/core i5 460m/3Gb RAM/Nvidia 310m/Intel HD Graphics/250+320Gb HDD/

4

Re: Скринов тема

Да нет в нём ничего плохого, только Linux и по сей день остаётся уделом энтузиастов, хакеров, админов. Для обычного пользователя это всё ещё неудобно, а геймерам вообще смерть.

5

Re: Скринов тема

Chief пишет:

Для обычного пользователя это всё ещё неудобно, а геймерам вообще смерть.

Просто они не пробовали.
а играть,и браузерки можно или вторая система smile

6 (2012-09-04 19:29:52 отредактировано sunmix)

Re: Скринов тема

20 минут назад я форматировал диск с виндой, теперь у меня только Арчи, я выбрал Linux потому что всегда мечтал подружиться с консолью, не спорю первое время она меня пугала но сейчас вполне можно делать всё что мне нужно и без графической оболочки, консоль намного дружелюбнее и логичнее чем кажется, у меня кстати ноут, люблю клавиатуру потому что не люблю тачпад, а мышь на ноуте не к месту, кто его использовал поймет о чем я. уровни обычного пользователя и геймера я прошел, некст лвл: освоение юникс.
ощущения от того что снес виндус положительные, кажется что я свободен.. глюки в форточках меня вымораживали.
пара цитат

Попытки скрыть сложность системы и сделать её проще за счет графических утилит и автоматизации рутинных задач обычно приводят к ещё более сложной системе. Вместо этого лучше сделать её более простой и логичной изнутри, разумеется, учитывая ваши задачи, взгляды и предпочтения.

Надежда на графический интерфейс для настройки/использования системы в конце концов принесет пользователю только проблемы. В какой-то момент времени пользователь почувствует, что ему нужно знать, что скрывает графический интерфейс.

это из вики про мой дистрибутив.
For Admin, я не нашел общего раздела поэтому создал тему тут, тк я все таки линуксойд, религия не позволяет создавать темы в виндус разделе.
For All, что за обсуждение? название темы говорит что нужны скрины, скриним, постим, радуемся, а не сочувствуем хз в чем линуксойдам

Lenovo B560/core i5 460m/3Gb RAM/Nvidia 310m/Intel HD Graphics/250+320Gb HDD/

7 (2012-09-04 21:40:55 отредактировано STAER)

Re: Скринов тема

Линуха есть линуха а програмы под винду есть Программы!
Я за дружественное совмещение оных на одном винте.
Скринов тема
У меня тоже "книжка-внимательная". smile
Просто тач-пад распробовать надо.Я когда то на него тоже косился.
Совет по тачпаду, тем кому поможет) :
в настройках,скорость движения указателя на максимум ставьте.

Скринов тема
В линухе тоже думаю найдёте что как.
А для игр подключаю мышь,и замечательно всё играется.

8 (2012-09-04 21:42:18 отредактировано sunmix)

Re: Скринов тема

Без задних мыслей, на Линуксе с дровами от иксов xf86-input-synaptics тачпад отлично работает, плавно, с ускорением, на виндусе мультитач не наботал, а тут и скрол 2мя пальцами и повороты и прочее работает просто прекрасно, мне здесь тачпад больше нравится чем там, отличия в работе достаточно ярко выражены, в лучшую сторону.

Кстати ноут, полураздолбаный Lenovo B560 с камнем Core i5

Lenovo B560/core i5 460m/3Gb RAM/Nvidia 310m/Intel HD Graphics/250+320Gb HDD/

9

Re: Скринов тема

Я тут отмечал синаптик...
http://help.sander.su/content/synaptics … er-tachpad

10

Re: Скринов тема

sunmix, будут темы о дистрибутивах - будут подфорумы, а пока общая тема. Кстати, не хотите стать модератором раздела? Форум только развивается. Моя позиция озвучена выше - я не ярый противник, сам активно использовал SUSE, ALT, Kubuntu, но командную строку, честно, не люблю.

Спасибо сказали: sunmix1

11

Re: Скринов тема

Хорошее предложение,но как всегда есть "но".
мне кажется я это дело заброшу, мне интересна эта идея, я хочу чтобы форум развивался, расширялся и тд. Но у меня не хватит терпения, у модераторов же есть обязанности, а на меня нельзя надеяться, я могу потеряться на двадня/неделю/месяц, а потом вернуться и удивляться "о, меня правда так долго небыло?".
Благодарю за предложение, пожалуй я откажусь, полагаю я буду бесполезен

Lenovo B560/core i5 460m/3Gb RAM/Nvidia 310m/Intel HD Graphics/250+320Gb HDD/
Спасибо сказали: Chief1

12

Re: Скринов тема

sunmix пишет:

Благодарю за предложение, пожалуй я откажусь, полагаю я буду бесполезен

Ничего. Тогда заглядывайте, как будет время.

13 (2012-09-05 18:49:08 отредактировано STAER)

Re: Скринов тема

http://www.ubuntu.com/ + http://xfce.org/  = http://xubuntu.org/
Сказочный, манящий лес smile
Скринов тема

Спасибо сказали: sunmix1