Тема: 10-ти ядерный процессор

На днях, один знакомый сказал мне , что компания AMD собирается выпустить процессор с десятью вычислительными ядрами и вроде новинка должна появиться уже в самом ближайшем будущем. Не обманули ли меня?

2

Re: 10-ти ядерный процессор

А что именно вас удивляет? - Вообщем это реально!
Сервера есть 16-ядерные.
Законы маркетологов,бабки рубят:1-2-4-6 и так далее...

3

Re: 10-ти ядерный процессор

STAER пишет:

А что именно вас удивляет? - Вообщем это реально!
Сервера есть 16-ядерные.
Законы маркетологов,бабки рубят:1-2-4-6 и так далее...

Повышать дальше тактовую частоту несколько проблематично, вот производители процессоров и "извращаются". Не удивлюсь, если скоро на одном камне будет полсотни процессоров...

4

Re: 10-ти ядерный процессор

потом бы софт еще на нах появился smile

Lenovo B560/core i5 460m/3Gb RAM/Nvidia 310m/Intel HD Graphics/250+320Gb HDD/

5

Re: 10-ти ядерный процессор

sunmix пишет:

потом бы софт еще на нах появился smile

Ну такие процессоры в основном любят использовать геймеры, чтобы свежая и графически крутая игра спокойна шла на компьютере. Хотя, даже под игр еще нет под 10 ядер.

6

Re: 10-ти ядерный процессор

SergeyPochep пишет:
sunmix пишет:

потом бы софт еще на нах появился smile

Ну такие процессоры в основном любят использовать геймеры, чтобы свежая и графически крутая игра спокойна шла на компьютере. Хотя, даже под игр еще нет под 10 ядер.

Ну почему же только геймеры? Существует множество СAD, программ обработки видео, графических приложений, которые "с удовольствием" используют многоядерность.

7 (2012-09-12 10:50:47 отредактировано Jack_Sparrow)

Re: 10-ти ядерный процессор

Не понимаю я таких понтов. И ведь ладно бы такое нужно было для настоящей работы, а то ведь все делается только ради навороченных игр, которые только по мозгам сильно бьют

8

Re: 10-ти ядерный процессор

Всё хорошо в меру.

9

Re: 10-ти ядерный процессор

Доклад на тему "почему я не играю в игры"
у меня была гора приставок, в кривой последовательности, сега(днями и ночами), нинтендо(почти не играл), плейстейшн1(тоже днями и ночами), а потом денди(играл 2 раза, к этому моменту у меня комп был), на компе я играл в кучу игр но не заметил особого прогресса в этом. Всё сводится к тому что игры те же а графон лучше, нафига мне ГТА 10 есди я могу поиграть в старую добрую ГТА 3, 4, или SA, CS1.6 вместо сурса, NFS MW вместо Street, железо тянет и отлично, не хочу покупать видео карту за 20к и камень за 10к чтобы поиграть в туже игру с лучшим графоном, А еще для этого можно купить приставку типа PS3(брат на ней в кинцо играет) или Xbox360(был такой, скоро новый выйдет) там и графон нормальный и без лагов, Мне сейчас интереснее с ноутом играться

Lenovo B560/core i5 460m/3Gb RAM/Nvidia 310m/Intel HD Graphics/250+320Gb HDD/

10

Re: 10-ти ядерный процессор

sunmix, тоже логично.
В общем, выяснили, что каждому своё. Многоядерные процессоры существуют и нужны не только для игр.
Тему закрываю.