1

Тема: CCleaner

Универсальная программа для очистки системы
http://www.piriform.com/CCLEANER
Может очищать кеш таких браузеров как Internet Explorer, Firefox, Google Chrome, Opera, Safari
CCleaner
Удалять ссылки на несуществующие файлы в реестре windows с сохранением изменений для возможности отката
CCleaner
Деинсталировать программы и управлять списком автозагрузки системы
CCleaner
прямая ссылка

Lenovo B560/core i5 460m/3Gb RAM/Nvidia 310m/Intel HD Graphics/250+320Gb HDD/
Спасибо сказали: STAER1

2

Re: CCleaner

Очень полезная программа для чистки системы. Пользуюсь ей уже несколько лет подряд. Программа постоянно обновляется и дорабатывается. Так что рекомендую.

3

Re: CCleaner

Поддерживаю.
Отличная бесплатка.

4

Re: CCleaner

И я пользуюсь. На софтодроме указано, что чистит неглубоко, но зато и не портит ничего, а комп после очистки работает заметно быстрее. К тому же можно отслеживать автозагрузку и удалять программы в одном интерфейсе.

5

Re: CCleaner

много настроек-очень удобно. В конце рабочего дня запустил и все куки и пароли в браузере чисты-никто не залезет

6 (2013-05-01 23:36:29 отредактировано zhbi81)

Re: CCleaner

Да CCleaner хорошая и простая программа для отчистки мусора и прочего хлама

Re: CCleaner

http://alltools51.ru/- я описала все прелести этого очистилеля - или чистителя.

8

Re: CCleaner

Хорошая прога, пользуюсь совместно с Auslogics BoostSpeed

Мой блог http://mojlog.ru

9

Re: CCleaner

Хорошая программа, если портабл версию использовать. А так лучше более функциональный софт использовать, где есть дефрагментация диска.

10

Re: CCleaner

По моему, уже в Windows 8.1 эта программа (и подобные ей) стала бесполезной - винда всё сама в фоне постоянно делает - и уборку и дефрагментацию. А в 10-ке эти функции уже основательно допилены.

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool

11

Re: CCleaner

fs66613 пишет:

По моему, уже в Windows 8.1 эта программа (и подобные ей) стала бесполезной - винда всё сама в фоне постоянно делает - и уборку и дефрагментацию. А в 10-ке эти функции уже основательно допилены.

Не все сидят на семёрке, а уж тем более на 10-ке. Поэтому у программы хорошая популярность

12

Re: CCleaner

Постоянно пользуюсь полноценной сборкой, как комплексный инструмент обслуживания системы - самое то, главное настраивать правильно, а то лишнее может попилить.

13

Re: CCleaner

fs66613 пишет:

По моему, уже в Windows 8.1 эта программа (и подобные ей) стала бесполезной - винда всё сама в фоне постоянно делает - и уборку и дефрагментацию. А в 10-ке эти функции уже основательно допилены.

Глупости! У меня 10 pro  как не чистила так и не чистит. Про дефрагментацию не знаю, так как не пользуюсь hdd.

Спасибо сказали: Chief1

14 (2015-08-18 22:32:06 отредактировано fs66613)

Re: CCleaner

aikomp пишет:

Глупости! У меня 10 pro  как не чистила так и не чистит. Про дефрагментацию не знаю, так как не пользуюсь hdd.

Не проще ли сначала разобраться, а не кричать?
В диалоге Кортаны ("поиск" возле Пуска) вбейте очистка и запустите от админа найденное приложение очистка диска - видите сколько всего почистить можно?
CCleaner
CCleaner
CCleaner
CCleaner
А дефрагментация идёт в фоне со времен 7-ки. У меня тоже 10-ка и тоже SSD, но она идёт, правда немного по другому алгоритму и другими методами - насколько я понял, с помощью самого контроллера SSD, а винда лишь опрашивает его время от времени - не сбоит ли.

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool

15

Re: CCleaner

Смотрите скрин. Это еще хром не закрывал, лень потом все по новой открывать.
CCleaner

Спасибо сказали: Chief1

16 (2015-09-21 15:49:38 отредактировано fs66613)

Re: CCleaner

aikomp пишет:

Смотрите скрин. Это еще хром не закрывал, лень потом все по новой открывать.

Внимательнее. От админа запускать надо.
Или жмакать "очистить системные файлы".
От простого юзера вы ооооочень многое не сможете вычистить (из за повышенной самозащиты 10-ки).

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool

17

Re: CCleaner

fs66613 пишет:
aikomp пишет:

Смотрите скрин. Это еще хром не закрывал, лень потом все по новой открывать.

