1 (2012-08-17 08:57:08 отредактировано VuElto)

Тема: Наши возможности

В теме пишем, сколько оперативной памяти присутствует на вашем компьютере, и какие задачи он выполняет, достаточно ли вам этой памяти. Также советуемся, сколько памяти нужно, чтобы выполнять поставленные вами задачи. При указании количества оперативной памяти не забывайте писать предназначение вашего компьютера, чтобы посетители форума могли ориентироваться в данной теме.

2

Re: Наши возможности

У меня есть компьютер и ноутбук. На каждом по 2 Гб оперативной памяти и мне в среднем этого более менее чем хватает для работы в средах по программированию таких как Borland и Microsoft Visual C# 2006 года выпуска. Конечно иногда подтормаживает, но терпимо. Работать не мешает.

3

Re: Наши возможности

Я использую настольный компьютер как печатную машинку, в нем установлено 2 Гб ОП. Вполне хватает. Есть еще нетбук, где всего 1 Гб оперативки, так этого мало даже для интернет-серфинга.

4

Re: Наши возможности

У меня в компьютере 4 Гб ОЗУ, потому что люблю играть в современные игрушки, а им уже мало 2Гб, пришлось поставить 4. Чувствую, что скоро понадобятся все 8Гб, так как графика в играх постоянно улучшается.

5

Re: Наши возможности

SergeyPochep пишет:

У меня в компьютере 4 Гб ОЗУ, потому что люблю играть в современные игрушки, а им уже мало 2Гб, пришлось поставить 4. Чувствую, что скоро понадобятся все 8Гб, так как графика в играх постоянно улучшается.

На "улучшение графики" в играх больше влияет видеокарта, а не объем оперативной памяти. Кроме того, не нужно забывать, что при 4+ Гб нужно использовать 64-разрядную ОС.

6

Re: Наши возможности

Igor1313 пишет:
SergeyPochep пишет:

У меня в компьютере 4 Гб ОЗУ, потому что люблю играть в современные игрушки, а им уже мало 2Гб, пришлось поставить 4. Чувствую, что скоро понадобятся все 8Гб, так как графика в играх постоянно улучшается.

На "улучшение графики" в играх больше влияет видеокарта, а не объем оперативной памяти. Кроме того, не нужно забывать, что при 4+ Гб нужно использовать 64-разрядную ОС.

Разумеется оперативная не как не влияет на графику! Эту функцию выполняет видеокарта. Оперативная память влияет на скорость  игры, то есть  влияет на быстроту загрузки объектов и окружающего мира игры и т.д.
Полностью согласен с тем, что для 4 ГБ оперативки надо 64-битную систему, так как 32-юитная система будет использовать, если не ошибаюсь, только 3,5 ГБ оперативки.

7

Re: Наши возможности

alexsol пишет:

Разумеется оперативная не как не влияет на графику! Эту функцию выполняет видеокарта. Оперативная память влияет на скорость  игры, то есть  влияет на быстроту загрузки объектов и окружающего мира игры и т.д.
Полностью согласен с тем, что для 4 ГБ оперативки надо 64-битную систему, так как 32-юитная система будет использовать, если не ошибаюсь, только 3,5 ГБ оперативки.


Теоретически 32-разрядные операционные системы адресуют 4Гб памяти. На практике, в зависимости от BIOS материнской платы, для Windows доступно от 2,9 до 3,5Гб.

8

Re: Наши возможности

Igor1313 пишет:
SergeyPochep пишет:

У меня в компьютере 4 Гб ОЗУ, потому что люблю играть в современные игрушки, а им уже мало 2Гб, пришлось поставить 4. Чувствую, что скоро понадобятся все 8Гб, так как графика в играх постоянно улучшается.

На "улучшение графики" в играх больше влияет видеокарта, а не объем оперативной памяти. Кроме того, не нужно забывать, что при 4+ Гб нужно использовать 64-разрядную ОС.

На графику идут все ресурсы компьютера вообще-то, а не только видеокарты. Видеокарта это само собой, но игра грузится в ОЗУ прежде всего, и когда ее не хватает, то начинаются жесткие "тормоза.2 Попробуйте в компьютер поставить самую навороченную видеокарту на сегодня, и всего 2 Гб ОЗУ, и запустите самые крутые игрушки на сегодняшний день. И тогда вы увидите, что какая бы видеокарта не была мощная, но из-за недостатка ОЗУ игра не идет на максимальных настройках.

