Тема: неисправность ноута

У меня проблема с ноутом. 3 й день он у меня гонит. Например открываю текстовый документ а курсор уезжает вправо, будто нажата (стрелка вправо на клаве) и едет так до конца текста. И это не постоянно - а время от времени. Захочет гонит захочет нет. Винду переустанавливал 3 раза - одно и тоже. Что может быть? Подскажите - мож пыли много внутри или попало что. Выручайте

2

Re: неисправность ноута

Ну, если Windows переустанавливали аж три раза, то почему не грешите на мышку? Ведь у вас проблема с курсором. Пыль приведет к перегреву ноутбука, но вряд-ли вызовет вашу беду. Тут явная, по-моему, проблема в мыше - попробуйте её поменять, хотя бы для сравнения одолжить на время у кого-нибудь.
Возможно, конечно, что и клавиатура неисправна - где-то западает клавиша или ещё что-нибудь. Как вариант - подключить USB-клавиатуру и проверить. Нет, значит чистить ноут и "клаву" в том числе.
Пока такие советы. Если не помогут, давайте дальше разбираться.

Re: неисправность ноута

Разбирал ноут чистил клаву, мышь менял и отключал. Курсор мыши нормально двигается. Курсор текста - мигающая палочка - вот она убегает вправо. Открываю текстовый документ и курсор побежал - буквы на месте а он двигается. И на рабочем столе - кликаю например на мои документы - а открывается папка справа, т.к. успевает перескочить. Но это не всегда - бывает полдня всё норм. а потом опять. На вирусы проверял разными антивирусниками тоже не помогает. Мож нечистая завелась

Re: неисправность ноута

может что с железом?

5

Re: неисправность ноута

Нет, не нечистая... Было у меня как-то такое, просто не помню как лечил. Скорее всего тогда, что сбой программный. Какая-нибудь утилита. Или Windows.. Переустанавливали три раза один и тот же дистрибутив? Офис? Всё равно грешу на мышь. На тачпаде тоже самое?

Re: неисправность ноута

вот проверял на игре - включил футбол - футболист бежит в правую сторону. Пропадает эта гадость при нажатии на любую кнопку клавы, правда не надолго.

Re: неисправность ноута

нет разные - дрова только одни и те же

Re: неисправность ноута

железо значит непричём

9

Re: неисправность ноута

Andrey.Tretyakov пишет:

железо значит непричём

Может и при чём... Думать надо

Re: неисправность ноута

Ты как придумаешь что стоящее - напиши пожалуйста, очень надо. Без компа как без рук.

Re: неисправность ноута

Chief пишет:

Нет, не нечистая... Было у меня как-то такое, просто не помню как лечил. Скорее всего тогда, что сбой программный. Какая-нибудь утилита. Или Windows.. Переустанавливали три раза один и тот же дистрибутив? Офис? Всё равно грешу на мышь. На тачпаде тоже самое?

Мышь ни причём и тачпад тоже. Я курсор двигаю и мышью и тачпадом - этот курсор нормальный. Я говорю что в тексте он начинает бегать вправо будто нажата стрелка вправо на клаве.

12

Re: неисправность ноута

Пока мысль такая: переустановить "дрова" на тачпад (может конфликтует с обычной мышью), потом попробовать пользоваться только мышью, а тачпад отключить. Кстати, какой ноут и какая Windows?

13 (2012-07-21 00:45:11 отредактировано Andrey.Tretyakov)

Re: неисправность ноута

Chief пишет:

Пока мысль такая: переустановить "дрова" на тачпад (может конфликтует с обычной мышью), потом попробовать пользоваться только мышью, а тачпад отключить. Кстати, какой ноут и какая Windows?

ноут dell inspiron 1720  windows xp sp3 тачпад отключить не могу - если только механически попробовать. Я только мышью и пользуюсь, тачпад мне не нужен - подскажите как его отключить не разбирая опять ноут. В диспетчере устройств его нет, в свойствах мыши тоже нет.

14

Re: неисправность ноута

Утилита touchfreeze: http://code.google.com/p/touchfreeze/ поможет отключить тачпад. А что так до сих пор на Windows XP?

15 (2012-07-21 16:21:39 отредактировано Andrey.Tretyakov)

Re: неисправность ноута

Chief пишет:

Утилита touchfreeze: http://code.google.com/p/touchfreeze/ поможет отключить тачпад. А что так до сих пор на Windows XP?

спасибо за утилиту - попробую, хр больше нравится, да и оперативки маловато 1 гиг всего. Надо новый ноут брать с 7 уже установленной. Пока этот доломаю, а там посмотрим.
прога что то не отключает мой тачпад, он у меня наверно вообще не отключается.

Re: неисправность ноута

Боюсь сглазить - но пока всё вроде нормально стало. Тачпад не отключал - в установке и удалении программ, удалил сканер (я его не ставил - видимо в Windows она присутствует) и ещё одну прогу (не помню название). Может из-за сканера выделывался ноут? Как думаете?

17 (2012-07-22 07:44:30 отредактировано Andrey.Tretyakov)

Re: неисправность ноута

фиг там опять началось - не сканер это, а ведь вчера весь день нормально было. Да ещё вспомнил - у меня это началось около месяца назад мож больше, при включении издаются биперные сигналы 3-3-5 (короткие), но работал нормально. Что за о неисправности ноут предупреждает? Мож знает кто?

Re: неисправность ноута

отключил тачпад прогой - буду наблюдать - после напишу

Re: неисправность ноута

отключение не помогло - мож ещё что посоветуете?

20

Re: неисправность ноута

Andrey.Tretyakov пишет:

отключение не помогло - мож ещё что посоветуете?

Больше, к сожалению, пока ничего. А что говорят на других форумах?

Re: неисправность ноута

Chief пишет:
Andrey.Tretyakov пишет:

отключение не помогло - мож ещё что посоветуете?

Больше, к сожалению, пока ничего. А что говорят на других форумах?

да ничего путного

Re: неисправность ноута

проблема решена - тема закрыта

23

Re: неисправность ноута

Andrey.Tretyakov пишет:

проблема решена - тема закрыта

А что было? Поделитесь опытом.

Re: неисправность ноута

Chief пишет:
Andrey.Tretyakov пишет:

проблема решена - тема закрыта

А что было? Поделитесь опытом.

Короче, всё дело в клаве. Понял я это с помощью проги KeyboardTest - установил её и нажал все клавиши - часа через 3 вижу что мигает клавиша (стрелка вправо). Пришлось разбирать опять клаву и расслаивать пленку с контактами (хорошо что кнопка с краю) - протер контакт (видимо влага попала) и всё работает. А так и не заметно было то в первую разборку клавы. Вот если приглядется - то виден был как бы белёсый оттенок внутри кнопки(контакта) - след от попадания влаги. А сколько времени и нервов истратил, представляю если бы в ремонт понес с такой проблемой. А оказалось всё просто.

Спасибо сказали: kanektikys1

25

Re: неисправность ноута

Ну, вот, один из друзей так и посоветовал - пусть несут в сервис, что-то с клавиатурой не то... Оказался прав. Рад, что разобрались.

Спасибо сказали: kanektikys1