Внимательнее. От админа запускать надо.
Или жмакать "очистить системные файлы".
От простого юзера вы ооооочень многое не сможете вычистить (из за повышенной самозащиты 10-ки).

От админа  mb обновы . Это иллюзия защиты по сути ее можно обойти практически любым паблик криптором. Защита это граматно настроенный фаервол.
Опять же с открытым хромом и кучей вкладок разница в 148mb то что штатные средства винды говно это факт!

18 (2015-09-25 00:33:04 отредактировано fs66613)

Re: CCleaner

aikomp пишет:

От админа  mb обновы

Проверили бы лучше....
1) Образы закаченного инсталлера очередной сборки (причём, CCleaner их не видит) (2-3 Гб)
2) Сохранённый откат системы до предыдущей сборки (или же сборок) (опять же, CCleaner их не видит) (от 3Гб)
3) Временные файлы установки сборки (вот их как раз таки, CCleaner и видит - отсюда и разница на Ваших скринах в пользу CCleaner, т.к. штатному средству очистки вы запретили вычищать СИСТЕМНЫЕ ФАЙЛЫ, запустив софтину не от админа).

Это первое.
Так же сюда добавлю, что разница (несколько дней назад чистил - когда прилетела очередная сборка 10-ки) у меня была в 16Гб!!!!!!!!!! 16Гб!!! (да, б%&@, после этого CCleaner-а я не смог удалить 7-8Гб от предыдущего наката, а при SSD в 110Гб это очень чувствительно и вызывало кучу матов - один софт снеси, для того, чтоб освободить место под другой. А 8Гб "мусора" хрен почистишь - CCleaner не видит, Штатное средство видит и показывает этот объём, но не чистит после того, что натворила эта гадость).

А второе - после чистки CCleaner-ом 10-ка не может удалить перечисленное в п.1 и п.2. И ССleaner тут даже не помощник. Вплоть до наката очередной сборки, когда всё испаганеное этой софтиной "выпрямится". Проверено лично. На 2 компах под 10-кой.

А говно - это сторонний софт, разрушающий систему, вплоть до того, что штатные средства перестают работать так как положено.

Третье:

aikomp пишет:

Опять же с открытым хромом и кучей вкладок

Вопросик - и зачем же??????? Вы оперативу думали вычистить???????

------------------------
P.S.
вот даже на вашем скрине, штатным софтом вы не трогаете системные файлы (видно наличие кнопки), вот тогда и из того, что показывает CCleaner вычтите объём по тем строкам, где написано "Система" или просто снимите галочки со всего в категории "Система".
------------------------
P.P.S.
Компьютерная помощь....
Боюсь представить....

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool

19

Re: CCleaner

fs66613 пишет:
aikomp пишет:

От админа  mb обновы

Проверили бы лучше....
1) Образы закаченного инсталлера очередной сборки (причём, CCleaner их не видит) (2-3 Гб)
2) Сохранённый откат системы до предыдущей сборки (или же сборок) (опять же, CCleaner их не видит) (от 3Гб)
3) Временные файлы установки сборки (вот их как раз таки, CCleaner и видит - отсюда и разница на Ваших скринах в пользу CCleaner, т.к. штатному средству очистки вы запретили вычищать СИСТЕМНЫЕ ФАЙЛЫ, запустив софтину не от админа).

Это первое.
Так же сюда добавлю, что разница (несколько дней назад чистил - когда прилетела очередная сборка 10-ки) у меня была в 16Гб!!!!!!!!!! 16Гб!!! (да, б%&@, после этого CCleaner-а я не смог удалить 7-8Гб от предыдущего наката, а при SSD в 110Гб это очень чувствительно и вызывало кучу матов - один софт снеси, для того, чтоб освободить место под другой. А 8Гб "мусора" хрен почистишь - CCleaner не видит, Штатное средство видит и показывает этот объём, но не чистит после того, что натворила эта гадость).

А второе - после чистки CCleaner-ом 10-ка не может удалить перечисленное в п.1 и п.2. И ССleaner тут даже не помощник. Вплоть до наката очередной сборки, когда всё испаганеное этой софтиной "выпрямится". Проверено лично. На 2 компах под 10-кой.

А говно - это сторонний софт, разрушающий систему, вплоть до того, что штатные средства перестают работать так как положено.

Третье:

aikomp пишет:

Опять же с открытым хромом и кучей вкладок

Вопросик - и зачем же??????? Вы оперативу думали вычистить???????

------------------------
P.S.
вот даже на вашем скрине, штатным софтом вы не трогаете системные файлы (видно наличие кнопки), вот тогда и из того, что показывает CCleaner вычтите объём по тем строкам, где написано "Система" или просто снимите галочки со всего в категории "Система".
------------------------
P.P.S.
Компьютерная помощь....
Боюсь представить....

