1

Тема: Сайт под АГС

В своё время приобрёл домен http://inovit.ru/, даже не взглянув на его прошлое - вот урок. Оказалось, что раньше на этом домене располагался сайт про какое-то газовое оборудование. Естественно, были плохие ссылки и с него и на него.
Результат - АГС. Кто в теме, тот знает, что это такое.
В общем, за год владения руки опустились - новости становились всё короче, развивать его не хотелось. Тем неожиданнее стала 10-ка тИЦ, словно в насмешку присвоенная ресурсу Яндексом, а в поиске по-прежнему то 6, то 9 страниц.
Что сделал: создал новый robots.txt, поставил плагин перелинковки, прогнал по соцзакладкам и немного покомментировал другие блоги. Да! Самое важное - мне помогли поправить шаблон сайта, убрав из него ошибки, коих, оказывается, было немало (шаблон паблик). Написал письмо Платону Щукину (из панели вебмастера на Яндексе) и вот получил ответ: "Здравствуйте, Вячеслав!
В данный момент санкций, ограничивающих индексирование Вашего сайта, с нашей стороны нет. В ближайшее время он должен начать лучше индексироваться и затем сможет полностью появиться в поиске. Скорее всего, это произойдет в течение  двух недель.
Работая над своим проектом, не забывайте - для хорошего
ранжирования  сайта необходимо, чтобы он предоставлял собственные товары, услуги или контент. Если сайт не несет пользователям никакой добавленной ценности,  он может быть понижен в результатах поиска".
Как вы думаете, помогли меры или это стандартная отписка Платона?

2

Re: Сайт под АГС

У меня нет опыта открытия сайта и тем более его создания. Вот, просто слышал как то, что у одного товарища, сайт на яндексе не индексировали. А от чего это зависит? Что нужно сделать?

3

Re: Сайт под АГС

Valentin1981 пишет:

У меня нет опыта открытия сайта и тем более его создания. Вот, просто слышал как то, что у одного товарища, сайт на яндексе не индексировали. А от чего это зависит? Что нужно сделать?

Сделать надо многое, а от чего зависит знает только Яндекс. Я рассказал о конкретной проблеме и, кажется, Платон Щукин не обманул - в индексе уже 10 страниц.

4

Re: Сайт под АГС

У Яндекса алгоритмы роботов очень изменились.

Совет: красиво оформляйте статьи - 2-3 рисунка в статье должно быть, текст выделен разными стилями и внимание - РИСУНКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ С ЗАПОЛНЕННЫМИ МЕТАТЕГАМИ, иначе Яндекс их не считает полезными и выкидывает из индекса.
У Гугла же все пока по старому.

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool

5

Re: Сайт под АГС

На своём опыте убедился, то даже если сайт попал под АГС, то смена движка/дизайна/контента вполне его выводят из под него, но приходится ждать довольно долго (2-3 месяца).

6

Re: Сайт под АГС

У меня тоже проблемы похожие. Не знаю, АГС или что-то другое, но сайт резко просел по всем поисковым запросам.
Что-то реально сделать?

7

Re: Сайт под АГС

tofik88 пишет:

У меня тоже проблемы похожие. Не знаю, АГС или что-то другое, но сайт резко просел по всем поисковым запросам.
Что-то реально сделать?

Конечно. Нужны советы?

8

Re: Сайт под АГС

Загнал свой домен под агс, пришлось перетащить блог на новый домен( совсем яндекс ахринел. Хотя признаюсь, делал прогон по профилям (

Мой блог http://mojlog.ru