9

Re: Наши возможности

Лучше, конечно, чтобы была 64-разрядная оперативка и новенькая видеокарта. Иначе каждая новая игрушка превратиться в помесь кота в мешке с ромашкой: "пойдет- не пойдет", "будет тормозить - не будет"

10

Re: Наши возможности

У меня на компьютере 2 ГБ оперативной памяти. Играю в игры, на данный момент мой компьютер осиливает все игры, кроме Battlefield 3. Сижу в интернете, смотрю видео, слушаю музыку. Проблемы возникают , когда я начинаю работать в программах для обработки видео, так как в процессе работы и рендера используется очень большой объем оперативной памяти.

11

Re: Наши возможности

alexsol, а что мешает добавить памяти? Ведь сейчас она стоит не очень дорого.

Спасибо сказали: tulun-admin1

12 (2012-08-31 10:28:48 отредактировано sannas)

Re: Наши возможности

у меня есть ноутбук, у него три гигабайта оперативной памяти, он настолько сбалансирован по сборке железа, что для поддержании всех ресурсов всего хватает.

13

Re: Наши возможности

Скажите пожалуйста, а может оперативная память съедаться вирусом или нет? Просто я чувствую, что компьютер должен работать быстрее, но этого нет. Что может быть?

14

Re: Наши возможности

Valentin1981 пишет:

Скажите пожалуйста, а может оперативная память съедаться вирусом или нет?

Конечно, может. Если вирус, троян и прочая нечисть занимают место в оперативной памяти.

15

Re: Наши возможности

У меня на домашнем компьютере стоит 2ГБ ОЗУ. Используется в основном для доступа в интернет, просмотр мультфильмов ребятенком, игрушки простенькие - не фанат компьютерных игр, изредка видеоредактированием - ну медленно немного, ну не каждый же день.
Не задавайте вопрос, почему бы не добавить - меня устраивает все в моем компьютере и тратить деньги на ветер не собираюсь.

16

Re: Наши возможности

Руслан пишет:

...меня устраивает все в моем компьютере и тратить деньги на ветер не собираюсь

Для некоторых компьютер это и есть деньги, у меня 3гб-300мб встроенная графика=2.7гб, тк мне не всегда хватает скоро я буду покупать 2х4гб, но здесь свои минусы, она жрет слишком много энергии. Скорее всего нужно будет для оптимизации еще SSD купить, по вашему не странно ноут купленый за 5тысяч рублей улучшать на 10к?

Lenovo B560/core i5 460m/3Gb RAM/Nvidia 310m/Intel HD Graphics/250+320Gb HDD/

17

Re: Наши возможности

sunmix пишет:
Руслан пишет:

...меня устраивает все в моем компьютере и тратить деньги на ветер не собираюсь

Для некоторых компьютер это и есть деньги, у меня 3гб-300мб встроенная графика=2.7гб, тк мне не всегда хватает скоро я буду покупать 2х4гб, но здесь свои минусы, она жрет слишком много энергии. Скорее всего нужно будет для оптимизации еще SSD купить, по вашему не странно ноут купленый за 5тысяч рублей улучшать на 10к?

Если компьютер используется для заработка денег, то модернизация его для более качественного выполнения поставленных задач для меня понятна. А если просто для игрушек не хватает, и платят еще кучу денег, чтоб сыграть в новую игрушку - этого я не понимая. Улучшать на 10 тысяч рублей ноутбук, купленный за 5 тысяч рублей - как по мне бред - чем смотрели, когда выбирали.

18

Re: Наши возможности

Выбирал я еще в 2010, бюджет был не очень большой(5тысяч) нужно было купить чтото на замену нетбуку(который кстати 7к стоил) ну и мне на глаза попалось объявление. Я купил этот ноут за 5к разбитый и починил, он хороший до сих пор, а за 10тысяч что я хочу потратить на апгрейд я лучшего компа не куплю, в подписи характеристики.

Lenovo B560/core i5 460m/3Gb RAM/Nvidia 310m/Intel HD Graphics/250+320Gb HDD/

19

Re: Наши возможности

У моего компа 420 гигов на диске Д, это ведь нормально да?

20

Re: Наши возможности

serty пишет:

У моего компа 420 гигов на диске Д, это ведь нормально да?

И 40 на диске С? Это полный абзац.