1) CCleaner не чистит кэш если браузер открыт (Для общего развития)
2) Все запущенно от админа
3) CCleaner чистит все и это факт (юзайте про версию)
Восстановление мне попросту не нужно на этой машине. 
И опять проверил дрявая шиндовзная очиска 86mb  CC 287mb
результат на лицо XD
P.S 
Представлять можете что угодно, на мной выполненные работы нет ни одной жалобы!

20 (2015-10-03 16:35:15 отредактировано fs66613)

Re: CCleaner

aikomp пишет:

1) CCleaner не чистит кэш если браузер открыт (Для общего развития)!

Спасибо за разъяснение

aikomp пишет:

2) Все запущенно от админа

Ничего подобного. Вот специально снял скрины:

1)обычный запуск:
CCleaner

2)запуск от админа:
CCleaner

На Вашем скрине запечатлён именно обычный запуск, а не от админа (наличие кнопки с пиктограммой "выполнится от админа" указывает на это).

-------------
Разница в 200 Мб. Но это при отсутствующих откатах сборки и отсутствующих временных файлов обновления сборки

aikomp пишет:

3) CCleaner чистит все и это факт (юзайте про версию)

Нет уж, спасибо. Меня и штатная "очистка системы" устраивает целиком и полностью. По крайней мере, в 10-ке.

А на XP (на работе), пожалуй, посмотрю, что может про. По крайней мере, фришку там юзаю постоянно.

P.S. Хотя, желание заюзать её опять - сильнейшее... Не пойму, куда весь фриспейс делся. По подсчётам, у меня свободно должно оставаться не менее 30Гб.

Но боюсь опять повторения того, что не вычистит, а только перекроет нормальную работу штатного очищальщика.
Хмммммммм... Ну, ладно, была-не была. Позже скину скрин, что из этого вышло.
CCleaner

----------- добавлено

Вот, провёл анализ.
CCleaner
2,92 Гб против 2,80 Гб штатной софтиной...

120Мб разницы. В принципе, меня устраивает тогда и штатная на 10-ке.

Блин, но всё таки ума не дам - куда подевался весь фриспейс. Установлена 10-ка (20-25 Гб), Photoshop CS3 (не более 300 Мб), офис 2013+ (думаю, не более 600 Мб), Ведьмак 3 (Не более 50 Гб с обновами) и KIS (не думаю, что он такой огромный)...

------------ добавлено
Проблему с фриспейсом решил - смигрировал на более широкий SSD

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool

21

Re: CCleaner

Фриспейс... Возможно, надо было файлы установки 10-ки удалить? Я так свой SSD на 90 Гб почистил. И что это всё ещё пробная версия "десятки" юзается?

22 (2015-10-06 23:33:26 отредактировано fs66613)

Re: CCleaner

Chief пишет:

Фриспейс... Возможно, надо было файлы установки 10-ки удалить? Я так свой SSD на 90 Гб почистил. И что это всё ещё пробная версия "десятки" юзается?

Нет, там всё чисто, вычистил их - было вообще менее 2Гб свободно до чистки.
Вообще, принял себе за правило чистить после каждого обновления билда - очищается от 10 до 40 Гб...

Думаю, понял, куда пространство делось - DLC на "Ведьмака 3". Ведь их уже аж 16 и обновления его.

Не пробная - инсайдерские билды. Текущий - 10547. Ждём следующего в конце этой недели. smile Инсайдерскую программу решили не закрывать, тем самым дав возможность бесплатного использования "десятки". С каждым инсайдерским билдом срок лицензии продлевается.

Текущая инсайдерская ветка нацелена на оттачивание будущего глобального обновления Red Stone

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool

23

Re: CCleaner

Нет, там всё чисто, вычистил их - было вообще менее 2Гб свободно до чистки.

CCleaner я уважаю и пользуюсь постоянно, но еще стал параллельно похожими утилитами пользоваться, для пущего эффекта, вот еще нашел статью в которой несколько программ для исправления багов в ОС) может пригодится_ от микрософта прога Fix it довольна действенная оказалась=)

Спасибо сказали: fs666131

24

Re: CCleaner

Да программка супер, благодаря ей и вот этой статье я удалил зловредные программы. Которые простым способом не могу удалять. Короче если запаритесь что то удалять рекомендую CCleaner smile

25

Re: CCleaner

stepwar715 пишет:

вот еще нашел статью в которой несколько программ для исправления багов в ОС

Спасибо за наводку smile

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool