1

Тема: перегрев процессора

После того, как я запустил на компьютер последнюю версию Need  for Speed, то стал сильно тормозить компьютер,  оказалось, что перегревается процессор до 75 °С. , термопасту на вентиляторе, но проблемы продолжаются.Конфигурация компьютера: Intel Celeron D 315, 2266 MHz (17 x 133), IP4M800-8237-6A7L200GC-00,

2

Re: перегрев процессора

выход для вас в данной ситуации только один это установить дополнительный кулер для охлаждения системы, тогда все ваши перегревы и отказы пройдут и вы снова будите наслаждаться игрой.

3

Re: перегрев процессора

Когда то делал так: снимал боковую крышку системника, ставил рядом большой напольный вентилятор и направлял поток на системный блок. Но это временное решение.

4

Re: перегрев процессора

Такое может быть, но и решение простое - смените кулер! Возможно, плохо закрепили старый или переборщили с термопастой. Иначе с чего вдруг он стал так греться? Пыли ведь нет?

5

Re: перегрев процессора

я просто мимопроходил, система вин7 х64? рам больше 3гб? видяха не перегревается? дрова на чипсет и прочее новые стоят?

у меня была такая фигня с десктопом, как то я систему поменял и (ну помню я что на прошлой системе игры шли все без лагов и перегрева) комп стал перегреваться, игрался осторожно, выставил поверх всех окон монитор температуры, снял крышки с системника, а потом решил установить новый обливион, это был элдерскролс. установил, запустил, по привычке все настройки на максимум, добежал до первых мобов и системник "загорелся", рестарт, при загрузке по экрану одни артефакты.
так я сжег свою первую видяху GF6600

Lenovo B560/core i5 460m/3Gb RAM/Nvidia 310m/Intel HD Graphics/250+320Gb HDD/

6

Re: перегрев процессора

Chief пишет:

Такое может быть, но и решение простое - смените кулер! Возможно, плохо закрепили старый или переборщили с термопастой. Иначе с чего вдруг он стал так греться? Пыли ведь нет?

На десктопах термопаста вообще очень редко редко высыхает. Обычно перегрев происходит вследствие уменьшения оборотов кулера - подшипники там "еще те"...

7 (2012-09-14 10:30:41 отредактировано Pavel)

Re: перегрев процессора

Осуществляем оперативный и качественный ремонт ноутбуков, ремонт компьютеров в Минске.На дому и в мастерской. Профессионально и с гарантией.
Спасибо сказали: Chief1

8

Re: перегрев процессора

hpc.by пишет:

Да просто нужно кулер сменить - купить и поставить новый. Такие проблемы решаются: прошивкой материнской платы (новый bios), и заменой системы охлаждения на более эффективную. Стоит кулер, как на картинке под спойлером, у нас в Минске в розницу около 25$. Такой недорогой рабочий вариант. Называется Кулер CoolerMaster Universal Hyper TX3 EVO.


С заменой системы охлаждения на более эффективную все понятно. Вопрос о перешивке BIOS - каким образом эта процедура может помочь заклинившему подшипнику вентилятора? :-)

9

Re: перегрев процессора

Перепрошить БИОС для поддержки новых процессоров - больше эта процедура ничему не поможет.

10

Re: перегрев процессора

Igor1313 пишет:
hpc.by пишет:

Да просто нужно кулер сменить - купить и поставить новый. Такие проблемы решаются: прошивкой материнской платы (новый bios), и заменой системы охлаждения на более эффективную. Стоит кулер, как на картинке под спойлером, у нас в Минске в розницу около 25$. Такой недорогой рабочий вариант. Называется Кулер CoolerMaster Universal Hyper TX3 EVO.


С заменой системы охлаждения на более эффективную все понятно. Вопрос о перешивке BIOS - каким образом эта процедура может помочь заклинившему подшипнику вентилятора? :-)

Про заклинивший подшипник никто не говорил, или я что- то упустил. А про bios настаиваю, лично у меня были такие случаи.

Осуществляем оперативный и качественный ремонт ноутбуков, ремонт компьютеров в Минске.На дому и в мастерской. Профессионально и с гарантией.