Тема: Поиск смартфона

Ищу себе новый смарт в замену своему старому кнопочнику) Хотелось бы, что б камера была нормальная и батарея долго держала. Бюджет в 450уе, больше никак. Посоветуйте что

2

Re: Поиск смартфона

Nokia Lumia 625 или более старшие модели, но у меня именно такой смарт. 4,7-дюймовый IPS-дисплей, двухъядерная система-на-чипе Qualcomm, 512 мегабайт оперативной памяти и восемь гигабайт встроенного накопителя, а также пятимегапиксельная основная камера. Один из самых доступных смартфонов с поддержкой LTE (4G). Стоит от 7,5 до 9 тысяч. На оставшиеся деньги докупить SD-карту для музыки.

3 (2014-10-05 22:31:35 отредактировано fs66613)

Re: Поиск смартфона

Я недавно взял Lenovo A316i за 3000 руб - очень неплохая вещица, двухядерный процессор, 2 симки, держит до 32Гб micro-sd, в режиме ожидания на неделю хватает заряда при работающем модуле 3G (т.к. безлимит). Часов на 9 хватило при непрерывном прослушивании музыки. И на просмотр 2 фильмов в HD-качестве (1040 p) по 90 минут.
Единственный минус - слабая громкость, но решается за 2 минуты поднятием значения соответствующего параметра в инженерном меню с 75 до 120.
Дополнительный плюс - на борту антивирь с phone-блокером и контролером инет-трафика и софтина Lenovo для быстрой разгрузки ресурсов девайса, что позволяет экономить до 80% заряда батареи при "работе вхолостую".

http://www.dns-shop.ru/catalog/i176445/ … black.html

Диагональ экрана    4"
Разрешение экрана    800x480
Модель процессора    MediaTek MT 6572
Количество ядер    2
Частота работы процессора    1300 МГц
Графический ускоритель    Mali-400MP
Объем оперативной памяти    512 Мб
Объем встроенной памяти    4 Гб
Типы поддерживаемых карт памяти    microSD
Максимальный объем карты памяти    32 Гб
Датчики    G-сенсор (гироскоп)
Поддержка сетей 2G    EDGE, GPRS, GSM 1800, GSM 1900, GSM 900
Поддержка сетей 3G    HSPA, WCDMA

Возможна раздача инета по BlueTooth, Wi-Fi или USB
Возможен прием инета с одной из симок (кстати, замечательно работает и с 4G-симками - "видит" их), по BlueTooth, Wi-Fi или USB

Есть модуль GPS + установлен Navitel

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool
Спасибо сказали: Chief1

Re: Поиск смартфона

Подскажите, пожалуйста, кто каким тарифом пользуется для смартфонов? Посмотрел безлимитные тарифы билайн для мобильных устройств, есть неплохие, но хочется узнать как у других дела обстоят. Интернетом много не планирую пользоваться. Звонки на всех операторов. СМС не пишу. Заранее спасибо!

5

Re: Поиск смартфона

spartakbaltika пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто каким тарифом пользуется для смартфонов?!

Совсем в тему вопрос. Посмотрите ещё безлимитные тарифы МТС...

6 (2014-11-26 10:38:40 отредактировано fs66613)

Re: Поиск смартфона

spartakbaltika пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто каким тарифом пользуется для смартфонов?

Для разговоров - ТЕЛЕ2 (внутри сети бесплатно, вся семья на нем)
Для инета - Мегафон L (вполне хватает, учитывая, что на работе я смарт юзаю как USB-модем для компа и точку Wi-Fi для планшета), ну а если только для соц.сетей и обнов, то Мегафон XS (примерно 200 руб/мес) безлимитный подойдет.

Не забудьте посетить:
Группа ВК #ВДесятке
cool

7

Re: Поиск смартфона

В последнее время все популярнее становятся китайские телефоны. Относительно качества, некоторые переживают, что китайские некачественные. Работал в крупном инет магазине (около 160 000 товаров), так там 80-90% из Китая.
К чему веду, не парится и купить китайский телефон, который будет в разы дешевле, но по функционалу не уступает оригиналу.

Re: Поиск смартфона

На билайне сижу, меня устраивает, а так как дома нет провода, то и для инета его использую, 3g модема вполне хватает. Еще сейчас установили усиление сотовой связи. Потому как иногда пропадает сигнал, и очень злит..

Re: Поиск смартфона

Не знаю, как подарили мне третий так с эпл и живу. Другие для меня не удобные.. Недавно купила 5s . Давно хотела его. По цене норм, доставили быстро. Ну магазин уже проверенный, так что и не волновалась особо.

10

Re: Поиск смартфона

А я себе противоударный купил, на велике катаюсь, один уже упал. Велосипед  себе взял

11

Re: Поиск смартфона

а что его искать, смотрите обзоры